Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 апр 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 286  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 11:18 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
[quote9c="Iggor"][quote9c="Михаил С."] А рыба от него просто без ума. [/quote9c]
Потому и не клюет, видимо... :lol:[/quote9c]
Думаю потаму, что это воблер Михаила :oops: :20: :20: :!:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 апр 2006, 18:57
Возраст: 42
Сообщений: 87
[quote35="Bes"][quote35="Iggor"][quote35="Михаил С."] А рыба от него просто без ума. [/quote35]
Потому и не клюет, видимо... :lol:[/quote35]
Думаю потаму, что это воблер Михаила :oops: :20: :20: :!:[/quote35]

воблер не его, а Рапалы... А Раттлин-Рапала - рулит! В выхи на просторах кривошеинской Оби щука, два окуня и два язя были пойманы нашим экипажем именно на Раттлин. И на Монатке он себя показал замечательно - ловил по два окуня за 1 заброс. Статистика-упрямая весчь! :P


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 21:56 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Можно конечно зарубаться , но .. Я знаю достаточно много
народу которые ловят на раттлина достаточно успешно и толко одного
человека ,который утверждает что у него на раттлин не только ни когда не клевало , но и никогда ни при каких клюнуть не может...
Это скорей философия такая , чем воблер виноват...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 22:15 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
Года три назад я был без ума от этого "ратлина", и считал его самым уловистым. Много крокодильчиков позарились на эту погремушку. 8) Однако прошлый год меня сильно разубедил в этом. На ратлин за сезон было поймано 3-4 хвоста, тогда как на самодельные класса "Фэт" казалось, рыба вставала в очередь. Доходило до смешного. Щука выходила за погремушкой, но не брала. Цеплял пузатика и вот она на крючке. :20:
Я не говорю, что "Ратлин-Рапала" плохо ловит, более того он один из моих любимчиков. Но воблеров много и все они ловят не хуже. Все зависит от места, времени, проводки и т. д. 8)
Уверяю, уверенность рыбака в приманке играет огромную роль. Поверишь в приманку, поймаешь рыбку... 8)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 22:59 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
[quote1e="Bes"]
. На ратлин за сезон было поймано 3-4 хвоста, тогда как )[/quote1e]

И у меня на раттлин поймано 304 хвоста минимум за прошлый год.. 8)
А самоделелки это каждый воблер уникум. Даже если очень захочешь
на 100% не поворишь ,так что тут о системе говорить сложновато..
Фэты в принципе как класс отличные воблеры , но в первую очередь
по колючей рыбе , а по щуке во вторую .У лично меня так.
Что условия ловли определяют конкретную приманку - не поспоришь.Именно так. Но часть приманок узкоспециальна , а часть
максимально универсальна. Раттлин выигрывает в универсализьме.
А в каких то отдельных случая я сам видел что на него не клюет..
Но это скорей исключение... А что все воблеры одинаково рабочие я не верю. Они разные и как во всем есть которые ловят рыбу сами
есть которые с помощью рыболова , а есть которые даже с квалифицированой помощью ловят плохо либо совсем не ловят.
Это отражено например на Власенко в хитпарадах .
Кстати достаточно регулярная тема на мелководных жабовниках.
Берешь поппер и во все стороны света. Если щука есть то она как правило себя проявляет. Но не факт что клюнет , но проводить проводит или ложный выпад сделает. И вот уже выявленую и разозленную рыбу несложно поднять другим воблером минноу
или вертушкой.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 04:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 апр 2006, 02:22
Возраст: 58
Сообщений: 352
Откуда: Томск
Про этот ратлин как по заказу тему подняли.Я про него хотел спросить. Взял его недавно( внешний вид именно как на предыдущей картинке).Через раз при забросе перехлёстывает тройником поводок.И как правильно его проводить? Пока не понял его качеств. Может у него есть своя особенность? Брал вместе с ним ещё поппер рапаловский,этот убедился что работает.Пока правда хорошо не освоил его технику,но выходы за ним начались сразу-же,много промахов.Но я думаю это дело поправимое.Ещё с ними взял знаменитый SSR-14.Ну этот сразу окупил свою цену.Проплыли вчетвером всё озеро,кидали всё что можно и нельзя.-ноль. Думаю дай я эту торпеду покидаю взаброс (всё таки тяжеловатый для забросов),вот не поверите- :20: при втором забросе попадается мамка на 7.200. Ещё через час вылетает ещё одна не меньше,но промахивается и только чиркает зубами по его телу.Ещё час обкидывали всё вокруг ничего не помогло,не вышла.Заметил , при простом забросе ssr, происходит тоже частый перехлёст тройника за поводок. И ещё хотел спросить,сейчас в рыболове на ленина появились здоровые воблеры -как натуральная щучка,сантимов 30-35 в длину,никто не пробовал на эти торпеды?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 08:27 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
СЕРГЕЙ
У ратлинов частых перехлестов не должно быть, в отличии от сссРа, для которого это норма .


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 апр 2006, 19:34
Сообщений: 22
воблеры в форме щучки колбасятся очень очень беспантово
единственный экземпляр, пойманный на него честно в рот, был на 2,58923(9) см длиннее самой приманки, по-моему у Ури есть еще фотки)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 23:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 апр 2006, 02:22
Возраст: 58
Сообщений: 352
Откуда: Томск
А всё таки как насчёт проводки этого ратлина? Нет ли у него каких-то нюансов? Или по разному как пойдёт? Но всё таки а как лучше?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 12:06 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
[quote61="СЕРГЕЙ"]А всё таки как насчёт проводки этого ратлина? Нет ли у него каких-то нюансов? Или по разному как пойдёт? Но всё таки а как лучше?[/quote61]

ратлин терпит разные проводки - равномерную, ступенькой... у меня лучше работает равномерная с потяжками спиннингом + иногда к этому добавляю паузу в подмотке .


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 286  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB