Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 мар 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 00:25
Возраст: 54
Сообщений: 194
[quoteb6="Alexandr"]. Очень многие нарекания в адрес Соларов не имеют под собой никаких оснований. Поведение на воде - просто праздник какой-то. Если честно, мое мнение таково: Солар была бы лучшей российской надувной лодкой, если бы не один нюанец. На каком-то общероссийском форуме кто-то написал, что "делают их ногами". Так вот. Первая же помойка моего Солара проявила течь воздуха в носовой части в ТРЕХ местах (швы). Многие из вас, полагаю, в курсе, что днище НД в случае внутренних разрывов, неремонтнопригодно. Короче, засомневался я, мягко говоря, что руки, неспособные качественно осуществить внешнее стыкование сегментов баллона, способны качественно и, как говорится, на века, склеить сложнейшую стркутуру соларовского хитрого днища. А эксплуатирую я лодки не нежно. В том числе, на горных реках. После некоторых пререканий с руководством Солара, мне были возвращены деньги. На самом деле, было весьма грустно, потому как думалось, что нашел я наконец-таки свое водномоторное счастье. .[/quoteb6]
Добрый день! На самом деле Солар-400(450) это лучшая лодка из ПВХ в свем классе в России, данный случай описываемый Александром на моей памяти второй. При определенной запарке-ти на старуху бывает проруха.Саш,сожалею,что именно это случилось у тебя.Куча народу уже юзает Солары в Томске и не только.Да, швы бывают не идеальные(кстати у Бригов,Сузиков,Квиков и т.д. то же это есть), но у меня например 3 года проблем нет вообще.Это все лирика, производитель близко-всегда можно порешать любую проблему.А по-поводу хитрого днища-ни разу не слышал,что с перегородками у них были проблемы(в отличии от некоторых других лодок) Господа! Лодки клеют люди, на это тоже надо делать скидки, тем более есть гарантия!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 19:42 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
[quote4f="doc"] , швы бывают не идеальные(кстати у Бригов,Сузиков,Квиков и т.д. то же это есть), [/quote4f]
Сергей! Назови хоть один конкретный пример у Бригов и Сузиков (про Квики не знаю). Когда смотрел Солар 400 на Алтайской, то отпугнуло именно плохое качество швов. После этого выбор был сделал в пользу Стингрея.

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 сен 2006, 11:26
Сообщений: 42
День добрый, господа. Doc, спасибо за "соболезнования". Было действительно грустновато. Однако, думаю, будет справедливо признать, что культура производства у наших соседей в Бердске не дотягивает до того же SunSelection (Стинги, Сузики и тд.) даже близко. Была у меня лодка НордСильвер 390 (аналог Сузика). Пол-зимы на него любовался (купил после нового года). Недочетов -ноль. Брал Солар осознанно, будучи уверенным, что недоделки с лихвой будут компеснированы ездовыми качествами. Только к утечке воздуха готов никак не был. Ну да ладно. Дело прошлое.
Игорь, с удовольствием принял бы твое предложение о ченче, если бы не был четко нацелен на другой размерчик аппарата (по телефону, по-моему, говорил тебе о своих планах). Кстати, поскольку лодка уже заказана и оплачена (завтра-послезавтра стартанет в Томск), готов "подарить" Южанку тыщ за 18. Весной, конечно же, дороже будет :oops: !
Одного опасаюсь, уважаемые коллеги, что заказанная лодка (вроде как самая мореходная из отечественных пайольных), разочарует меня на воде после Солара и Южанки. Так надоело (да и дороговато) искать свою "мечту".


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 00:25
Возраст: 54
Сообщений: 194
[quote54="mikl"][quote54="doc"] , швы бывают не идеальные(кстати у Бригов,Сузиков,Квиков и т.д. то же это есть), [/quote54]
Сергей! Назови хоть один конкретный пример у Бригов и Сузиков (про Квики не знаю). Когда смотрел Солар 400 на Алтайской, то отпугнуло именно плохое качество швов. После этого выбор был сделал в пользу Стингрея.[/quote54]
Смотря что подразумевать под качеством швов, если неровности и небольшие волны, складочки мелкие и т.д- зайдите например в Нокс и гляньте на бриги. Все лодки,кроме Зодиаков собирают человеки и это всем известно, я повторюсь случай у Александра-2-й на моей памяти., эти моменты происходят из-за человеческого фактора,но их процент настолько мал,что поверьте на это не стоит обращать внимание. Все равно будущее за бессланевыми надувнухами,будь то Солар,Флагман, Пупкин и К и т.д. Преимущества этих лодок бесспорны!
Да-дорого(может быть),но мы не на столько богаты,что бы покупать дешевые вещи!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 00:13
Сообщений: 61
Имею в пользовании лодки Квик силвер 340 и Флагман 380. Лодки приобретались после личного знакомства с ними в магазинах, при знакомстве солар отпал первым. Причина проста - лодка сделана ногами на чужих коленках.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 00:25
Возраст: 54
Сообщений: 194
[quote0d="Ivanov"]Имею в пользовании лодки Квик силвер 340 и Флагман 380. Лодки приобретались после личного знакомства с ними в магазинах, при знакомстве солар отпал первым. Причина проста - лодка сделана ногами на чужих коленках.[/quote0d]
Может причина в более на тот момент привлекательной цене на Флагманы :lol:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 00:13
Сообщений: 61
Может, не может - я выше указал свою причину и конечно это сугубо мое мнение.
А подобные акции компании обьявляют, когда дела плохи и деньги кончились, вот по этому и предлогают частично оплачивать еще не готовую продукцию имея гарантию сбыта.
Кроме того ранее в интернете читал, лодки и катера Квиксильвер стоят на втором месте по продажам в мире (что-то порядка 40%), уступая Зодиаку.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 00:25
Возраст: 54
Сообщений: 194
[quoteb7="Ivanov"]Может, не может - я выше указал свою причину и конечно это сугубо мое мнение.
А подобные акции компании обьявляют, когда дела плохи и деньги кончились, вот по этому и предлогают частично оплачивать еще не готовую продукцию имея гарантию сбыта.
Кроме того ранее в интернете читал, лодки и катера Квиксильвер стоят на втором месте по продажам в мире (что-то порядка 40%), уступая Зодиаку.[/quoteb7]

Добрый день форумчане! Во-первых, подобные акции такие компании для обычных людей вообще не объявляют.Это акция - исключительно НАША хотим объявляем,хотим-нет. Я не предлагаю частично оплачивать еще не готовую продукцию,она всегда в наличии в любых объемах, но в сезон спрос превышает предложение,по этому срок поставки минимум 3 недели.Во-вторых,дела у Соларов настолько в порядке, что цены на лодки они удерживали 2 года, а Флагман после своей заманухи поднял перед сезоном три раза.Теперь смысла нет их покупать по новым ценам, разве что с 1 января 2009года,когда Солар поднимет цены процентов на 10. Так что альтернативы пока нет, и надо признать что Солар в своем классе "уделал всех" и больше не на эту тему не пытаться дискутировать, а по-поводу сланей скажу тоже общеизвестную истину- Кайман-это лучшая сланевая лодка в России и дискутировать на эту тему тоже бессмысленно. А статистику в интернете я тебе любую нарисую, например что Сузумар это самая продаваемая лодка в России и что? Когда она через три года развалится ты куда с ней побежишь?К производителю?Когда гарантию дает производитель- это одно, а когда торгаши ссылаясь на закон о защите прав потребителей это другое, не надо путать божий дар с яичницой.В третих, акция направлена на то что бы мы имели возможность без всяких там кредитов и переплат всегда брать то что нам нужно, акция по Соларам это первая ласточка. Я лично занимаюсь Соларами для того, чтобы друзья ходили на нормальных лодках, и по возможности избавлялись от геммороя на котором сейчас плавают,и уж тем более не покупали новое дерьмо,которое нам впаривают(а впаривают его нам постоянно), пользуясь некомпетентностью новичков в этом вопросе.
Предлагаю все вопросы и дискуссии перенести в раздел 12 VOLT, я с удовольствием отвечу на все вопросы. Надеюсь столь резкими вызказываниями я никого не обидел.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 00:13
Сообщений: 61
doc
Вы пишете; - А статистику в интернете я тебе любую нарисую...
Выше вы ее и нарисовали, для меня она звучит как бред.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 00:25
Возраст: 54
Сообщений: 194
[quote17="Ivanov"]doc
Вы пишете; - А статистику в интернете я тебе любую нарисую...
Выше вы ее и нарисовали, для меня она звучит как бред.[/quote17]
Дело не в статистике, а в том что 4 сезона Солары катают и без особых проблем , ну а ваш случай особый. Мы, например,перед тем как отдать лодку проверяем ее на предмет дефектов, я повторюсь ,что сожалею что так получилось с вашей лодкой.К нам еще никто не пришел и не вернул ни одной.А по поводу лодок вообще какая лучше какая нет можно дискутировать вечно. А что касается моего убеждения про Солар-400,оно сложилось из опыта и отзывов не одного человека,это действительно универсальная лодка в своем классе, а бояться всяких там мелких пузырьков или неаккуратных швов-вот это действительно бред.Есть гарантия и мы отвечаем за каждое изделие.Берите Зодиак-отдайте годовой бюджет либерии и будьте спокойны :smile:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB