Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 26 апр 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 09:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
[quote4c="doc"]А статистику в интернете я тебе любую нарисую, например что Сузумар это самая продаваемая лодка в России и что? Когда она через три года развалится ты куда с ней побежишь?[/quote4c]
Любопытная информация. А у кого сузумар развалился через 3 года? Дело в том, что я себе сузумар в этом сезоне купил. Посмотрел инфу, ругательных отзывов о них не нашел. А на этом форуме и на соседнем их даже хвалили. И вроде бы люди не заинтересованные в их продажах, скорее наоборот. Сетовали, что расхвалили - теперь не купить. Вот и определился мой выбор.
Вообще я встретил только 1 негативный отзыв о сузумаре. В статье С.Гайсина о лодках и моторах говорилось, что сузумар из-за большой килеватости труднее выходит на глиссирование. Но! Я так понял, это теория, не подтвержденная практикой. Эта статья много в инет-форумах обсуждалась и владельцы сузумаров над автором только что не потешались.
Так скажите, пожалуйста, откуда ветер дует, что сузумар - плохие лодки? И чем, например, кайман, лучше?
Может у кого из наших одноклубников уже сузумар развалился?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 10:23 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Мишаня

Что тут непонятного то ? Конкуренция .. У меня товар - шоколадка,
у других продукт глубокой переработки этой шиколадки организмом..
Пустые слова - не обращай внимания - лодка не развалится как впрочем и Кайман Мневский , как и Баджер ,как и Ямаран -etc.
все они сделаны на хорошем уровне , до которого еще далеко не все фирмы дотягивают.. :wink:

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 00:25
Возраст: 54
Сообщений: 194
Все нормально,ни у кого ничего не развалится,это я про гарантии и скорость замены брака.А брак проскакивает у любого производителя и это относится к любым лодкам. :smile: А кайман-просто признана самой скоростной в своем классе, да и сборка повеселее(в смысле аккуратности швов) чем например у бригов, но опять же повторюсь-все лодки собираются вручную,поэтому на это не стоит обращать внимание. Понравилась лодка по каким либо причинам-бери, отъездил сезон два,потом сам поймешь что тебе нужно и для каких целей. :!:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
[quote1e="doc"]А кайман-просто признана самой скоростной в своем классе[/quote1e]
А каковы скоростные характеристики соларов? Неужели они быстрее бегают, чем лодки с жестким пайолом? если да, то за счет чего?
В дождливую погоду не собирается ли на надувном пайоле вода? Вещи не намокают? А то например в резиновых лодках в сильный дождь почти как в бассейне...
Чем обусловлены столь высокие цены по сравнению с лодками с жестким пайолом? Тем более, что делают солары у нас, а те лодки везут издалека. Соотношение цен должно быть другим.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 00:25
Возраст: 54
Сообщений: 194
[quoteab="Мишаня"][quoteab="doc"]А кайман-просто признана самой скоростной в своем классе[/quoteab]
А каковы скоростные характеристики соларов? Неужели они быстрее бегают, чем лодки с жестким пайолом? если да, то за счет чего?
В дождливую погоду не собирается ли на надувном пайоле вода? Вещи не намокают? А то например в резиновых лодках в сильный дождь почти как в бассейне...
Чем обусловлены столь высокие цены по сравнению с лодками с жестким пайолом? Тем более, что делают солары у нас, а те лодки везут издалека. Соотношение цен должно быть другим.[/quoteab]
Солары с недавнего времени бывают малокилевые и килевые. Изначально лодки Солар разрабатывались для особо эктремальных условий(большие водоемы,горные реки) приподнятый нос,увеличенный киль, мощная защита снизу(толщина ткани 3мм)позволяет проходить пороги 3 категории без проблем(естественно при определенном умении).В этом году были специально разработаны малокилевые модели, которые добавили скорости на 5-6км/ч. У Солар 380 обводы очень похожи на каймановские, это самая скоростная лодка из Соларов. У малокилевых моделей практически все преимущества остались прежними и легкий вес, и быстрая сборка-разборка и хорошая управляемость в волну, и мощная защита днища и пола,что немаловажно при преодоление всяческих препятствий типа бревен,затонувших плотов и т.д. Конечно, килевые модели резко отличаются по управляемости и устойчивости при экстремальных условиях,например при большой волне. Солар 400(килевой),например ,при волне в 50см идет как крейсер,при развороте на полном газу бокового сноса нет вообще, в одного человека при старте с места под 25-ой ямахой перевернуть его пока не удалось никому. Малокилевой Солар 400 при использовании моторов 15-18л.с. практически остался такой же, только добавил в скорости 5-6км.ч., поэтому я (и не только) и считаю его пока лучшей лодкой ПВХ.При общей длине 4.3м и весе в 55кг. он легко переносится, моется, за счет громадных баллонов очень устойчив, высокая осадка позволяет проходить мели в 5см(я имею ввиду перетаскиванием). По поводу цены могу сказать следующее: Солар 400 нельзя сравнивать со сланевыми лодками 390,потому что он реально больше(55см баллоны, внешний размер 4.3м+ 1.8м3 объем воздуха) плюс защита днища, и баллонов, суммарно там три слоя ПВХ и вдобавок пол(4мм)а это дополнительный расход ткани. По замерам скорости 400ка(малокилевая) не уступает сланевым такого же класса, разве что Кайману. Мерились с Сузумаром, Квиком и Ямараном. Солар 380(с фальшбортом)+Мерк-15 в одного человека выдал 41км.ч. На мой взгляд все эти замеры не принципиальны,так как много факторов влияющих на сами замеры-ветер,волна,развесовка и т.д. По-поводу воды в лодке: у Соларов за счет вклеенного надувного дна сливная пробка находится над водой и нос приподнят,поэтому пробка всегда открыта и вода оттуда вытекает самотеком, это очень удобно и воды в лодке нет.Жесткость дна позволяет без проблем расходится двум человекам и рыбачить стоя. Для того что бы не быть голословным,предлагаю желающим потестить Солары на рыбалке, потому что только порыбачив можно составить какое-то мнение о лодках,звоните договоримся.Удачи всем! :!:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
Где будут проходить тесты?

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 00:25
Возраст: 54
Сообщений: 194
[quote5e="Григорий"]Где будут проходить тесты?[/quote5e]

Специально тесты проводится не будут. Если есть желание купить или посмотреть Солара,просто созваниваемся и едем на рыбалку или просто можно покататься на Томи,например в какой-нибудь выходной день.На рыбалки все равно все ездим, поэтому проще совместить приятное с полезным :!:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 17:42 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
[quoted9]да и сборка повеселее(в смысле аккуратности швов) чем например у бригов[/quoted9] - вообще-то у большинства рекламодателей уже давно считается дурным тоном ругать конкурентов, приводя конкретные торговые марки. отсюда и пошли всякие "обычные порошки"...
У Брига много своих недостатков, но, что касается качества в целом, а особенно проклейки швов - все на очень высоком уровне...

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 00:25
Возраст: 54
Сообщений: 194
[quote22="Fidel"][quote22]да и сборка повеселее(в смысле аккуратности швов) чем например у бригов[/quote22] - вообще-то у большинства рекламодателей уже давно считается дурным тоном ругать конкурентов, приводя конкретные торговые марки. отсюда и пошли всякие "обычные порошки"...
У Брига много своих недостатков, но, что касается качества в целом, а особенно проклейки швов - все на очень высоком уровне...[/quote22]

Я собственно и не ругаю конкурентов, а сравниваю две лодки одного класса как обычный обыватель,просто в один день смотрел каймана и брига, вот и сравниваю,сделав вывод что это не принципиально, а вот сравнить,например, бублики Соларов китайской клейки с конкретными сланевыми лодками это было бы не корректно.Заметьте, я не торгую Кайманами :smile: и покрайней мере за глаза не отзываюсь негативно о конкурентах, а делаю это открыто здесь на форуме(это я про" впаривание" в прошлых постах). Как говорится:В дискуссиях рождается истина.
:!:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:50 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Может задам вопрос "Чайника", но все же - в чем же такое радикальное положительное отличие безсланевых Соларов от "обычных" лодок с жесткими пайолами из дюраля или фанеры? Если это обсуждалось - киньте ссылкой.
Раньше на многих сайтах рекомендовали для рыбалки лодки именно с жесткими сланями, пайолами, а не аирдеки.

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB