Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отпускайте рыбу!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 15:08
Сообщений: 61
Во всей стране всерьез встает вопрос рыболовного прессинга на водоемах и как следствие, это один из факторов, существенно снижающих численность популяций рыбы. Особенно это касается крупной матерой рыбы, являющейся производителем потомства...
Как вы относитесь к тому, чтобы пойманной рыбе сохранять жизнь и отпускать ее в родную стихию?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отпускайте рыбу!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 05:20 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
кама писал(а):
Во всей стране всерьез встает вопрос рыболовного прессинга на водоемах и как следствие, это один из факторов, существенно снижающих численность популяций рыбы. Особенно это касается крупной матерой рыбы, являющейся производителем потомства...
Как вы относитесь к тому, чтобы пойманной рыбе сохранять жизнь и отпускать ее в родную стихию?


Рыбу беру столько, сколько надо, но покрупнее :roll: , если не надо, то все за борт... . Мнение, что надо отпускать крупняк считаю ошибочным, т.к. во первых из мелочи выростает тот же крупняк, а во вторых крупняк сам уничтожает не по детски своих недорослей ...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 13:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Вопрос уже тертый претертый. И для Сибири станет актуальным лет через.... Насчет "маточного" поголовья - как уже писал ранее - полный бред... :oops:
..."Володя Заделенов ученый - ихтиолог из Красноярска , он однозначно доказательно объяснил ,что изъятие трофейных экземпляров не приносит никакого ущерба экосистеме водоема, в отличии от массового истребления молоди..."
"...Кроме того враг щуки-сама щука ,поэтому урезание трофейного поголовья ... ведет к росту популяции щуки в целом."
Поэтому считаю правильным отпускать шурогаек до 5 кг . :P
Ну а трофеев не отпускал и ПОКА не планирую. Мелочь стараюсь отпускать естессвенно , тем более иногда ,если взять весь улов добытый спиннингом за один день, то в легковой автомобиль с прицепом он просто не поместиться :P :shock: :P :lol:

А вообще -весь этот кипишь вокруг спинниговых - читай любительских уловов профанация как таковая.

Пока сливаются в реку отходы и химикалии Новокузнецка , Кемерова, Юрги, Барнаула, Бийска и все это вместе смешевается в Брагино и течет далее...
Пока весной в нерест все берега утыканы ...,да круглый год можно сказать тысячами километров китайских сетей. Пока на глазах у нас среди бела дня по всем пескам таксаются 100 метровые невода и плавешки , а звонки в РО повисают в воздухе ... какой можно вести разговор о смысле выпуска нескольких жалких счук спиннингуями
.

Хотя я , повторюсь, воспитан на таежных принципах - сроки и запреты ??? не знаю такого , но возьми от природы матушки только стока сколько тебе надо .Плюс не стреляй в "женщин и детей" ВСЁ!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 14:32 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
uri писал(а):
Хотя я , повторюсь, воспитан на таежных принципах - сроки и запреты ??? не знаю такого , но возьми от природы матушки только стока сколько тебе надо .Плюс не стреляй в "женщин и детей" ВСЁ!

согласен.... :?: :?:

_________________
АлександрК (Bes)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 15:08
Сообщений: 61
Вопрос этот актуален везде... Во Франции уже забыли, когда ловили последний раз щуку более 4 кг, в подмосковье уже к этому близко, Урал - пока держится на пятерках-шестерках, Сибирь - на десятках-двенашках. Если от Москвы мы отстаем по развитию разных отдельных событий на пару-тройку лет, то считайте, это время актуальности вопроса для Сибири...
Для справки - одна щука-матка выметывает примерно 100 000 - 500 000 икринок, из которых до половозрелого возраста вырастает 1%, чем старше щука, тем больше икры мечет.
Тема эта об отпускании рыбы и сравнивать ее с вопросами стоков химии в воду, браконьерскими сетями и качеством работы рыбохраны, а также борьбы со всем химическо-браконьерским злом - бред, тема-то не об этом. :x


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
25 сен 2007, 23:42
Сообщений: 86
Ну, блин, съезди на Васюган посмотри, сколько там ловят и чего и чем. Тут весь клуб за весь год поймает ну может тонну, ну может две. А там за пару дней на моих глазах КАМАЗ рефрижератор прошлым летом в маалеькой деревушке битком. И рыбы почему-то меньше не становится!
Согласен с uri.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 10:24 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 авг 2007, 16:24
Возраст: 62
Сообщений: 2870
Откуда: Батурино/Томск
Настоящее имя: Игорь
кама писал(а):
Вопрос этот актуален везде... Во Франции

но мы то не во Франции живём, много ль ты там видел "товарищей" от Гослова?
кама писал(а):
Для справки - одна щука-матка выметывает примерно 100 000 - 500 000 икринок, из которых до половозрелого возраста вырастает 1%, чем старше щука, тем больше икры мечет

Ну что больше то больше, никто не спорит, а вот статистика 1го%та не зависит от того какая мамка отнерестилась 3кг или 15 (не буду тему развивать но скажу так,что чем старше индивидум, тем меньше оплодотворённость икры)(ну типа бабушка хочет родить ... :lol:
кама писал(а):
Тема эта об отпускании рыбы и сравнивать ее с вопросами стоков химии в воду, браконьерскими сетями и качеством работы рыбохраны, а также борьбы со всем химическо-браконьерским злом - бред, тема-то не об этом. :x

А что тебе далась тема об отпускании рыбсоФФ, насмотрелся передач по ТВ ? что то не оч мого видно спинингуев по реке в отличие от сетевиков и электриков :evil: Посмотри как гослов рыбу гробит :evil:
У меня дядька и брат промысловики, живут в Чановке(это за Парабелью) ловят столько (деревней) чтоб хватило а на государство прекратили рыбачить,только пушнина.Это к тому что,много ли стерляди/нельмы/муксуна и т.д видно в магазинах?
Видимо из Красной книги едят только красные :evil:
и вообще у меня свой взгляд на тему природных запасоФФ(я не таёжник, я их потомок) потому и поддерживаю Ури.

_________________
ремонт стиральных и посудомоечных машин , а так же полный комплекс услуг по охранно пожарным сигнализациям : видео наблюдения : СКУД -ТКС скидки 8952-755-8187


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 12:13 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
"Давайте спорить об отпускании крупной рыбы с теми, кто ее ловит..." (почти (с)).


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 15:08
Сообщений: 61
Откуда столько агрессии? Возник вопрос, я его задал, не надо воспринимать это как личное обвинение. Волнуют браконьерские действия, бездействие РО, загрязнение среды - можно создать темы по этим вопросам, кому надо. Отпускать-не-отпускать - личное дело каждого, никто никому ничего не навязывает. Эта тема не для того, чтобы кинуть друг в друга камнем.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 12:28 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
кама писал(а):
Эта тема не для того, чтобы кинуть друг в друга камнем.

___________________
Бери больше, кидай дальше: http://teron.ru/photos/thumbnails.php?album=1019
Гы. (Шутка, без агрессии, честно.)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB