Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 17 май 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1462 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 147  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 апр 2006, 10:15
Возраст: 54
Сообщений: 779
Откуда: Новосибирск
Skype: a.teryaev
Настоящее имя: Алексей
[quote0e="_del"]да, блин, муки выбора. до 2-х унций есть талон, но судя по тому, что он XF , то должен быть колом... [/quote0e]

В графите VI+ а тем более в Explorer он совсем даже не кол...

_________________
Алексей Теряев,
MCI, THCI, International Federation of Fly Fishers
CI, DHCI, European Fly Fishing Association
alexflyfishing.ru
shop.alexflyfishing.ru


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 15:08
Сообщений: 61
[quote33="Tolstyi"] НУ НЕ МОГУ Я ЭТО ПОНЯТЬ :cry: :cry: ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ТАЛОН.[/quote33]
Не постоянно же, иногда, когда подальше бросить надо.
Фактов о поломках Талона 35 г от 40 г я не слышал. [quote33="Tolstyi"] Это как на лодке расчитаной мах на 8 лошадок ставить 15 сильный мотор во как... Чтобы вырвало транец насовсем или чтобы перевернутся .... [/quote33]
Загнул ты, аднака...
Речь была о перегрузках на 10-15%, а не на 90...
Если на лодку под 8 лошадок поставить мотор 10-тку - ну, максимум, аккуратнее надо ездить, но можно.[quote33="uri"]Ну Т.. ну СД , ну хрупкие , может ... зато Сабан спортовый с тестом 50 кидал у меня 150 гр , да хорошо так кидал... :P и если хорошо подумать то на десяточный транец можно вполне прилепить 25 -ку :P , и хорошо себя чувствовать будет , только мозгами малехо пошевелить надо... :), это я к чему ... да так просто :wink:[/quote33]
Хрупкие, согласен... По первости на напарника глядишь так строго :shock: , если чего...
В свое время тоже Сабан хотел себе, тем более, что у него два хлыста... Да не было у нас в городе...
И мозгами шевелить надо, как в свое время Ломоносов еще говаривал - знаменитый, видимо, джигит был :wink: ...
[quote33="Alex"][quote33="кама"]Перегружать, конечно, в принципе не стоит. Но!
1. Талон это не СD... По CD возвратов из-за хрупкости хватает... А Талон никто обратно не несет.[/quote33]

Не люблю голословных утверждений высосаных из пальца. :o C выставки привез 12 вершин на Талоны и одну на СД. Это не реклама СД, а просто факт. Из всех этих вершин гарантийных кот наплакал. Поломки в подавляющем большинстве по вине нерадивых юзеров. Сам уважаю обе конторы и с удовольствием пользую их удочки.[/quote33]
Ну уж не из пальца... Полегче можно :? ?
Я Талонами не торгую, но из 8 моих товарищей, а брали мы палки вместе в 2004 году - ни у кого вопросов не было, палки рабочие - небольшую перегрузку держат.
А рекомендовать перегружать постоянно - не рекомендую. Если приспичит на 5 г тяжелее швырнуть - не вопрос.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 15:08
Сообщений: 61
2 модератор:
Темы про джиговую ловлю и джиговые палки вместе?
ИМХО: палки это палки, а джиг - это джиг...
С ув.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 01:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Да пишите что хотите , :idea: только матом не ругайтесь..... :roll:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 09:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 май 2006, 20:37
Возраст: 42
Сообщений: 355
[quote4a] А рекомендовать перегружать постоянно - не рекомендую. Если приспичит на 5 г тяжелее швырнуть - не вопрос.[/quote4a]
А постоянно это как ??? Допустим есть такая ситуация яма+сильная течка и палка у вас с верхним тестом 35 а пробиваете вы ее на 40 грамах и рыба берет ! Это постоянно перегружаем или приспичило и швырнули ???


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 15:08
Сообщений: 61
[quoteb4="Tolstyi"] А постоянно это как ??? Допустим есть такая ситуация яма+сильная течка и палка у вас с верхним тестом 35 а пробиваете вы ее на 40 грамах и рыба берет ! Это постоянно перегружаем или приспичило и швырнули ???[/quoteb4]
Например, пробиваю яму 35 граммами, а на одном из забросов поклевка на падении или на первых одной-двух ступеньках - появляется мысль, что в той точке рыба может стоять на несколько метров дальше - надо проверить, из-за 3-4 забросов переставлять лодку? Можно, а можно и 5 г добавить - проверить точку и потом закончить пробивку ямы.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 апр 2006, 10:15
Возраст: 54
Сообщений: 779
Откуда: Новосибирск
Skype: a.teryaev
Настоящее имя: Алексей
[quote55="кама"][Ну уж не из пальца... Я Талонами не торгую, но из 8 моих товарищей...[/quote55]

Тогда у нас разница в статистике более чем на порядок :wink: А зацепила фраза, мол Талоны не ломаются а вот СД...

_________________
Алексей Теряев,
MCI, THCI, International Federation of Fly Fishers
CI, DHCI, European Fly Fishing Association
alexflyfishing.ru
shop.alexflyfishing.ru


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 15:08
Сообщений: 61
2 uri:
Какую огрузку для своих джиг-приманок чаще применяете?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 09:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 май 2006, 20:37
Возраст: 42
Сообщений: 355
[quote8e="кама"]2 uri:
Какую огрузку для своих джиг-приманок чаще применяете?[/quote8e]
Боюсь ошибится но по моему призидент чаше ловит тролом на SSR-14 :oops: :oops: А если хочеш узнать про джиг то приходи каждый по четвергам в 19-00 на семинары в рыболовный магазин "Биг Фиш" сейчас пока теория а летом говорят будет практика на водоемах.... Я вчера был на таком семенаре первый раз, мне понравилось.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 15:08
Сообщений: 61
[quote:22:5747ffac9="Tolstyi"] приходи каждый по четвергам в 19-00 на семинары в рыболовный магазин "Биг Фиш" сейчас пока теория а летом говорят будет практика на водоемах.... Я вчера был на таком семенаре первый раз, мне понравилось.[/quote:22:5747ffac9]
Я бы с радостью, да по времени не срастется...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1462 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 147  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB