Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кастинг, мультипликаторы и рывковая проводка.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 23:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 14:40
Возраст: 51
Сообщений: 1964
Откуда: г. Томск
Skype: k_zayn
Настоящее имя: Константин
a718 писал(а):
Ну мне тоже это очень интересно ! С "нормальным" не джерковым (100 гр и выше) мультом бы познакомиться ... :oops:

С Айкой Бальтазаром 160Н и Шиманой Кардиффом А301 и плетней джиглайн 0.36, кидал минималку 16 грамм уокер страйк-про метров за 20... медленно и плавно... сальмо-слайдер 10 летит уже за 30-40... но это уже практически силовой заброс, хотя и с одной руки...

_________________
Джеркинг Твичинг Кастинг...а теперь и Силиконинг, но на Кастинг и маленько на мясорубинг :-)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастинг, мультипликаторы и рывковая проводка.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 23:11 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 09:38
Возраст: 58
Сообщений: 4255
Откуда: Томск
Прости , это нужно "на пальцах " обьяснять !(показать) Когда U33 Денис грузит названиями , или _del по UL , я не стесняюсь ни когда посмотреть и поучиться ! (Мишаня то же грузит , но те китаезы которые у него работают , у меня ... пшик , ну он нашел как их завести ) Смотреть нужно , подходит оно тебе или нет. Я на кастинг (пока толком не пойму что это и как оно в руке ) не упаду , для проверки покупать комплект ... извините не тот бюджет.

_________________
После того как появились интернет форумы и возможность оставлять
комментарии, стены общественных туалетов стали чище.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастинг, мультипликаторы и рывковая проводка.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 12:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 14:40
Возраст: 51
Сообщений: 1964
Откуда: г. Томск
Skype: k_zayn
Настоящее имя: Константин
a718 писал(а):
Прости , это нужно "на пальцах " обьяснять !(показать) Когда U33 Денис грузит названиями , или _del по UL , я не стесняюсь ни когда посмотреть и поучиться ! (Мишаня то же грузит , но те китаезы которые у него работают , у меня ... пшик , ну он нашел как их завести ) Смотреть нужно , подходит оно тебе или нет. Я на кастинг (пока толком не пойму что это и как оно в руке ) не упаду , для проверки покупать комплект ... извините не тот бюджет.

Для проверки покупать конечно смысла нет, но джерковый тяжелый комплект мне в "руку лег" и захотелось еще один комплектик "полегче" под твичинг-попинг-дергинг, а с учетом того, что та же Дайва кикс (которую рекомендуют для твичинга) стоит от 7 килорублей и мультовая снасть понравилась, то получается одни выстрелом двух зайцев и удовольствие получить и денег сэкономить. :20:
P.S. Можно как-нибудь собраться, да скататься на Томь, если хочеш попробовать кастинг, дам покидать и легкую и тяжелую, глядиш, еще одним мультоводом больше станет ;)

_________________
Джеркинг Твичинг Кастинг...а теперь и Силиконинг, но на Кастинг и маленько на мясорубинг :-)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастинг, мультипликаторы и рывковая проводка.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 13:53 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 09:38
Возраст: 58
Сообщений: 4255
Откуда: Томск
Соберемся как ни будь !

_________________
После того как появились интернет форумы и возможность оставлять
комментарии, стены общественных туалетов стали чище.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастинг, мультипликаторы и рывковая проводка.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 10:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Что легче в освоении, а значит и в эксплуатации, уже ясно.
Надо бы провести другие сравнительные тесты: с какой катушкой дальше заброс, с какой точнее, с какой можно быстрее подматывать. можно и по другим аспектам, предлагайте кому что интересно. Готов поучаствовать в диапазоне 5-21 гр. с мясорубкой конечно.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастинг, мультипликаторы и рывковая проводка.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 10:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2007, 12:44
Возраст: 43
Сообщений: 241
Откуда: Томск
а у меня с мульта тока пьяному удаётся кидать, как трезвый так обязательно бороды,а пьяный и на тот берег могу закинуть и всё нормуль на каждом забросе,вот такая вот сетуёвина

_________________
Девушка красивая,бёдрами качая,яшик пива мне несёт,молодец какая)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастинг, мультипликаторы и рывковая проводка.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
23 июн 2008, 14:16
Возраст: 44
Сообщений: 500
Мишаня писал(а):
Что легче в освоении, а значит и в эксплуатации, уже ясно.
Надо бы провести другие сравнительные тесты: с какой катушкой дальше заброс, с какой точнее, с какой можно быстрее подматывать. можно и по другим аспектам, предлагайте кому что интересно. Готов поучаствовать в диапазоне 5-21 гр. с мясорубкой конечно.


Дык ведь речь шла о том, что применительно к рывковой проводке (в данном случае твичингу, о джб вообще молчу) мульт более предпочтителен в плане выживания.
А тесты должен проводить как бы один человек ;) Ибо необъективными результаты окажутся, внесется огромная человеческая корректива.

_________________
Подпись скрыта так как содержит ссылки


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастинг, мультипликаторы и рывковая проводка.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 14:40
Возраст: 51
Сообщений: 1964
Откуда: г. Томск
Skype: k_zayn
Настоящее имя: Константин
Денис, Привет ! Давненько к нам не заглядывал, наверное всех щукарей уже переловил и отчет сочиняешь ? ;)
Цитата:
Дык ведь речь шла о том, что применительно к рывковой проводке (в данном случае твичингу, о джб вообще молчу) мульт более предпочтителен в плане выживания.
А тесты должен проводить как бы один человек Ибо необъективными результаты окажутся, внесется огромная человеческая корректива.

Тут даже не столько ВЫЖИВАНИЕ (я про твич, в джерке само-собой), сколько про петли и бороды, которых при твичинге со среднестатистической, среднеценовой безынерционкой (Shimano Nexave 3000) и плетней 0.14 (потому-что толще с мясорубки уже не летит) у меня был вагон и маленькая телега в результате чего метров 20 плетни ушли в обрез и это при том, что когда только начинал осваивать мульт (правда на тяжелой джерковой снасти Cardiff301A+Aiko Baltazar 160H+плетня 0.36 Jigline) борода была только одна и распуталась она меньше чем за минуту, надеюсь никто не будет спорить, что сброшенные петли с мясорубки (особенно на тонкой плетне) это просто Ж, а особенно когда окунь начал жрать, вот и достаешь ножичек: вжик метров 7, а потом еще и еще, чтобы этого не происходило мэтры нашего спининга (например Шанин) рекомендуют катушки типа Daiwa Kix, Certate и.т.д. Kix от 7 килорублей, Certate от 20 килорублей, М.М. когда катуху под Сакуру Руки подбирал уложился (кажется) в 5 (но это кикс фримс он подешевле, хотя сейчас кажется уже тоже от 7 в большой рыбе). Согласен, что окуневого воблера на 3 грамма мультом особо не кинешь, но я никогда и не был поклонником UL, больше интересует щука, а там веса уже от 7 грамм и мульт (за меньшие деньги) дает намного больше чем мясорубка.
P.S. Приехал мне сегодня легкий кастинговый комплект из Кемерова (спасибо большое тамошнему "Рыболову") поеду сегодня вечером на Томь обкатывать.


Вложения:
P1000462_001.JPG
P1000462_001.JPG [ 131.67 KIB | Просмотров: 570 ]
P1000461_001.JPG
P1000461_001.JPG [ 175.4 KIB | Просмотров: 570 ]
P1000463_001.JPG
P1000463_001.JPG [ 189.95 KIB | Просмотров: 570 ]
P1000468_001.JPG
P1000468_001.JPG [ 182.5 KIB | Просмотров: 570 ]
P1000472_001.JPG
P1000472_001.JPG [ 180.14 KIB | Просмотров: 570 ]

_________________
Джеркинг Твичинг Кастинг...а теперь и Силиконинг, но на Кастинг и маленько на мясорубинг :-)
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастинг, мультипликаторы и рывковая проводка.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 17:55
Возраст: 65
Сообщений: 818
Откуда: Санкт-Петербург
u33 писал(а):
Мишаня писал(а):
Что легче в освоении, а значит и в эксплуатации, уже ясно.
Надо бы провести другие сравнительные тесты: с какой катушкой дальше заброс, с какой точнее, с какой можно быстрее подматывать. можно и по другим аспектам, предлагайте кому что интересно. Готов поучаствовать в диапазоне 5-21 гр. с мясорубкой конечно.


Дык ведь речь шла о том, что применительно к рывковой проводке (в данном случае твичингу, о джб вообще молчу) мульт более предпочтителен в плане выживания.
А тесты должен проводить как бы один человек ;) Ибо необъективными результаты окажутся, внесется огромная человеческая корректива.


Еще один плюс в пользу мыльниц - они ощутимо легче.

_________________
я не уехал, я вернулся
Адмирал 280Т + Minkota 35


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастинг, мультипликаторы и рывковая проводка.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 янв 2010, 14:40
Возраст: 51
Сообщений: 1964
Откуда: г. Томск
Skype: k_zayn
Настоящее имя: Константин
Сегодня с М.М. скатались таки на Томь. У М.М. обидный сход чего-то поболее килошки на до этого неразловленного Sebile, который потек, а потом был реанимирован при помощи рем-комплекта от Ford Focus, а я новую снасть маненько обрыбил. Щучка грамм на 600 - отправилась в рюкзак по двум причинам, первая - это была первая (а ее вроде-как не отпускают), вторая - съела жадно, плоскогубцами крюки выковыривал. Мульт порадовал, хотя и необкатаный, все четко и гладко (плетню только надо потоньше чем 0,2 и пожостче чем Momoi Jigline не РЕ, может флюор, а может монку, пока не решил...) Палка.... в начале показалось, что вершинка мягковата, потом привык и даже понравилось, мягкая вершинка отыгрывает на проводке очень хорошо, но эта мягкость примерно до второго кольца от тюльпана, короче самое-оно. Шед 5 грамм - летит примерно так же как с мясорубки (только на мясе плетня стояла 0,14), миношки (7-16 грамм) летают как надо, все в руке, все удобно, только перчатки надо... правой щекой мульта и Cardiffoм и Salmoй руку трет. Два шнурка успешно отпущены подрастать, один чуть больше Страйка минохи 105 мм, другой хапнул составника (тоже страйк, только 95мм), самый кайф, что левой куришь, а правой кидаешь.... никакого тебе лесоукладывателя, который надо постоянно опускать и поднимать (после заброса), вся работа одним большим пальцем правой руки - расторможка, контроль шпули - все одной рукой (как с джерком - только легче все, аристократичней чтоли).
P.S. Щучка съедена с соевым соусом, травками и холодной водкой (оченно вкусно....)
P.P.S Кастинг - Рулез Форева... Продаю Flamingo Artemis 5-25gr, 210 см. и Shimano Nexave FSB 3000 с плетней 0,14 (Kosadaka) и второй шпулей (коробка, инструкция - все в комплекте)... все в идеальном состоянии... цена вопроса 2500 рубь.

_________________
Джеркинг Твичинг Кастинг...а теперь и Силиконинг, но на Кастинг и маленько на мясорубинг :-)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 109  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB