Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 340 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести с полей 2010.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 11:15 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 май 2006, 11:08
Возраст: 62
Сообщений: 1531
Откуда: Томск
Skype: labskin_1
Настоящее имя: Александр
Почти отчёт! :smile:
Был в Камерундии в районе Новокузнецка льда нет и выше по течению до Мысков,а там ГРЭС...даже в эту зиму Томь не замёрзла :shock:
Выше Новокузни всю зиму можно спиннинговать,если кто притомился по спиннингу - милости просим :smile:
Не доезжая ГРЭСа деревенька есть там трасса прям возле Томи проходит,я там раз прям с берега пару шурогаек поймал.

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно,а и жизненно необходимо!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 12:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 23:47
Возраст: 63
Сообщений: 1656
Откуда: Томская обл. с. Первомайское
Ну, вот!
Зуд стал нестерпимым. Были планы на прошлые выходные выехать на речку со спином, но метеоусловия, что-то, как-то не расположили осуществить их. А вчера, закончив до обеда все неотложные дела и забив на на те, которые могут подождать, быстро покидав в машину все причитающиеся причиндалы, отправился открывать сезон.
Пять минут езды на машине, становлюсь на лыжи и к воде. Снег меня неприятно удивил. :( Планировалось, что я, на лыжах по насту, как по асфальту быстренько добегу до заветного местечка и до темноты смогу охватить приличную территорию. Снег почему-то отказывался держать мои под 90 килограмм, но ладно бы проваливался, а то ведь он еще и мокрый, и тяжелый, и липкий. Если носок лыжи уходил под снег, вытащить его оттуда было нереально. Приходилось включать реверс.
И вот оно заветное местечко, где я в прошлом сезоне практически в каждый
приезд обрыбивался.
Вложение:
100_2806.jpg
100_2806.jpg [ 174.4 KIB | Просмотров: 15092 ]

Честно скажу, губа у меня уже была раскатана и я явственно ощущал тяжесть трофея на том конце лески.... даже еще не разложив спина.
Но... На макание виброхвостов, вертушек, дергание попперов и твичинг воблерка речка мне ответила - Губу подтяни!
Ладно, думаю, у меня есть еще заветный омуток где щуки в прошлом годе были, как из советского мультика "Ну, погоди!" и навостряю лыжи к нему.
По дороге пробую везде где можно на лыжах по мокрому, проваливающемуся снегу добраться до воды.
Вложение:
100_2808.jpg
100_2808.jpg [ 181.4 KIB | Просмотров: 15092 ]

Представляю, что думали, проезжающие мимо водители и пассажиры машин.
Вложение:
100_2809.jpg
100_2809.jpg [ 174.08 KIB | Просмотров: 15092 ]

1 апреля, снег кругом и спиннингуй на лыжах макающий приманки в реке. Я понимаю, конечно, что где-то в московии или кемерунии это особого удивления не вызовет. Думаю народ предположил, что кто-то устраивает розыгрыш или.... Сосновый бор отпустил своих клиентов на побывку домой... ради праздничка.
По мере продвижения к омутку закатывание губы продолжалось.
Вот и омуток.
Вложение:
100_2810.jpg
100_2810.jpg [ 154.93 KIB | Просмотров: 15092 ]

Но, что это!!!
У меня конкуренты :-o и похоже они зимой не дремали и не боялись морозов, как некоторые. :oops: Да ладно бы просто ловил, но оно еще и проволоку оставило, а значит летом надо тащить сюда лодку, чтобы отвязать ее или оставлять на ней приманки.
После нескольких попыток изобразить некоторое подобие ловли на спиннинг в промоинах замечаю еще одного конкурента.
Вложение:
100_2811.jpg
100_2811.jpg [ 69.79 KIB | Просмотров: 15092 ]

Вложение:
100_2812.jpg
100_2812.jpg [ 28.71 KIB | Просмотров: 15092 ]

Вложение:
100_2814.jpg
100_2814.jpg [ 96.16 KIB | Просмотров: 15092 ]

Он бесцеремонно передвигался по льду не обращая на меня никакого внимания время от времени ныряя в воду, хотя я стоял на открытом месте .
На этом снимке батареи моего фотоагрегата отправились на заслуженный отдых. А конкурент после серии ныряний нашел-таки место и стал вытаскивать на лед что-то (что именно не позволяло разглядеть расстояние и, возможно, мое зрение), что имело некоторую длину и поедал. Ну, блин, думаю, я тут со спином и разными приманками ничего надыбать не могу, а он голыми зубами... обидно ей богу.
Постояв, наблюдая за конкурентом, я двинулся за ним. Мое присутствие даже в движущемся варианте его нисколько не смутило. Через некоторое время он исчез в кустах, а продолжил макать приманки и двигаясь назад, к машине.
Можно было, конечно, и пойти дальше, но условия передвижения по снежной целине энтузиазм мой поубавили и я решил, лучше потихоньку вернусь на первоначальное место и дождусь вечернего выхода щуки.
Меняя приманки и облавливая все места, которые мог достать, продвигаюсь вдоль речки. При очередном забросе виброхвоста, когда уже приманка была в полете, прямо по ее курсу из кустов выскакивает конкурент и бежит по льду. Приманка плюхается в воду метрах в трех от него. Я ожидал, что он сейчас же метнется назад, в укрытие. Но удачливый рыбак только остановился, вытянул шею и с интересом посмотрел на то место, где булькнуло и затем продолжил свой путь. Спрятавшись по своим делам под
куст на противоположной стороне реки, он каждый раз высовывал свою коричневую мордочку из укрытия, чтобы посмотреть, что там опять булькнуло.
И вот, когда я в очередной раз приготовился забросить приманку, конкурент выскочил из своего укрытия и направился к кромке льда. У меня в голове пронеслась мысль - А что будет если ему подбросить силикон? И я тут же делаю заброс, предположительно в то место куда направляется этот пушистый рыбак. Приманка булькается метрах в двух от него точно по курсу его движения. Следуют два прыжка и рыбак сходу ныряет в воду вслед за приманкой, но секунды через три появился на поверхности и спокойно поплыл по своим делам. Видно мой силикон его не впечатлил, ну и ладненько, а то, чтобы я потом делал.
Вот и все.
Ах, да. Возврат на первое место и макание приманок почти до семи часов вечера придали моей губе первоначальное положение, транспортное.
Зато я на речке побывал... со спиннингом.

_________________
Нет ничего невозможного есть трудновыполнимое.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 00:15 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2009, 22:54
Возраст: 59
Сообщений: 1722
Откуда: г. Томск
Приехали только сегодня.
Это не отчет, это - анонс отчета о грандиозной фото-рыбалке на берегах Красного моря. Зато с уловом...
Подробности позже, здесь же. Видео еще позже. В рыбалке принимали участие: марк 2, пескарь, ALEXANDER 13, сочувствующий пока-не-участник форума, группа поддержки.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 133.86 KIB | Просмотров: 15124 ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 152.18 KIB | Просмотров: 15124 ]
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 199.97 KIB | Просмотров: 15124 ]

_________________
Чем больше нас, тем меньше их. Вот.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 19:40 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2009, 22:54
Возраст: 59
Сообщений: 1722
Откуда: г. Томск
P.S. Не нашел я более подходящей темы, чем "вести с полей"...

Начну с радостной для рыбы, но грустной для туристов-рыбаков вести: В Египте запретили всякую рыбалку для туристов. Если еще в том году можно было и на подергушку и на что-то вроде донки, то теперь - всё. Подмигивание и многозначительное шуршание банкнотами вопроса не решили. Ну да ладно, может оно и к лучшему. Особо голодных среди нас не было и решили ограничится фоторыбалкой.
Для тех, кто не имел возможности побывать на Красном море, вкратце опишу место действия.
Пляж, крупный песок, почти равномерный уклон в глубину. На глубине от 1 до 10-15 метров скальные выходы. Вот они-то и обрастают кораллами, в которых живут самые разные звери. Это вид сверху:
Вложение:
19.jpg
19.jpg [ 137.12 KIB | Просмотров: 15116 ]
А это вид сбоку:
Вложение:
20.jpg
20.jpg [ 152.44 KIB | Просмотров: 15116 ]
А это собственно рыбки:
Вложение:
22.jpg
22.jpg [ 197.83 KIB | Просмотров: 15116 ]

Размеры самые разные, от ногтя мизинца до килограмм 10-15, точно сказать трудно, вода искажает. А цвета и формы описанию не поддаются. Сморите сами.
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 153.43 KIB | Просмотров: 15116 ]
Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 140.92 KIB | Просмотров: 15116 ]
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 157.54 KIB | Просмотров: 15116 ]
Вложение:
14.jpg
14.jpg [ 153.75 KIB | Просмотров: 15116 ]
Вложение:
15.jpg
15.jpg [ 141.64 KIB | Просмотров: 15116 ]

Никогда не думал, что фоторыбалка утомительное дело, да еще требующая определенных навыков. Чем крупнее рыба, тем дольше за ней гоняешься или медленнее крадешься. Да еще в самый ответственный момент она вместо того, чтобы улыбнутся машет хвостом и деру. У меня целая коллекция фотографий разноцветных хвостов образовалась.
А это уже трофеи... Жаль, что линейку не приставишь
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 179.39 KIB | Просмотров: 15116 ]
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 183.6 KIB | Просмотров: 15116 ]

А еще жаль, что в одном отчете более 10 фоток не выложить, так что продолжение следует...

_________________
Чем больше нас, тем меньше их. Вот.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 20:17 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2009, 22:54
Возраст: 59
Сообщений: 1722
Откуда: г. Томск
Продолжение:
В тему к трофеям:
Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 117.34 KIB | Просмотров: 15096 ]
Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 109.1 KIB | Просмотров: 15096 ]

Опять же жаль, что к ним ни линейки ни сигаретной пачки не приставишь, размер прикинуть сложно...
Вложение:
16.jpg
16.jpg [ 113.26 KIB | Просмотров: 15096 ]
Вложение:
17.jpg
17.jpg [ 140.13 KIB | Просмотров: 15096 ]

Еще одно приятное отличие фото-рыбалки от рыбалки обычной. Попадаются довольно приятные экземпляры:
Вложение:
03.jpg
03.jpg [ 149.53 KIB | Просмотров: 15096 ]
И эти же экземпляры можно использовать... в качестве прикорма!
Вложение:
13.jpg
13.jpg [ 197.33 KIB | Просмотров: 15097 ]

В заключении представляю фото-рыбаков:
МАРК 2
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 198.23 KIB | Просмотров: 15096 ]

ПЕСКАРЬ
Вложение:
23.jpg
23.jpg [ 158.7 KIB | Просмотров: 15096 ]

СОЧУВСТВУЮЩИЙ-ПОКА-НЕ-СПИННИНГИСТ
Вложение:
25.jpg
25.jpg [ 106.09 KIB | Просмотров: 15096 ]

И собственно я, ALEXANDER 13
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 137.97 KIB | Просмотров: 15096 ]

P.S. Продолжение следует... Теперь уже в видео варианте и в другой теме...

_________________
Чем больше нас, тем меньше их. Вот.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 20:51 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
ALEXANDER 13, а по настаящему не пробывал рыбачить? Отдыхал как то на Эгейском море. А прям у отеля плавали здоровенные 1-1.5кг. морские окуня. Они были прикормлены и ловить их было категорически запрещено. Что бы не засекли рыбачил под водой. Так же плавал в маске с трубкой. Снасть была простая. Леска около 2 м. На одном конце петля (цеплял на указательный палец и им же подсекал) .На дугом -крючок с наживкой. Чувствительность офигенная. Вываживание супер. :20: Но ессесно, поймал-отпустил...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 21:14 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2009, 22:54
Возраст: 59
Сообщений: 1722
Откуда: г. Томск
В прошлом году там ловили. Но как-то не захватило. Слишком просто. Клюет всегда, везде и почти на всё. Выяснили, что лучшая наживка это говяжьи сосиски с завтрака. Крупняк ходит глубоко, до него не долетает. Да и рыбки противные есть, рыба-хирург может сильно поранить пока с крючка снимаешь. Так что рыбалку мы в приглядку, да и законы опять-таки стараемся уважать...

_________________
Чем больше нас, тем меньше их. Вот.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 16:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 23:47
Возраст: 63
Сообщений: 1656
Откуда: Томская обл. с. Первомайское
Сегодня 6.30 утра повторил попытку, теперь уже застать утреннюю щучку.
Прошагал по речке километра полтора. Речка практически полностью освободилась от льда, погода благодать, тихо, снежок потихой идет. На речке тоже тихо.
Вложение:
100_2815.jpg
100_2815.jpg [ 198.15 KIB | Просмотров: 15198 ]

Вложение:
100_2817.jpg
100_2817.jpg [ 193.19 KIB | Просмотров: 15198 ]

В одном месте видел чебаки подавали признаки жизни кругами на воде, но щучки нет! :(
Куда делась?
Или рано, или куды скатилась, а мож ручки за зиму окончательно закривели?
Или до омутков где она прячется еще не добрался?
Зато перепробовал разные приманки на предмет проводки, потренировался.
В прошлом годе пробовал поппер, мне не понравилась моя проводка, щучке видно тоже так, как поклевок не было. Нынче уже наловчился аж самому охота схватить.... а щучка не хочет. :(
Видел кто-то покатушки с горочки устроил
Вложение:
100_2818.jpg
100_2818.jpg [ 183.44 KIB | Просмотров: 15198 ]

Я так подозреваю, что это бобры.
В общем Христово Воскресение начато не плохо, а дома ждало продолжение... :yahoo:

_________________
Нет ничего невозможного есть трудновыполнимое.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести с полей
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2007, 15:16
Сообщений: 337
Откуда: Северск
Как в песне: где-то так <Не нужен нам берег турецкий , а нужен нам берег родной>

Томскому клубу спиннингистов и им сочувствующим посвящяется:
ВЕСТИ С ПОЛЕЙ 2009 /с наших томских /

Смонтировано по материалам фотоотчётов событий прошлого лета.
Постарался сохранить хронологию.
Рекомендовано как лечебное средство от всех хворей , депрессий и поднятия жизненного тонуса.

Смастерил раздачу на torrents.vtomske.ru - Разное - Сделано в Томске
Там лежит DVD - можно потом сразу нарезать на болванку и смотреть.

Приятного просмотра !

http://torrents.vtomske.ru/forum/viewto ... est#newest


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2010
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 17:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2007, 15:16
Сообщений: 337
Откуда: Северск
касаемо фотомонтажа " Вести с полей 2009" переезжаем сюда viewtopic.php?f=10&t=4177&start=0

Прописал монтаж там.По мере устаревания ссылок, постараюсь их обновлять. Так что в любой момент можно будет посмотреть и скачать .
Пишите побольше отчётов.

Анонс:
Фотомонтаж 2 "Вести с полей 2010"
в гл.ролях ТКС и им сочувствующие.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 340 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB