Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 мар 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1124 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 09:42 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Vetsin писал(а):

Михал Борисыч,20.05.18, Новиковка! За поздравления ААААТДУЩИ!!

Дык поздравляю! Искренне рад!!! :20: :20: :20:

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2008, 12:28
Возраст: 39
Сообщений: 6387
Откуда: Томск, п.Молодежный
Настоящее имя: Андрей
ПОЗДРАВЛЯЮ ЧЕМПИОНОВ :20: :20: :20: :friends:

_________________
Stingray 390AL - Sea Pro OTH15, (это не реклама)

:speedboat: :fm:
__________________________________________

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 17:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2010, 14:04
Возраст: 37
Сообщений: 2625
Изображение
Наконец-то проявились фотографии и появилось время для написания отчета. :)
Тренировки. Перед предстоящими соревнованиями удалось выбраться и провести 3 тренировки.
Первая тренировка была самой экстремальной. Приехал на дамбу примерно в 10 утра. Водохранилище встретило меня полуметровой "Байкальской" волной :shock: Выходить из машины не хотелось. Но раз уж приехал.... Начал с зоны А. Однако ветер дул прямо в лицо и с такой силой, что после заброса 2 гр чебурашки она полетела за спину (утрирую конечно). Но ни о каком контроле приманки, внятной проводке и речи быть не могло. "Море" бушевало по настоящему. Сделал 3 заброса, ничего не поняв решил уходить в зоны Б и В. Пока переходил ветер немного спал, но на горизонте показалась черная туча, которая приближалась очень стремительно. Несмотря на сильный боковой ветер в зоне Б сразу удалось получить поклевку, однако не реализовал. Туча налетела стремительно и из неё посыпалось мокрое и твердое одновременно - крупный град с ливнем :( Продолжалось природное шоу минут 30. Мембрана от Дайвы справилась на 5. Ветер стих и тренировочный процесс стал более вдумчивый, теперь стало возможным делать проводку и понимать что происходит с приманкой. Однако поклевок было совсем мало - за 4 тренировочных периода около 5 штук. Поймалась небольшая шурогайка. По результатам дня, были сделаны первичные выводы, на какие приманки рыба хотя бы реагирует, и где есть поклевки. Задачи на следующую тренировку поставлены:
1. Поочерерёдно ставить проверенную приманку и новую. Делать по 15 забросов и считать количество поклевок, записывая результаты в блокнот.
2. Определить перспективные сектора в зонах, о чем сделать записи и схематические зарисовки.

Вторая тренировка проходила в более приятных погодных условиях, хотя ветер все равно присутствовал и изрядно мешал.
По плану чередовал "рабочую" резину и непроверенную. Перебрал много всего, однако поклевок на "проверенную" было больше. С приманкой определился - уже хорошо.
Начал очень детальный облов зон. Как и ожидалось, рыба оказалась рассредоточена очень неравномерно. Были явные сектора, где поклевки были, и были прям провальные - где получить хоть какой-то намек на наличие рыбы не удавалась. Прошёл от начала зоны А до конца зоны В записывая точки с поклевками. Затем в обратном порядке, снова занося результаты в блокнот. Затем все эти поклевки были перенесены в Exel и выделились явные фафориты. Но по рыбе было очень тоскливо. Несколько мелких щучек и окуньков удавалось поймать.

Третью тренировку мы провели уже с сокомандником Виталием. Задачи были простые - я ловлю ТОЛЬКО на ту резинку-фаворита, Виталий меняет, подбирает, ловим рядом, заносим поклевки в блокнот для дальнейшей систематизации. С утра мороз около -2 градуса. Кольца обмерзают, рыбачить очень не комфортно, после каждого заброса приходится опускать удилище в воду - оттаивать кольца. В результате этих ледовых мучений гипотеза о работоспособности приманки-фаворита лишь подтвердилась. По рыбе снова скромно. Прошли три зоны по часовой стрелке и против тренировку завершили.

За день перед соревнованиями я ехать уже не хотел, тренироваться в условиях большого скопления соперников не было желания, да и тренировать особо было нечего, так как задачи по выбору приманки и определения перспективных секторов были выполнены.
Однако мои сокомандники Кравцов Алексей и Шипоша Виталий на тренировку в субботу поехали. Присылали мне номера зон, где происходили поклевки. И снова предыдущая статистика полностью подтвердилась.

Соревнования

Погода с самого утра радовала солнечными лучами:
Изображение
Едем с Константином Буркиным (спасибо ему огромное за фотографии) на водоем
Изображение

Особо не торопимся, выехали заранее, чтобы было время для фотографий:

Изображение
Изображение
На дамбе нас уже ждут Алексей и Виталий
Изображение
Участники начинаю потихоньку собираться и начинается процедура жребьевки:
Изображение
Изображение
Бессменный Алексей Георгиевич записывает кому какой жребий выпал. Вытягиваю всем троим участникам команды одинаковые зоны на оба тура, бывает.... :roll:
Предстартовый мандраж есть, хотя на тренировках все проработано, и нужно просто делать тоже самое, что уже делал, расходимся по зонам:
Изображение
Главный судья даёт гудок, и приманки полетели в воду:
Изображение
Изображение
Стартовые номера выпали не самые плохие, удаётся встать там где хотел :)
На первой же проводке поклёвка - мимо, на второй добрал щучку - сразу успокаиваюсь, мандраж проходит. Вижу что соперники не ловят. Вскоре вижу поимку в соседних секторах - настораживает, но и мои наработки не проходят даром - тут же ловлю вторую рыбу - кайф! В конце периода цепляю приятную щучку, на вскидку грамм 500, которая отрезает мою приманку у берега - ну и ладно, она мне была не нужна. После взвешивания получаю "единичку" и слышу по рации фамилии Кравцов и Шипоша - расплываюсь в улыбке, ФРТ-5 ТО тащит!
Второй третий период прошли под копирку я ловил 1-2 рыбы, еще некоторые соперники приносили что-то на взвешивание, но я беру заветные "единички". По рации все также периодически слышу фамилии Шипоша и Кравцов! Радуюсь за себя и за команду.
Изображение
Интересная ситуация была в третьем периоде - мне выпал стартовый номер в самом конце - само-собой соперники видели где были поимки в первых периодах, и те кто стартовал первыми все "козырные" места заняли. Делать нечего - встаю где свободно, хотя знаю, что там рыба на всех тренировках обнаружена не была. Но делать нечего - кидаю. Ожидаемо без поклевок. Краем глаза вижу, что один из моих "клёвых" секторов освобождается! Спешу его занять - удаётся. В течении 5 минут ловлю две рыбы) Ура!
Сложным оказался 4 период первого тура - ни единой поклевки не получаю, в то время как конкуренты ловят. Приношу на взвешивание "нуля". Хорошо что рядом есть друзья, которые шутят и настроение становится лучше:
Изображение
Соперники не дремлют и радуются своим поимкам
Изображение
Все устали - большой перерыв! Обед! Спасибо Паше Войленко за вкусную шурпу!
Изображение
Обедаем и проводим вторую жеребьевку:
Изображение
Погода тем временем разгулялась - стало теплее и усилился ветер. Видимо это повлияло на желание рыб кушать.
В итоге второй туз у меня не заладился сразу. первый заброс и "отстрел" приманки....Перевязываюсь, из-за мандража не проверяю хождение шнура в кольца и отстреливаю только что привязанную приманку( Два обрыва и перевязывания в таких коротких отрезках (45 минут) не может не сказаться на результате - приношу "нуля". Во Втором и третьем периоде есть поклевки, но обидные сходы и пустые подсечки записывают на против моей фамилии еще два "нуля". радую фамилии сокомандников, которые ловят. Понимаю, что шансы на командное золото очень высоки, а вот в личке я уже явно "лечу".
В 4-ый, заключительные период выхожу в немного растерянный и без энтузиазма. Заставляю себя делать забросы и качественные проводки, а не просто для галочки отрыбачить. В середине периода долгожданная поклевка - и щучка на берегу! Ликую! Понимаю, что в команде ФРС-5 ТО точно первые, ну и в личке я точно цепляюсь за тройку. Костя видит моё ликование и запечатлевает эти моменты:
Изображение
Говорит мне:"Давай, лови ещё"
- Мне больше не надо!- с радостью сообщаю я :happy:
Однако два "щукаря" в районе 30 гр каждый для чего-то натягиваются на мою приманку)
Как оказалась мои рыбки были единственными в решающем периоде:
Изображение
ФИНИШ! Томительные минуты подсчета баллов, наблюдаю через лобовое стекло, что же напишет Главный судья напротив моей фамилии в графе личный зачет.....Волнуюсь сильно...Рисует заветную единицу! Всё, ПОБЕДА! Сообщаю команде об этом - вместе радуемся и ликуем.
Изображение
Ждем процедуру награждения:
Соперники были достойные:
Третье место:
Изображение
Второе место:
Изображение
Первое место:
Изображение
Спасибо за соперникам за достойную и честную борьбу, судьям за проведение и организацию, спонсорам за подарки!
Морозову Дмитрию за огромную проделанную рутинную работу по разбивке зон
Изображение
Спасибо команде из Новосибирска, приехали за 300 с лишним верст, достойно выступали, респкект!
Изображение
До встречи на будущих соревнования!
П.С. Лёха! Виталя! Спасибо! Это счастье!
Изображение
П.С.С. Отдельное спасибо Буркину Константину, который профессионально отснимал весь день и любезно предоставил полную хронологию того дня:
Полный архив фото можно скачать по ссылке - https://hdd.tomsk.ru/desk/olcerxzc#

_________________
С уважением,
Михаил


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 18:37 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Здоровский отчёт. :20:
А что, на соревнованиях спортсменов спиртным награждают? Классный спорт, тоже записаться надо. На тренировках тоже бухают? :D

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 21:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2010, 14:04
Возраст: 37
Сообщений: 2625
ЖОРЖ, ну какие нашлись спонсоры) что дали, то и фоткали) :)

_________________
С уважением,
Михаил


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
Весь спорт на рекламе алкоголя держится :))

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 авг 2008, 12:28
Возраст: 39
Сообщений: 6387
Откуда: Томск, п.Молодежный
Настоящее имя: Андрей
Navigator писал(а):
Весь спорт на рекламе алкоголя держится :))

эх сопьются спортсмены наши :D

_________________
Stingray 390AL - Sea Pro OTH15, (это не реклама)

:speedboat: :fm:
__________________________________________

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 22:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2012, 03:21
Возраст: 42
Сообщений: 1262
Настоящее имя: Алёша
Весь спорт в ТО держится на энтузиазме соревнующихся.
Миша огромное спасибо за фотографа и отчёт, всё по существу.
Всё было классно!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 16:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 22:51
Возраст: 53
Сообщений: 8268
Откуда: Медведка, ТО
Настоящее имя: Алексей, Сергеич
Всем спасибо за поздравления!
Следующие соревнования по спиннингу состоятся в августе (с лодок).
Вэлкам!

_________________
Aquila non captat muscas


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 20:04 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Отличный отчет! Еще раз мои поздравления!!! :20:

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1124 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB