Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 апр 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2020.
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 23:34 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
36.8.5. Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для каждого гражданина при осуществлении любительского рыболовства в границах Томской области указана в таблице 41.1:
Наименование водных биоресурсов
Суточная норма добычи (вылова)
Щука, судак, окунь, язь, налим (суммарно)
10 кг
Хариус
5 кг
Раки
2 кг
Гаммарус
0,2 кг
Хирономиды
0,1 кг

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов, указанных в таблице 41.1, составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг.
В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.
(п. 36.8.5 введен Приказом Минсельхоза России от 28.06.2017 N 308)
36.8.5.1. Для видов водных биоресурсов, не указанных в таблице 41.1, суточная норма добычи (вылова) не устанавливается.
(п. 36.8.5.1 введен Приказом Минсельхоза России от 28.06.2017 N 308)

_________________
Всякий раз, когда ты злишься или расстраиваешься, это означает, что тебе ещё есть чему поучиться.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2020.
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 май 2017, 22:56
Возраст: 60
Сообщений: 185
Откуда: Томск
Настоящее имя: Владимир
Может, лучше, о курах? Ругани меньше будет. :))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2020.
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 мар 2020, 18:15
Сообщений: 22
Настоящее имя: Илья
ajd писал(а):
Bigjoy писал(а):
я отвечу за него, БАН тебе и нехер тут делать :evil: :evil: :evil:


Баньте и меня, какой смысл писать здесь хоть что-то. если тебя начнут пинать :?
Илья не нарушил ничего, с берега. Почитайте памятку рыболовства ТО.
Когда зарегистрировался на форуме, был соревновательный интерес в написании отчётов, пусть пустых, но они были и регулярно.
В итоге балаболы выдавили Андрея_Рыбака и осталась по сути "барахолка" и "междусобойчик в телефоне".
Форум деградировал, не нравится, читайте отчёты с вк рыбанутых, там половина отчётов с сетями, и другие отличные парни :friends:
Аккаунта в вк нет, не люблю общение в "лентах".
В итоге форум загнётся, а формат форума не плохой, задумайтесь.

В точку! А я теперь на оборот буду с каждой рыбалки писать отчёты! Пусть кипит у неравнодушных :lol: Может изведётся на нет этот сорт "мужчин"))) А если кто то переживает за судьбу рыбного потомства в наших реках, лучше помогите справится с нерадивыми промысловиками! Если я на форуме не пишу что браконьерство это плохо , это не значит что я за! А напротив борюсь с этим, но не как тут диванные борцы, а тихонько на водоёме! Толк не особый, но лучше чем просто кричать какие все плохие.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2020.
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 03:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
Чайник писал(а):
jq87 писал(а):
mitis68 писал(а):
Тоже решили поизолироватся по дальше от города. :smile: Ине напрасно! Оторвались по крупному (для нашей местности) хариусу! Была и мелочь но вся отпускалась в родную стихию! Ловили на червя часа два три, жадничать не стали так как икра с него ручьём текла! Ну икорка красота неописуемая! :smile:

То есть тебя не смутило то что он сейчас на нерест идёт и это самый продуктивный размер? Лучше б ты дома самоизолировался.

Что-то я не понял.... Илья нарушил какой-то закон?
Если я поймаю самый продуктивный размер осенью ( соответственно он не даст потомство весной), то я молодец-герой.
Если я поймал продуктивный размер весной с икрой, причём законно!( он опять же не даст потомство), то я чмо последнее?
Как-то непонятно. Итог рыбалки один ( нет потомства), а отношение к рыбаку разное. Эпидерсия какая-то.
P.S. Магазины завалены икрой, но почему-то никто не возмущается, радостно пожирая бутерброды.

Какой у тебя ник занятный...))
И давно магазины завалены икрой хариуса сибирского
достаточно редкой рыбы для ТО ?
Давно ли ты радостно пожирал бутерброды
с икрой хариуса из наших рек ?
Почём брал, пароли, явки, где эти магазины ?
Так вот - такие посты есть сигналы
для браконьеров, которые сделаны не намеренно,
а может и намеренно - рыба пошла на нерест,
айда ребяты икорки бесплатной почерпаем.
Это вот и есть твои слова -
Цитата:
Эпидерсия какая-то

Зачем такие сигналы вываливать в интернете ?
А там где он ловил, это занятие распространённое,
только и ждут когда морду поставить или сеть,
а сверху извёстку замутить.
А нормальный человек эту сильную и красивую
рыбу в нерест ловить не будет.
Даже просто ловить порой грустно,
выживаемость у нашего хариуса, а тем более мальца
после поклевок и поимок не высокая.
Люди зимой стараются снять его с крючка
как можно аккуратно боясь обжечь.
Я приведу слова одного великого человека,
с его надеюсь позволения :
Цитата:
... выскажу СВОЁ МНЕНИЕ.
Думаю что все мы согласимся что культура в рыбной ловле(любительской) населения растёт от поколения к поколению.
Если ещё пол века назад ловля сетями повсеместно считалась нормальным событием,то сегодня мы уже с осуждением относимся к тем кто без разбора и без путёвок ловит сетями.
Мы осуждаем людей оставляющих после себя мусор на берегах наших водоёмов.(о чём даже не задумывались ещё пол века назад)
Мы смотрим обучающие фильмы и передачи,где рыболовы отпускают пойманную рыбу,и многие из нас уже отпускают сами кто то крупных,кто то мелких,НО ОТПУСКАЮТ!!!
Пройдёт ещё пол века,и кто то из нас(уж не я точно),сидя с внуком на берегу реки,будет рассказывать о своих "подвигах".
Но как объяснить и рассказать про рыбу которой не стало в результате бездумного вылова?
Как объяснить вкус стерляди или муксуна?
Хариуса или тайменя?
Как описать красоту тайменя?
Как описать охоту тайменя за хариусом или его "ночной выход на мыша"?
Слов не хватит...
А уж если в глазах ребёнка будет вопрос "Так ты,деда,тоже причастен к их исчезновению?",то я думаю что и стыда не хватит...
ТАК ДУМАЮ Я...когда то ловивший сетями,и не ловящий сегодня удочкой ни хариуса,ни тайменя,но до сих пор ловлю и ем карася,окуня,щуку и пр.рыбу.

Цитата:
И воздастся каждому по делам его.

И мальчикам и девочкам. ;)

Нормально делай! Нормально будет! :?

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2020.
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 18:44 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
ЖОРЖ писал(а):
Видел отчет с самого начала. Честно сказать, отношение двоякое. Вроде и не правильно это, рыбачить в нерест, а с другой стороны , ничего не нарушено. Сам поступаю по принципу: не знаешь как поступить - поступай по закону или по совести. Закон ни коим образом не нарушен, совесть у каждого своя. 30 рыбок погоды большой не сделают. А нарваться на хороший клев харька , тем более в ТО, это надо попасть в точку везения , ну и добраться (а это нелегко). Так что больше "+" чем "-".
САВ, конкретного запрете на хариуса нет. Есть общепринятые весенние запреты, как рыбалка с лодки. сетями и пр.

Поддержу данного оратора. Только лично у меня больше "-", чем "+". Я по весне карася-то с икрой стараюсь отпускать, а уж на хариуса вообще рука не поднялась бы...

Но я уже старый и сентиментальный. Молодежь должна вырывать всё друг у друга, пока еще есть, что вырывать.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2020.
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 21:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2020, 18:14
Возраст: 61
Сообщений: 366
Откуда: томск
Настоящее имя: Владимир
Iggor писал(а):
ЖОРЖ писал(а):
Видел отчет с самого начала. Честно сказать, отношение двоякое. Вроде и не правильно это, рыбачить в нерест, а с другой стороны , ничего не нарушено. Сам поступаю по принципу: не знаешь как поступить - поступай по закону или по совести. Закон ни коим образом не нарушен, совесть у каждого своя. 30 рыбок погоды большой не сделают. А нарваться на хороший клев харька , тем более в ТО, это надо попасть в точку везения , ну и добраться (а это нелегко). Так что больше "+" чем "-".
САВ, конкретного запрете на хариуса нет. Есть общепринятые весенние запреты, как рыбалка с лодки. сетями и пр.

Поддержу данного оратора. Только лично у меня больше "-", чем "+". Я по весне карася-то с икрой стараюсь отпускать, а уж на хариуса вообще рука не поднялась бы...

Но я уже старый и сентиментальный. Молодежь должна вырывать всё друг у друга, пока еще есть, что вырывать.

Да уж! :(

_________________
AZIMUT ТАЙФУН 380+Меркури 9.9...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2020.
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 мар 2020, 18:15
Сообщений: 22
Настоящее имя: Илья
Что-то я не понял.... Илья нарушил какой-то закон?
Если я поймаю самый продуктивный размер осенью ( соответственно он не даст потомство весной), то я молодец-герой.
Если я поймал продуктивный размер весной с икрой, причём законно!( он опять же не даст потомство), то я чмо последнее?
Как-то непонятно. Итог рыбалки один ( нет потомства), а отношение к рыбаку разное. Эпидерсия какая-то.
P.S. Магазины завалены икрой, но почему-то никто не возмущается, радостно пожирая бутерброды.[/quote]
Какой у тебя ник занятный...))
И давно магазины завалены икрой хариуса сибирского
достаточно редкой рыбы для ТО ?
Давно ли ты радостно пожирал бутерброды
с икрой хариуса из наших рек ?
Почём брал, пароли, явки, где эти магазины ?
Так вот - такие посты есть сигналы
для браконьеров, которые сделаны не намеренно,
а может и намеренно - рыба пошла на нерест,
айда ребяты икорки бесплатной почерпаем.
Это вот и есть твои слова -
Цитата:
Эпидерсия какая-то

Зачем такие сигналы вываливать в интернете ?
А там где он ловил, это занятие распространённое,
только и ждут когда морду поставить или сеть,
а сверху извёстку замутить.
А нормальный человек эту сильную и красивую
рыбу в нерест ловить не будет.
Даже просто ловить порой грустно,
выживаемость у нашего хариуса, а тем более мальца
после поклевок и поимок не высокая.
Люди зимой стараются снять его с крючка
как можно аккуратно боясь обжечь.
Я приведу слова одного великого человека,
с его надеюсь позволения :
Цитата:
... выскажу СВОЁ МНЕНИЕ.
Думаю что все мы согласимся что культура в рыбной ловле(любительской) населения растёт от поколения к поколению.
Если ещё пол века назад ловля сетями повсеместно считалась нормальным событием,то сегодня мы уже с осуждением относимся к тем кто без разбора и без путёвок ловит сетями.
Мы осуждаем людей оставляющих после себя мусор на берегах наших водоёмов.(о чём даже не задумывались ещё пол века назад)
Мы смотрим обучающие фильмы и передачи,где рыболовы отпускают пойманную рыбу,и многие из нас уже отпускают сами кто то крупных,кто то мелких,НО ОТПУСКАЮТ!!!
Пройдёт ещё пол века,и кто то из нас(уж не я точно),сидя с внуком на берегу реки,будет рассказывать о своих "подвигах".
Но как объяснить и рассказать про рыбу которой не стало в результате бездумного вылова?
Как объяснить вкус стерляди или муксуна?
Хариуса или тайменя?
Как описать красоту тайменя?
Как описать охоту тайменя за хариусом или его "ночной выход на мыша"?
Слов не хватит...
А уж если в глазах ребёнка будет вопрос "Так ты,деда,тоже причастен к их исчезновению?",то я думаю что и стыда не хватит...
ТАК ДУМАЮ Я...когда то ловивший сетями,и не ловящий сегодня удочкой ни хариуса,ни тайменя,но до сих пор ловлю и ем карася,окуня,щуку и пр.рыбу.

Цитата:
И воздастся каждому по делам его.

И мальчикам и девочкам. ;)

Нормально делай! Нормально будет! :?[/quote]
Да ты просто не знаешь как его ловить и где! Как выше говорили закон я не нарушил! Не разбогател на этом! Вреда его популяции не нанёс! Место не кому не сдал! А вот то что эту реку год назад навозом куриным траванули это да! И его становится только больше! Прошлым летом его даже в Самуськах ловили! И размер такой как брал я не в одной вести и не на одном ресурсе я не видел. Какая культура? Я ловлю только что съем, мусор за собой убираю ещё и чужой прихватываю, браков гоняю, чё ты пристал ко мне? Про какое исчезновение буробишь? Я делаю вывод что это либо зависть, либо просто надо же о чём то попизд..ть если сам нихера не делаешь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2020.
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 сен 2018, 19:12
Сообщений: 571
Настоящее имя: Сергей Пикулев
Осенью,за молодежным как то его ловил.Размер приятный был.По речке очень много петель на рябчика стояло...Аж неприятно,идешь а они как висельники висят.Давно уже там не был,но знаю одно на хариуса надо попасть!!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2020.
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 10:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Илья, юридических претензий нет. Однако, иметь право и быть правым - это несколько различные понятия. Большинство форумчан сочли твои действия в данных обстоятельствах и в данном контексте аморальными. О чем и высказались с разной степенью деликатности. Мораль, как правило, шире закона и включает в себя многие аспекты юридически не регламентируемые. Законно - незаконно и хорошо - плохо. Эти противоположности не равнозначны, они включают в себя разное. Большинство пыталось донести до тебя именно это: то что сделано не есть хорошо и хвастать тут нечем. Разумеется, ты можешь это мнение попросту проигнорировать, ничего от этого особенно не изменится, в общественном мнении уж точно. Однако, чем больше ты дискутируешь на тему "я право имею!" - тем меньше понимания и сочувствия будет вызывать твоя позиция.
Что сделано, то сделано. Переверни страницу и живи дальше.
А выводы...
Поверь, "ничто на земле не проходит бесследно."

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2020.
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 мар 2020, 18:15
Сообщений: 22
Настоящее имя: Илья
Алан писал(а):
Илья, юридических претензий нет. Однако, иметь право и быть правым - это несколько различные понятия. Большинство форумчан сочли твои действия в данных обстоятельствах и в данном контексте аморальными. О чем и высказались с разной степенью деликатности. Мораль, как правило, шире закона и включает в себя многие аспекты юридически не регламентируемые. Законно - незаконно и хорошо - плохо. Эти противоположности не равнозначны, они включают в себя разное. Большинство пыталось донести до тебя именно это: то что сделано не есть хорошо и хвастать тут нечем. Разумеется, ты можешь это мнение попросту проигнорировать, ничего от этого особенно не изменится, в общественном мнении уж точно. Однако, чем больше ты дискутируешь на тему "я право имею!" - тем меньше понимания и сочувствия будет вызывать твоя позиция.
Что сделано, то сделано. Переверни страницу и живи дальше.
А выводы...
Поверь, "ничто на земле не проходит бесследно."

Алан я не считаю мой вылов не незаконным поступком, и не плохим тоже! Про законность заметьте не я первый сказал! Вообще жить пытаюсь (во всяком случае) не по законном а по обще принятым человеческим правилам и совести. Люблю нашу природу и водоёмы в частности! При этом не люблю людей не понимающих и не принимающих чужое мнение и жизненную позицию! Я написал отчёт не для того что бы хвастаться и слушать какой я негодяй! А для того что бы поделится впечатлениями и удачей! Если бы я гнался за наживой или просто банально жадничал, не задумываясь о потомстве несчастного хариуса, я бы перегородил там всё "сетёшкой" и экранами. Но я после себя почистил бережок ок бутылок, достал из реки плёнку и уехал поймав не больше разового своей семьи рациона! А тут уже раздули; местные там корчажками, сетями, мешками, только ждут! Это бред сивой кобылы! Местные, кроме меня и ещё двух людей, его не ловят. Из за трудно доступности мест, клещей и тд.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB