Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 мар 2024, 06:28

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 84  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 14:41 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
[quote7c="Fidel"] У Брига , что касается качества в целом, а особенно проклейки швов - все на очень высоком уровне...[/quote7c]
Подтверждаю! :evil:

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 14:42 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
[quote40="doc"] Я собственно и не ругаю конкурентов, а сравниваю две лодки одного класса [size=1840][b40]как обычный обыватель[/b40][/size40], :!:[/quote40]
Не надо! Думаю ты заинтерсован в сбыте именно Соларов!

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 15:03 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 авг 2007, 16:24
Возраст: 62
Сообщений: 2870
Откуда: Батурино/Томск
Настоящее имя: Игорь
[quotef8="mikl"][quotef8="Fidel"] У Брига , что касается качества в целом, а особенно проклейки швов - все на очень высоком уровне...[/quotef8]
Подтверждаю! :evil:[/quotef8]
Миша,непонятно на что ругаешься ? :shock:
на качество,или так,для профилактики :smile:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 15:28 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Как подтверждаю!

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 16:04 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
[quotee9="Fidel"]Может задам вопрос "Чайника", но все же - в чем же такое радикальное положительное отличие безсланевых Соларов от "обычных" лодок с жесткими пайолами из дюраля или фанеры? Если это обсуждалось - киньте ссылкой.
Раньше на многих сайтах рекомендовали для рыбалки лодки именно с жесткими сланями, пайолами, а не аирдеки.[/quotee9]

Фидель, по моему я как-то писал уже, но для тебя повторюсь.
приятель недавно приобрел Солар-380. У меня Сузик-360 Ал. И мы на рыбалке поюзали обе лодки. Что скажу. ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ.
Солар очень легкий (что-то околао 40-45 кг) и прост в надувке и сдувке. Очень прост в мытье. Не надо сдувать, плухнул два ведра поболтал и слил. Пол достаточно жесткий, держит хорошо. Хотя из-за него снижена высота борта в кок-пите.Это плюсы. С малой загрузкой (1матрос) на малом газу практически не управляема. Едет куда хотит, но не туда куда крутишь мотор. На полном газу м Мерком-15 подминает возпод себя воздух и винт кавитирует, возможно , транец высоковат и лодка легкая. Скорость держит порядка 40км/ч. при большей загрузке эти огрехи исчезают. после первой обкатки нашли плозо склееные швы в двух местах. Но это быстро устранили по гарантии. В целом лодка понравилась именно из-за легкости, компакности и удобству мытья. А в свете недавних событий, когда лодку выносишь с воды к стоянке на ночь, очень замечательное качество. Ходовые качества средние, у Сузумара лучше. Кок-пит на чуть-чуть менгьше чем у Сузика , хот и Солар 380. Все из-зи длинных булей и широких балонов. стоя кидать в Сузумаре удобней. Вот мои наблюдения.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 00:25
Возраст: 54
Сообщений: 194
[quote44="Fidel"]Может задам вопрос "Чайника", но все же - в чем же такое радикальное положительное отличие безсланевых Соларов от "обычных" лодок с жесткими пайолами из дюраля или фанеры? Если это обсуждалось - киньте ссылкой.
Раньше на многих сайтах рекомендовали для рыбалки лодки именно с жесткими сланями, пайолами, а не аирдеки.[/quote44]
Радикальное положительное отличие это:
-Легкий вес
-Сборка-разборка
-Мощная защита днища и пола
-Близко производитель (Жорж это подтвердил).т.е.решение любых вопросов ремонта,тюннинга, доработок и т.д.
остальное в принципе можно почитать на www.solarboat.ru, единственно хочу отметить и это принципиально,что дно у Соларов это часть корпуса, а не аирдек как у сланевых моделей, его никогда не вспучит под давлением киля и не "колбасит" на большой волне, это дно низкого давления и оно быстроремонтопригодно в любых полевых условиях.Для быстрых и легких рыбалок это оптимальная лодка.Все эти наблюдения проверены четыремя сезонами эксплуатации Соларов начиная 310ым и заканчивая 450ым.


Последний раз редактировалось doc 16 сен 2008, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 00:25
Возраст: 54
Сообщений: 194
[quote18="mikl"][quote18="doc"] Я собственно и не ругаю конкурентов, а сравниваю две лодки одного класса [size=1818][b18]как обычный обыватель[/b18][/size18], :!:[/quote18]
Не надо! Думаю ты заинтерсован в сбыте именно Соларов![/quote18]
Я уже говорил что заинтересован в том,что бы народ ездил на сверхлегких удобных и динамичных лодках, а коммерческая сторона вопроса это второе и она непринципиальна. Вот поеду с другом на рыбалку и не надо тащить вдвоем и собирать-разбирать 90 киллограмовую лодку,знаете как это утомительно,особенно когда домой уже надо ехать,особенно осенью :shock:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 00:25
Возраст: 54
Сообщений: 194
[quote9d="ЖОРЖ"][quote9d="Fidel"]Может задам вопрос "Чайника", но все же - в чем же такое радикальное положительное отличие безсланевых Соларов от "обычных" лодок с жесткими пайолами из дюраля или фанеры? Если это обсуждалось - киньте ссылкой.
Раньше на многих сайтах рекомендовали для рыбалки лодки именно с жесткими сланями, пайолами, а не аирдеки.[/quote9d]

Фидель, по моему я как-то писал уже, но для тебя повторюсь.
приятель недавно приобрел Солар-380. У меня Сузик-360 Ал. И мы на рыбалке поюзали обе лодки. Что скажу. ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ.
Солар очень легкий (что-то околао 40-45 кг) и прост в надувке и сдувке. Очень прост в мытье. Не надо сдувать, плухнул два ведра поболтал и слил. Пол достаточно жесткий, держит хорошо. Хотя из-за него снижена высота борта в кок-пите.Это плюсы. С малой загрузкой (1матрос) на малом газу практически не управляема. Едет куда хотит, но не туда куда крутишь мотор. На полном газу м Мерком-15 подминает возпод себя воздух и винт кавитирует, возможно , транец высоковат и лодка легкая. Скорость держит порядка 40км/ч. при большей загрузке эти огрехи исчезают. после первой обкатки нашли плозо склееные швы в двух местах. Но это быстро устранили по гарантии. В целом лодка понравилась именно из-за легкости, компакности и удобству мытья. А в свете недавних событий, когда лодку выносишь с воды к стоянке на ночь, очень замечательное качество. Ходовые качества средние, у Сузумара лучше. Кок-пит на чуть-чуть менгьше чем у Сузика , хот и Солар 380. Все из-зи длинных булей и широких балонов. стоя кидать в Сузумаре удобней. Вот мои наблюдения.[/quote9d]
Заметьте, мы с ЖОРЖЕМ даже не знакомы, разве что на форуме :smile:


Последний раз редактировалось doc 16 сен 2008, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
[quote20="doc"] Вот поеду с другом на рыбалку и не надо тащить вдвоем и собирать-разбирать 90 киллограмовую лодку[/quote20]
Сузумар весит всего 70 кг. Откуда эта цифра 90? Притом эти 70 кг разделены на 2 сумки примерно равного веса +-.
Например, если подъезда к берегу нет и спускаешься по тропинке, то унести 2 сумки, даже суммарно большего веса, проще, чем одну, но потяжелее.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 фев 2008, 00:25
Возраст: 54
Сообщений: 194
[quote32="Мишаня"][quote32="doc"] Вот поеду с другом на рыбалку и не надо тащить вдвоем и собирать-разбирать 90 киллограмовую лодку[/quote32]
Сузумар весит всего 70 кг. Откуда эта цифра 90? Притом эти 70 кг разделены на 2 сумки примерно равного веса +-.
Например, если подъезда к берегу нет и спускаешься по тропинке, то унести 2 сумки, даже суммарно большего веса, проще, чем одну, но потяжелее.[/quote32]
Сузик с аллюминием весит 82, есть и другие сланевые лодки весом 90, я тут на медни акваспарк 340ой таскал(63кг всего) тяжко :sad:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 832 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB