Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 19 апр 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг в разгар лета
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован:
16 июн 2006, 09:31
Сообщений: 5
Кто подскажет, где искать зубастую в эти жаркие дни? Какие приманки предпочтительнее? Утренняя и вечерняя зорьки- когда лучше выходить на водоем? Жду советов.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 апр 2006, 18:57
Возраст: 42
Сообщений: 87
Некрупная щука кормится там,где тусуется малек - у травы/кустов, на мелководье.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спиннинг в разгар лета
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
16 июн 2006, 09:31
Сообщений: 5
а покрупней? Да и окуня хотелось бы найти...
Но ведь кормится она где-то! Я вот думаю, стоит ли ей сейчас предлагать карася? Думаю, в жару щука держится прохладных мест. А это, скорей всего, ямы. Вот и пробовать на кружки, либо на поплавочную оснастку. Как думаете?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 19:17 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Макс
Сложно конечно за Пермский край отвечать :wink: . У нас пока половодье все реки пойменые водоемы в разливах и рыба вся рассредоточена по полям нашей родины. В том числе и хищная.
Поэтому в основном рыбачим в закрытых , не связаных на прямую с рекой водоемах. По мере ухода воды плавно сместимся сначала на пойму Оби , а затем на саму реку.... Утро вечер сейчас должно работать ... На живца основная масса народу уже не ловит , пережили эту стадию :lol:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 0??+???·?°???ч?>??????. ???????? ?????°?·?°???? ?·?° ?????ч?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
16 июн 2006, 09:31
Сообщений: 5
ну, а у нас реки уже в своих берегах. Чтож, буду экспериментировать. О результатах обязательно сообщу. Могу сейчас сказать за осень. В наших водоемах удачной бывает ловля на KASTMASTER, красный твистер с блестками, вертушки с различными твистерками на тройнике. Если попадешь в нужное место в нужное время, то неплохо можно половить на воблер.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 21:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Рыбалка на маленьких речках вообще самая любимая... Одеваешь сапоги в вперед вверх по течению... На Ушайке, Басандайке, Каменке везде есть щучка... На таких речках маленьких обычно видно как рыба хватает приманку, видно как она выскакивает из под коряг и если ей что-то не понравилось прячется обратно. Кстати на Ушайке где ходит очень много народу со спиннингом рыба уже прекрасно знает что такое блесна и часто просто провожает её, показывая себя. В этом случае замена блесны на воблер это почти 100% поклевка :)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ловля щуки.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 15:08
Сообщений: 61
Привет всем.

Порыбачил, я друзья, в старице сибирской, в конце июля пару-тройку дней. Вроде неплохо, но вопрос один нераскрытым остался. Прошу совета.

Задача, значит такая:

Старица, большая достаточно, глубины до 15 м, местами и поглубже. Рыбы много, по эхолоту. Ловили щуку, причем, нацелены были на рыбу более 10 кг весом, которой в тех местах явно хватает. Так вот, вдоль крутого свала внешнего берега поворота старицы, который шел с 2,5 м до 10 стояла кормовая рыба, достаточно плотно, строго на глубине 2,5-4,5 м, иногда настолько плотно, что эхолот до дна не пробивал стаю. Выше 2,5 м и ниже 4,5 м на эхолоте были только редкие отдельные рыбы. Крутой свал, который облавливали на протяжении примерно 3 км, дал только такие результаты: с глубины 2,5-3м ловилась некрупная щучка и окунь, на уловистых точках каждая 5-я проводка приносила либо поклевку, либо щуку. При заглублении воблеров на глубину 4-5 м и джигом смогли половить щуку весом 3-4-5 кг, самая большая, что клюнула, потянула ровно на 6 кг.
Время ловли с 10 до18 часов.
По уровню воды в эти дни колебания такие были: + 10 см после полдня ливня в один день, затем стабильно и затем понижение на 20 см за два дня. Погода в дни ловли была ясная.

Открытым для меня остался вопрос, где 10-тки были в это время? Прошу поделиться, у кого какие мнения?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 июн 2008, 14:16
Возраст: 44
Сообщений: 500
Так, для общего развития:
В Западной Европе удержание рыбы "за глаза" карается лишением рыболовной лицензии.

Не в тему, но не понимаю тех людей кто так делает с живой рыбой, и неважно что она на еду...
Вспороть, камнем по башке и т.п. на живую... эт я могу без лишних мыслей, но вот за глаза.... :evil:

ЗЫ Не знал куда поместить данный опус :))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 08:04 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
u33 писал(а):
Так, для общего развития:
В Западной Европе удержание рыбы "за глаза" карается лишением рыболовной лицензии.

Не в тему, но не понимаю тех людей кто так делает с живой рыбой, и неважно что она на еду...
Вспороть, камнем по башке и т.п. на живую... эт я могу без лишних мыслей, но вот за глаза.... :evil:

ЗЫ Не знал куда поместить данный опус :))

Гуманист? А за что брать когда с реки достаешь? За жабры? :roll:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 01:02 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Цитата:
стояла кормовая рыба, достаточно плотно, строго на глубине 2,5-4,5 м, иногда настолько плотно, что эхолот до дна не пробивал стаю
- это ж что за плотность твкая? никогда с такой не сталкивался... не в обиду - может это термоклин был? :oops:

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB