Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 05:29

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 286  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 21:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
угадай с одного раза :lol:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 18:58 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
[quotefa="uri"]угадай с одного раза :lol:[/quotefa]
SSR-14.

После того как угадал, уточняю вопрос: кто ловит воблерами на сильном течении и какими (не троллингом)?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 00:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
[quotef1="Iggor"][quotef1="uri"]угадай с одного раза :lol:[/quotef1]
SSR-14.

После того как угадал, уточняю вопрос: кто ловит воблерами на сильном течении и какими (не троллингом)?[/quotef1]
SSR-9 :20:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 апр 2006, 18:57
Возраст: 42
Сообщений: 87
[quote69="Iggor"]

После того как угадал, уточняю вопрос: кто ловит воблерами на сильном течении и какими (не троллингом)?[/quote69]

Задавался вопросом "чем ловить на течении" и вот что могу рассказать.
Будучи в Томске прошлым летом, ловил я на перекате у скалы-боец и чуть ближе к мосту - у края пляжа. На перекате мелко, а у пляжа - ямка метра 4 глубиной, дно каменистое. Течение там огого, с ног сдувает даже если по колено зайдешь. Хорошо ловился окунишка до 200 гр. и щука до 500 гр, так что это место было полигоном для воблерного ассортимента томских рыбмагазинов.
Сначала был раттлин. Как ни странно, ни одной рыбы в тех местах я на него не поймал.Зато почти все мои купанья в Томи связаны именно с Р - он частенько попадал меж камней. Этот же раттлин ловил на перекате у д. Жуково (опять же течение довольно сильное) язей и окуней. Раттлин - воблер контрастов!
Минноу - длинненький (~7см) желтенький. Тоже почти никак. 1 или 2 щучки в период, когда жралось все. Был еще такой же серебристый, но более уловистый, такой уловистый, что его через 2 или 3 рыбалки откусили. Хорош тем, что устойчиво играет.
Пузатики в виде изогнутой капли (Rapala Tail dancer, cottus & Flamingo) - одинаково неустойчивые в турбулентном течении, и не очень то результативные.
Фэт. Большой толстый синий воблер Cottus deep mad полз по дну и собирал все на своем пути. Все кроме рыбы.
А самой результативной приманкой была блесна -вертушка с отраж. наклейкой типа aglia long (с углом вращения >30 градусов) :lol:
И еще - много рыб, помню, попалось на дропшот с розовой лягушкой. Может, мода была на розовое? не знаю
С одним местным спиннингистом делился опытом ловле в том месте, дык он мне все вышеизложенное повторил. И показал мелкий (3 см) воблер (салмо minnow?), который на течении ловит круче, чем вышеуказанная блесна.
Вывод, который я сделал для себя - воблеры на течении не рулят.
ЗЫ Особо грустно было однажды смотреть на уплывающий по течению воблер - отстегнулся при забросе ))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 23:41 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Игорь - а что такое быстрое течение ? :shock: Это как у нас на Оби
стрежь или просто перекат или горная речка ?

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 00:01 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
[quote56="Михаил С."]Игорь - а что такое быстрое течение ? :shock: Это как у нас на Оби стрежь или просто перекат или горная речка ?[/quote56]
Примерно как у вас на Оби. 8)

Да ностальгнул тут по Чулыму... Там течение-то побыстрее Оби будет. И места типа изолятора есть - стол с закосками и свалом в русло. Но - отличия есть.
1) Мельче. В районе свала - 2-3 метра, сам стол - 1,5-2.
2) Не прямая труба, а поворот.

Поэтому джиг нужен грамм 50-60, да и таскать его по глубине 2 метра, по-моему, не так интересно. А рыба, между тем, там есть. Я раньше туда с дедушкой ездил, он на "резинку" только ловил. Т.е. крючки с "мушками" елозили в горизонтальной плоскости. Судак ловился исправно, периодически кто-то цеплялся и легко рвал поводок 0,5.

Я и подумал - изобразить что-то вроде троллинга наёборот. С якоря сплавил воблер - протащил, сплавил-протащил. А? :roll:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 00:13 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
[quote50="Iggor"]
Я и подумал - изобразить что-то вроде троллинга наёборот. С якоря сплавил воблер - протащил, сплавил-протащил. А? :roll:[/quote50]
Сей эксперимент проделывал на том же изоляторе. Много времени уходит на сплав воблера. За это время Михаил успевал сделать 3-4 проводки..


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 00:19 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Ну если честно с трудом передаставляю в наших реках 50 гр на 3-х
метрах. Воблер против такого течения мне кажется просто не утащить , даже лебедкой . Вообще про заведомо рулящие на
течке - югославские Угли Даклинг , на них даже на горных реках ловят.. Я бы пробовал приманку с миниальным сопротивлением ,
например дождик на тройнике или некрупный твистер с чебурахой .

А на сплавил - подтянул в журналах читал так многие ловят , а
меня терпежу не хватает , люблю динамичную рыблю..

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 15:08
Сообщений: 61
[quote9e="Iggor"]
Я и подумал - изобразить что-то вроде троллинга наёборот. С якоря сплавил воблер - протащил, сплавил-протащил. А? :roll:[/quote9e]
Так ловят у нас под Камской ГЭС. Один спин сплавляет воблер, а на другом пока проводку делают - вынимают судакоФФ из коряг и хорошо вынимают - на продажу.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 15:08
Сообщений: 61
[quote7c="Михаил С."]Ну если честно с трудом передаставляю в наших реках 50 гр на 3-х
метрах.
а
меня терпежу не хватает , люблю динамичную рыблю..[/quote7c]
50 г на 3 метрах - легко... И динамично, плюс :?: ...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 286  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB