Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 апр 2024, 04:58

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 23:07 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2008, 11:13
Возраст: 41
Сообщений: 1339
Откуда: Томск
[quote59="Fidel"][quote59]если едешь за рыбой - любимчик, если на рыбалку - любимчика в сторону[/quote59] - даааа, сложная философская концепция... а если на рыбалку, да еще за рыбой? :P[/quote59]
Любимчик.., наловил рыпки, рыпку на кукан, что б не пропала до конца рыбалки, ну а дальше открытый полигон для эксперементов и тестов других приманок 8)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 фев 2007, 15:48
Возраст: 45
Сообщений: 3201
Откуда: Томск
Настоящее имя: Павел
[quote="Мишаня"]Я б сфотал...

А фотать серийные приманки типа японческих или рапаловских воблеров, мепсовских или блюфоксовских вертух, мансовских или релаксовских резинок и т.д. смысла не вижу. Сказал название и посмотри в любом гамазине.

Сказал бы хоть пару плиз. Хочется на воблеры тоже половить. Есть китайские, вроде дрыгаются правильно, сколько таскал с собой сколько кидал- всё без толку. Как их настраивать? На джигу конечно ловится но хочется и воблер освоить, тем более после таких отчетов :twisted:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
[quote72="Gaga"]Сказал бы хоть пару плиз. [/quote72]
Bomber Fat Free Shad
Duel Hardcore
Rapala Shad Rap
[quote72="Gaga"]Есть китайские, вроде дрыгаются правильно, сколько таскал с собой сколько кидал- всё без толку. Как их настраивать? [/quote72]
Если играют устойчиво, заводятся на малой скорости, а на большой не ложатся набок и не выскакивают на поверхность, то настраивать не надо.
У китайских обязательно заменить крючки. Я ставлю Owner тонкие. Иногда полезно поставить тяжелые крючки или кольца, если игра слишком сильная и нестабильная. Немножко успокаивается.
В основном настраивается подгибом носовой петельки. Иногда приходится лопасть подстрагивать, если совсем криво сделан или петелька установлена подвижно.

Чтоб ловить на воблер, главное подобрать его к глубине. Приманка должна идти у дна, иногда слегка царапать. Такая будет ловить и на равномерной проводке и с паузами, твичами и т.п.
Если постоянно скребет дно, то тоже можно ловить. Но всегда с паузами - давать ему привсплыть и опять в дно. Поклевка тут почти всегда на паузе.
Если воблер дна не задевает, то ловить скорее всего не будет. Но если все таки пытать счастья, то на равномерной ускоренной проводке, максимально заглубляя воблер. Туповатая рыбалка получается.
Относительно касаний дна - это справдливо для реки. В озерах все по другому. Там рып часто стоит в полводы. Тоже нужно подобрать оптимальный воблер по глубине. Но это сложнее.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 18:40 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
А у меня все же любимыми приманками остаются блесны, Атом-2, Вента и еще один самопал из нержавейки. Последние две храню как музейный икспанаты :smile: Люблю их не за уловистость, сейчас джиги и воблеры переплюнут моих ветеранинов, а видимо за то, что начинал с ними спиннинговать, поймал на них свои первые трофеи, особенно запомнилась нельма на 6,5 кг, которая попалась на Венту привязанную к настоящей Клинской леске, намотанной на катушку ЛЭМЗ-3, установленную на спиннинг "Адмиралтейский" с цельнометаллическим (говорили, что титановым!) хлыстом и тестом от 50гр до инфинити :lol: :)) Ловил я на эти блесны по разному - в коряжнике или над зарослями травы вел на небольшой глубине, чтоб не зацепились, или вообще по поверхности что твой поппер, и щука хватала прямо на глазах, то вылетая из-под коряги, то налетая сверху и выделывая чудеса акробатики... иногда, в чистых небольших окнах, где не разогнаться вертикалили с разной амплитудой, на разной глубине. Атом тонул медленно, и небольшими поддергиваниями его удавалось удерживать на постоянной глубине аки суспендер... Ну а самый кайф получался на чистых больших ямах с несильным течением... Вот тогда тяжеленькая Вента укладывалась на дно и подтягивалась короткими подмотками... Именно так я нельму ту и выцепил в конце сентября, перед самым вздутием Кии... а тогда про джиг и слыхом не слыхали... и книжек не читали, не попадались наверное толковые, помните слово такое - "дефицит" :smile: , до всего доходили своим опытом, терпением и желанием поймать... и ведь ловили, правда бывало, что и из самых, казалось бы рыбных мест приезжали с парой шурогаек или окуньков... :smile:

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
24 июл 2008, 19:30
Возраст: 44
Сообщений: 16
Купил я однажды шведскую вращалку Рефлекс-АбуГарсиа. Довольно долго пытался ей что-то изловить, но всё безуспешно. В один прекрасный день случился у нас рыболовный фестиваль,рыбка клевала так себе, многие от нуля так и не ушли. Вот уже остаётся мин 30 до окончания мероприятия, я цепляю эту АбуГарсиа, т.к. хочу провести блесну на первой бровке вдоль травы. Со второго заброса вытаскиваю килошную щучку и в итоге занимаю почётное третье место и рыболовный ящик для воблеров в качестве приза...С тех пор я люблю эту шведку..хотя больше на неё ничего так и не поймал.
:wink:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 11:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
[quotef7="Fidel"]А у меня все же любимыми приманками остаются блесны, Атом-2, Вента и еще один самопал из нержавейки.[/quotef7]
Атомы 1 и 2 - это и мои любимые колебалки :20: . Только сейчас на ни х ловить рано. Их время со второй половины августы и до льда. Они любят прозрачную, прохладную воду. По теплой воде лучше работает меппс циклопс или его клоны.
Кстати, совсем недавно обнаружил атомы в продаже и пополнил запасы.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 фев 2007, 15:48
Возраст: 45
Сообщений: 3201
Откуда: Томск
Настоящее имя: Павел
[quote="Мишаня"][
Спасибо за ответ. Буду пробовать.
Из колебалок мои любимые кесспинер и шторлинг. Давно (до знакомства с военкоматом) ловил на них в Кандинке щуку, довольно неплохо ловилась.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 13:16 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Кстати, кесспинер тоже сильная блесенка... наверное своей хребтовой пупырчатостью рып приманивает... :smile: ...вся уже покусаная-погрызенная, краска облезла, но ловит... :smile:

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 15:22 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
[quoted5="Мишаня"]Атомы 1 и 2 - это и мои любимые колебалки :20: .
...
Они любят прозрачную, прохладную воду..[/quoted5]
Питаются чем? Размножаются ли в неволе? :lol:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 11:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2006, 00:00
Возраст: 65
Сообщений: 312
Откуда: г. Озёрск, Челяб. обл.
Skype: mihvasmal
Настоящее имя: Михаил
Недавно познакомился с воблерами Daiwa Bass Hunter. Окунь на них просто вешается!!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB