Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАУЧИТЕ РЫБАЧИТЬ
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 май 2006, 15:47
Сообщений: 5
Блин тем летом купил спининг, пытаюсь забрасывать, более 20 метров не получается. Правда поймал 3 щучек. Также хочу спросить, что такое джиг, попер и т.д. Надо ли привязывать грузик? когда ловишь на блесну . Всем откликнувшимся спасибо!!!!!!!! :20:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован:
13 апр 2006, 18:57
Возраст: 42
Сообщений: 87
У меня та же проблема. Не спеши, рыбалка еще не началась. Знатоки говорят , что действо начнется в июне, сейчас же точим крючки :?:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 17:41 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
SERG
Зайди в раздел Объявления, дела клуба - Собрания клуба.
Сегодня в 19.00 можешь начать обучение 8) . Ждем.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАУЧИТЕ РЫБАЧИТЬ
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 18:01 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
SERG писал(а):
Блин тем летом купил спининг, пытаюсь забрасывать, более 20 метров не получается. Правда поймал 3 щучек. Также хочу спросить, что такое джиг, попер и т.д. Надо ли привязывать грузик? когда ловишь на блесну . Всем откликнувшимся спасибо!!!!!!!! :20:


Обьяснить и научить по интернету сложно, проще показать на пальцах ... К примеру, причины не далеких забросов могут быть такие : хромает техника заброса; толстая леска на катушке; мало лески на шпуле; легкая приманка; спиннинг с мощным тестом и т.д. ...
Джиг это способ ловли, поппер - поверхностная приманка, привязывать грузик не стоит . Возьми какие нибудь книжки по спиннингу в рыбацких магах, почитай, хуже от этого не будет . Приди на нашу тусовку познакомимся ..., на этой или на следующей недели будет клубный выезд на воду - можешь присоединится, как минимум научишься делать заброс более чем на 20м .


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 май 2006, 15:47
Сообщений: 5
СПасибо всем отклкнувшимся, воспользуюсь вашими советами. Летом надо будет вступить в ваши ряды


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2006, 21:55 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
SERG писал(а):
СПасибо всем отклкнувшимся, воспользуюсь вашими советами. Летом надо будет вступить в ваши ряды

Рады будем видеть в наших рядах. :!:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 18:05 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Случайно пообщался тут с начинающими рыбаками. Начинают уже лет 10. Дремучесть (без осуждения, просто констатация факта) поразила.

Люди покупают спиннинг потолще (он же прочней!) за 150 руб., катушку побольше (за 700 - хоро-о-о-шая, но дорогая, зараза!), клинскую 0,5, причем наматывают метров 30 (а зачем больше? кончится - еще кусок намотаю!). Блю Фоксы - это мелкое говно для дураков (за такие-то деньги!), нормальные рыбаки (дядя Петя из деревни) ловят только на нормальные большие китайские колебалки за 40 руб.! На резину пробовали, но цвет купили не тот - у мужика рядом на зеленую здОрово клевало, а на желтую как раз не брало ни фига... (А груз, говорю, какой? - Груз? Какой груз? Крючок нормальный был, большой такой.)
Потом поставили закидушки - начало брать маленько, по нескольку окуней поймали. (Я обалдел :shock: - окуней на закидушки? Ну да, говорит, ерш и окунь клевали.)
А вообще, говорит, хочется научиться спиннингом. А то мужики рядом стояли - щук ловили, хороших таких (руки развел, я чуть со смеху не умер - мы так друг другу щучий глаз показываем :lol: ), а тут одна стерлядка на закидушки (она ночью вместо окуней берет).


Я это к чему. Может родим коллективным разумом какой букварь для совсем уж начинающих? Которым надо не только джиг от твичинга отличить, а в целом - донку от спиннинга? :22:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
25 янв 2007, 18:10
Сообщений: 13
за такой букварь все "сильно начинающие" вам памятник поставят!!!
А если серьёзно, то как раз такой вот элементарной информации крайне недостаёт... А если ещё и картинками подкрепить... 8)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 20:34 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
Iggor писал(а):
Я это к чему. Может родим коллективным разумом какой букварь для совсем уж начинающих? Которым надо не только джиг от твичинга отличить, а в целом - донку от спиннинга? :22:

Игорь это самое дельное предложение с момента основания нашего клуба. Знаю несколько человек, которые заходят регулярно на наш сайт именно для этого, и ничего для себя не находят. Потом задают мне вопросы. Я им каждый раз предлагаю написать эти вопросы на сайте - обещают это зделать и тишина... Не решительные. :idea: :!:

_________________
АлександрК (Bes)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 20:39 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
то что первый спиннинг за 150 - это даже очень не плохо... все остальное конечно... да...
Пока человек не попробует как и что, как ему объяснить-то всё?
Сам два года назад такой же был :) да и сейчас ещё процентов 10ть знаю от того что положено.

PS. Пошел искать одну занимательную статейку...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB