Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести с полей 2011
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 18:38 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 ноя 2008, 18:12
Возраст: 63
Сообщений: 2820
Настоящее имя: Алексей
Ой, рискую... Начинать ЭТУ тему :oops:
Модераторы, если что, перенесите написанное по Вашему усмотрению - РЫБУ не поймал :cry:
Хотя, по-большому счету, такую задачу и не ставил.
Цели были другие:
1-ая. Попробовать новый спиннинг, т.к. я не великий спиннингист и потряхиванием в магазине не могу определить - нравится или не нравится палка. Нужна ВОДА, нужна приманка, нужна проводка.
2-ая. Опробовать новую катушку, вернее, новый тип (для меня) катушки - мульт. Как настраивать, как бросать, как тянуть :geek:
3-ья. Проверить и ощутить работу новых воблеров, а их за зиму поднабралось, тем более брал необычные (для меня) модельки.
4-ая. В КОНЦЕ КОНЦОВ, ХОЧУ НА РЕЧКУ !!! Пингвиньи страсти (снасти) не увлекают, увы... ХОЧУ чистую воду.

Вот с этими целями и выехал из дома :smile: В цивильной форме одежды - по дороге надо еще и на базарчик заглянуть....

Первый выезд - район речвокзала и...огромное разочарование! Надеялся, что льдины уже разнесло и будет чистая вода у берега. Отнюдь, берег забит льдом, толпы глазеющих. Окинул взглядом просторы Томи - в обозримом - картина та же :cry:
Но, погода то шепчет - ЛЕТО!!! :verycool:
Поехал на коммунальный мост - перспектива уже более радостная - льда меньше, но подойти к берегу из-за толп праздноотдыхающих - невозможно :shock:
В общем, долгими поисками и частыми съездами к реке нахожу вожделенный участок - ЛЕПОТА!!!
Чистая, свободная вода, течение почти нулевое, лишь изредка, небольшие льдинки
Вложение:
Затон1.jpg
Затон1.jpg [ 134 KIB | Просмотров: 17039 ]
.
Побежал обратно к машине, а оставлял метров за триста за снастями. Потом бегом обратно. Провалился в туфлях, измазался, по-барабану! ДУША наизнанку! :yahoo:
Сел на бережке, закурил :verycool: .... у ног водичка, солнышко, тишина, ни одной человеческой физиомордии поблизости - НИРВАНА!!!
А вдали идет ледоход!
Вложение:
ледоход.jpg
ледоход.jpg [ 177.97 KIB | Просмотров: 17039 ]

Собрал новую палочку, надел новую катушку, вспомнил, чему учили, подобрал тормоз, чтобы без перебежек.....Бросок! Получилось! Недалеко, но летит блесенка!!!
Довольный результатом - не боги горшки обжигают! :king:
Делаю бросок мощнее - БОРОДА! Да какая! Попробовал разобрать, подручных инструментов, кроме зубов и ногтей - никаких :cry: А адреналинчик то потихоньку в кровь прыскает :oops:
Решаю! Ну ее - новую катуху, еще будет время поосваивать
Вложение:
Борода.jpg
Борода.jpg [ 145.2 KIB | Просмотров: 17039 ]

Ставлю мясорубку и давай макать новые воблеры!!!
Вложение:
воблеры.jpg
воблеры.jpg [ 182.52 KIB | Просмотров: 17039 ]
Руки после 5-ти месячного забытия ПОМНЯТ :20:
Палочка посылистая, звонкая!!! Кидаю с берега, 2,7 - как раз! И воблерки, чудо, как работают. Проверял, в основном, поверхностные.
А вокруг..., трёкает шилохвость, крякаш голос подает! Два табуна по 60 - 80 голов видел!!! Лед потихоньку в реку оседает, надламываясь... И над всем эти шумком - РЕЧНАЯ ТИШИНА! :smile:
Три часа пролетели, как мгновение :shock:
Конечно же, ни одной поклевки.
Похвастаться, увы, нечем :cry:
Да я и не особенно ждал - все таки мутная большая водичка.
Но целей своих поставленных, почти (кроме мульта) достиг! :20:

А КАК НА РЕКЕ ХОРОШО!!!


Вложения:
Затон.jpg
Затон.jpg [ 157.52 KIB | Просмотров: 17039 ]

_________________
Живу с ВЕРОЙ!!!
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2011
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 23:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
РАЮ, а вот это правильно!
Я сегодня проехал по супер сИкретным местам,
открытая вода есть уже,
100 процентов для спиннинга годится :yahoo: ,
то есть варианты уже в наличии! :))
Но я приглядел на завтра поплавок -
ибо может результат будет. :smile:
Сегодня ботанил посадкой зелени в теплицу... :(
а так бы рванул ....:D
А твой поступок - зачёт :yes:
Взять спин с собой завтра тоже... :mda:

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2011
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 23:47
Возраст: 63
Сообщений: 1656
Откуда: Томская обл. с. Первомайское
ТОР писал(а):

Взять спин с собой завтра тоже... :mda:

Ой, не знаю, не знаю.
Я со 2 апреля ужо 3 раза стегал воздух новым спином, но кроме изстеганного воздуха и пары километров речки промерянной джигом и опробованной воблерами - попперами - ничего.
Посему решил, и с этого выходного, пока сижу ровно на попе и занимаюсь домашними делами, не ботаню, у мну есть персональный ботаник. :smile:

_________________
Нет ничего невозможного есть трудновыполнимое.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2011
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
:smile: Ну у тебя там рано наверно для поплавка,
а мы сегодня решили попробовать,
работать нельзя - ибо праздник,
попёрлись, клёв слабоватый,
по верху елец гоняет как дельфин, играется...
Но ловится :yes:
Вода - прёт, на 1,5 метра по берегу пришла за день.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 149.44 KIB | Просмотров: 16667 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 154.75 KIB | Просмотров: 16667 ]

Судоходный сезон тоже уже открыли:
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 153.71 KIB | Просмотров: 16667 ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 141.72 KIB | Просмотров: 16667 ]

Скоро рып попрёт на икромёт...
А ботанить надо мне,
никто за меня землю не будет перепахивать
в теплице при + 30 в ней :))
Редиськи охота на майские ужо. :smile:

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2011
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 22:51
Возраст: 53
Сообщений: 8268
Откуда: Медведка, ТО
Настоящее имя: Алексей, Сергеич
Я открыл сезон - в субботу около 20 ельчиков с берега на поплавок :yahoo: , в Вск. пошла вода на прибыль, ваще замутнела, ждем следующие Выхи вот тада и будем отрыватьсч.... :verycool:

_________________
Aquila non captat muscas


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2011
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2010, 20:26
Возраст: 41
Сообщений: 86
Откуда: Кожевниково
был на Оби, застрял, закипел,поймал ерша,отпустил.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2011
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2011, 15:10
Возраст: 49
Сообщений: 193
Skype: msvolecia
Был в Иглаково никого не поймал !накормил рыб прикормом ушел давольный.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2011
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 ноя 2010, 16:05
Сообщений: 9
В 5 утра выехали на обь, температура 22 градуса-ляпота, надеялись удачно помакать спиннинг, но увы приехав на место подул сильный ветер и начался дождь. С утра на троих была поймана одна щучка, поймана была товарищем на воблер типа щуренок.В 10 часов было решено ехать домой-промокли,замерзли,сильный ветер,сильно мутная вода.Сезон открыт, рыбку поймали,всем ни чешуи ни хвоста.
P.S. Утром в районе Нелюбина горел лес в доль трассы на большой площади, остановился позвонил в МЧС. Обратно возвращались пожар был похоже потушен т.к. на обочине много следов от больших машин.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2011
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 19:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 17:55
Возраст: 65
Сообщений: 818
Откуда: Санкт-Петербург
Всвязи с аномально теплой весной в западной Сибири нарушился сон и обострилось желание помахать спиннингом.По разным сведениям ( в т.ч. отзывам выехавшим на охоту ) выяснилось , что озера еще во льду , а вода в реках поперла вверх.
Прогноз тоже не радовал ( дождь и ветер до 9 м.с. ).С вечера договорились втроем , что едем.Куда ?
Проснулись все с 7.00 до 8.00.Никто не звонит.Я сломался первым.Звоню Codemaster - ну его нафиг.Звоню второму - поехали ( лишь бы на второй день свадьбы не идти, и так охоту пропустил из-за этих детей друзей ).
Через пол часа сидим в Субару.Товарищ , который после свадьбы,самый мудрый , предлагает заехать в гараж за мангалом и в магазин за мясом.Это было единственное правильное решение.
Загружаемся и едем в Лучаново на пруд.Приехали.Льда нет ! Но некрасиво как-то, некомфортно.Нет ни сетевиков ,ни поплавочников.Прорываемся по разбитой бывшей гравийке на трассу на Коларово.Проезжаем Коларово.Доезжаем до Казанки - шторм,берега нет,мангал можно поставить только около заборов дачных участков.Тоска.
Вспоминаем , что есть знакомые дачники в Казанке.Приняли,обогрели,накормили ( мы хозяйку, муж уехал на охоту ).
Так-что выезд состоялся, но сезон не открыли.Пленка с новых спиннингов не снята,ждем следующих выходных.

_________________
я не уехал, я вернулся
Адмирал 280Т + Minkota 35


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей 2011
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
Наконец-то пришла долгожданная суббота, неделя рабочая тянулась долго, когда знаешь, что в субботу ехать на рыбалку. Машина загружена с пятницы, все едим на Обь открывать сезон 2011, так рано 23 апреля некогда еще не открывали. Адреналин кипит, ощущения не передать. Выехали в 4 утра, немного задержались, напарничик проспал, подвел будильник. На улице было тепло и душно. Видно, что погодка вот-вот сменится. Стали подъезжать, забрызгал мелкий дождик и подул легкий ветерок, то горячий то холодный. Подъехали, увидели, что Обь совершенно чистая, не намека на лед. Воды после ледохода не много, я бы сказал вода средняя.
Быстренько накачали лодку, спустили на воду, решили идти в сторону Тагана, так как на Оби посчитали делать нечего. Подошли к устью Тагана, льда не видать, Таган чистый. Вот и отлично пойдем за окунем подальше вглубь. Пройдя немного по Тагану, за ближайшем поворотом видим, что одна половина во льду, другая половина открытая вода. Ну лед и лед половина то воды открытой, дойдем до Телячьего за окуньком. Тем временем, стал усиливаться ветер и как то сразу не заметив, открытой воды все становиться меньше. Лед гонит прямо на нас, мы быстренько причаливаем к берегу, что бы обсудить как дальше пойдем. Глядь на воду, где минуту назад мы шли свободно, а все уже покрыто коркой льда. Дальше хлещи, лед прет к берегу, только и успеваем вытащить лодку на берег, что бы ледоход не повредил её. Первый раз можно сказать увидел как река трогается и выталкивает лед на берег, толщина льда то всего 10 см, а что тогда творится когда полметровые льдины, впечатляет. Вот мы в ледовом плену, ближайшая открытая вода с промоинами в метрах 15-20. В общем, понимаем, что дальше в верх уже не пройти (хотя RAV и хочет еще выше подняться) нужно думать как выбираться на открытую воду и уйти в Обь. Находим толстую палку и сидя на носу пытаемся раздалбливать лед, напарник кидает якорь в промоину и таким образом пытаемся выбраться из плена. Спустя минут 30 удалось добраться до открытой воды, где можно идти на моторе. Выбравшись, нет что бы сразу уйти в Обь, мы пошли на другую сторону искать окушка, тут снова ветер меняется и лед который только что был на противоположенном берегу снова нас окружает. По пройденному сценарию быстренько вытаскиваем лодку на берег. Надо как то выбираться, хватит испытывать лодку на прочность. Выбрались в этот раз быстренько до открытой воды, т.к. лед был расколот и вышли на веслах. Завели мотор и ушли за поворот в Тагане. Тут вода была совершенно чистая, принялись кидать приманки, поклевок не было, удалось зацепить сеть с крупной ячеёй, пока распутывал вертушку, заметил в сети рыбы не было. После решили в Оби поджиговать. Рып замечен так же не был. Не заметно подкралось обеденное время. Захотелось горяченькой еды, развели чудный костер и неплохо отдохнули часик-другой. Тем временем ветер усиливался, поднимая приличную волну. На сегодня решили, что хватит и пошли к машине, уставшие и довольные поехали назад в Томск. По дороге ветер стал еще сильнее, наверное уже ураган, сломав деревья у дороги, одно из которых в аккурат перегородило трассу из Киреевска. В общем все закончилось хорошо, вот такое открытие сезона, ждем следующего выезда.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 22.31 KIB | Просмотров: 14526 ]
2.jpg
2.jpg [ 16.82 KIB | Просмотров: 14526 ]
3.jpg
3.jpg [ 19.33 KIB | Просмотров: 14526 ]
4.jpg
4.jpg [ 20.22 KIB | Просмотров: 14526 ]
5.jpg
5.jpg [ 23.61 KIB | Просмотров: 14526 ]
6.jpg
6.jpg [ 20.52 KIB | Просмотров: 14526 ]
Фото-0007.jpg
Фото-0007.jpg [ 15.29 KIB | Просмотров: 14526 ]
Фото-0008.jpg
Фото-0008.jpg [ 20.21 KIB | Просмотров: 14526 ]
Фото-0010.jpg
Фото-0010.jpg [ 19.98 KIB | Просмотров: 14526 ]

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS
Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB