Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 апр 2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ультралайт
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 19:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 май 2007, 10:44
Сообщений: 253
У кого нибуть есть опыт общения с данными снастями??? Хочеться приобрести есть два бюджетных варианта Дайва Спинматик и Шимано Аливио что можете сказать про данные спиннинги ?
Заранее спасибо


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультралайт
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 19:48 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
[quote32="ТУМАН"]У кого нибуть есть опыт общения с данными снастями??? Хочеться приобрести есть два бюджетных варианта Дайва Спинматик и Шимано Аливио что можете сказать про данные спиннинги ?
Заранее спасибо[/quote32]

на "Бороде" раньше встречал позитивние отзывы о спинматике, про авилио ни разу, ни хорошего ни плохого ... сам не в этой теме, хотя любопытство проявляю :oops: ...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 20:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 май 2007, 10:44
Сообщений: 253
да наверное придеться быть первопроходцем в этой сфере, хотел прикупить нахлыст да в наших магазин нет чудо диковинки (прям как аленкий цветочек :lol: ) Значит буду пробовать приманки, снасть, леску, методы и способы ловли!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 22:08 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
[quote22="ТУМАН"]да наверное придеться быть первопроходцем в этой сфере, хотел прикупить нахлыст да в наших магазин нет чудо диковинки (прям как аленкий цветочек :lol: ) Значит буду пробовать приманки, снасть, леску, методы и способы ловли![/quote22]
да ну... я вроде в 2х магазинах видел, хотя никогда не искал


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 11:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 май 2007, 10:44
Сообщений: 253
Да то что предлогают по нахлысту полный отстой выбора ноль, а ультралайт есть на что посмотреть и что выбрать! Вот и хотелось обсосать эту тему поподробней!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 13:21 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2006, 21:47
Возраст: 44
Сообщений: 184
Настоящее имя: Сергей
Эх, а где же _del , он с начала лета подсел на ультралайт и мог бы че подсказать. А так, выбирая бюджетный вариант спин-катушка, придется тратиться на не вполне бюджетные воблеры. Они для ультралайта в разы дороже лайтовых. Но можно конечно и на блесенках 00ках отрываться. :lol:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 14:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 май 2007, 10:44
Сообщений: 253
Да зря вы так насчет воблеров, есть много фирм с хорошими рабочими воблерами и ассортимент былует :20: например Сальмо, Страйк-Про, рабочие модельки, за сальмо ручаюсь у самого такой а у моего товарисча страйк-про (кстати у него тоже UL) работают говорит и в полне отменно он не видит смысла переплачивать за РАПАЛУ и Ю-ЗУРИ и т.д. наши кровные. Я думаю есть смысл делать основную часть приманок самому например мушки (и использовать их в UL). Я считаю что UL очень деликатная снасть скажем так снасть аристократов :lol: И самое что интересное на мой взгляд это альтернатива простому поплавку только намного интересней ведь на эту снасть ловиться и белая рыба и хищная причем не редкость и крупные экземпляры!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультралайт
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 14:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
[quote5a="ТУМАН"]есть два бюджетных варианта Дайва Спинматик и Шимано Аливио что можете сказать про данные спиннинги ? [/quote5a]
У меня Дайва спинматик. Весьма крепкая палочка, несмотря на то что УЛ. Рыбачить на нее можно. Рыбу выводить приятно. Чувствительность вполне на высоте.
Из недостатков: для УЛ все таки тяжеловата, а также очень медленный строй и выраженная хлыстоватость. Что сказывается на точности заброса.
Дальность заброса получается нормальной, т.к. удильник под своим весом "работает". Можно кидать самые легкие приманки.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 15:17 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2006, 00:08
Возраст: 46
Сообщений: 625
Настоящее имя: Владимир
с весны подсел на ул... слезть пока не получается :lol:
90 % всех рыбалок в сезоне были на ул. без улова вернулся 1 раз (самой ранней весной, рыбачил на томи сразу после сходя льда).
могу делать кой-какие выводы...
1. по-моему, чем снасть изящнее - тем кайфа больше. хотя рыбачил комплектом спинматик+ексейдж 1000 - вполне рабочий вариант. стоимость моего варианта снасти (спининг, катушка, леска - около 10 т.р. - очень средний, для ул, комплект.)
2. основная ул-рыба нашего региона - это, как ни странно, елец. в томи есть хорошие экземпляры, борьба с которыми на ул-снасти - кайф.
3. виды рыб, которые ловились на ул на территории Томска мною или людьми, чьму мнению я доверяю - елец, окунь, щука, судак, карась, язь, пескарь.
4. за большой рыбой не гнался... макс. вес пойманного - 150 гр. гораздо инетереснее ловить когда "не клюет".
5. по приманкам: на перекатах томи вертушки "0" - "00" достаточно. в качестве бюджетного варианта воблеров - страйк-про. но на "японцев" ловится веселее, особенно когда "клева нет". проверено. под "японцами" я имею ввиду, разумеется не ю-зури и дуель.
6. леска - только качественный монофил, даже для джига.
7. поводок почти не использовал.
8. самый ул - это до 3,5 гр.

самое запомнившееся - ловля на перекатике глубиной в 20 см., на корточках (иначе рыбва видит), заброс на расстояние 2-3м.

_________________
Кролики думали, что они любили друг друга, а на самом деле их разводили


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 май 2007, 10:44
Сообщений: 253
Ну вот уже что то выресовываеться огромное вам спасибо будут еще идеи, рассказы буду очень вам признателен!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB