Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 мар 2024, 05:28

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 839 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 23:22 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Я согласен с обоими ораторами! :22:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 18:07 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
Модерить и удалять я думаю всеравно придется. Спам, нецензурные выражения, явные оскорбления. :roll:
По поводу заказного сайта мое мнение меняется. Я все больше склоняюсь к тому, что нужно продолжать делать сайт самим, своими руками. Согласен с Юрой почти во всем, кроме того, что сайт и дизайн временные. Мне кажется временное можно ставить на своем компе, а на сайте как можно меньше менять свое лицо. Ведь сайт это наше лицо.. :P
По крайней мере стараться сохранять достигнутое. Что-то сделали, всем понравилось и пусть оно живет. :P
А в общем мне кажется все хорошо. Форум готов и его больше менять не стоит, если только обновлять, без потери данных.
Если сможем найти фотогалерею Powered by Coppermine Photo Gallery не мешало бы ее поставить. Мне попадалась только английская версия. :cry:
Со статьями спешить не стоит. Пока можем писать в HTML. Я думаю Юра может этим заниматься, я, или еще кто-то, кто осилит и если есть желание.
"Личные странички" будем продолжать. Присылайте мне информацию о себе с фотографиями, кто хочет иметь страничку и делиться с воими секретами в изготовлении или усовершенствовании приманок, снастей для рыбалки и т. д. :idea:
P.S Сами делаем, сами администрируем, модерируем и в случае проблем сами их устраним. Свой ВЭБ-дизайнер уже есть :?: Юра я о тебе :!:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2006, 22:15 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9030
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Излагаю позицию. Настаивать на ней до хрипоты не стану, повторяю.

ТРАКТАТЪ

Зачем хожу на рыболовные сайты я и несколько моих знакомых? (Да, они не супер-пупер рыбаки, но их человек 5. Это не так мало.)

1. Почитать-пописАть на форуме. Сейчас это можно сделать на нормальном форуме. Ставим +.
2. Захотелось узнать что-то про воблеры (К ПРИМЕРУ!!!). Заходим на Бороду. Долго, сложно, запутано. Заходим на ТРК. Ага, есть. Читаем. Заходим на ТКС. : Уходим с ТКС. Появится ли что внятное на ТКС при самодельном изготовлении сайта? Думаю, лет через 10 - да. Пока ставим - (минус).
3. Захотелось моим друзьям-чайникам узнать, что такое мормышка и с чем ее едят (ерши). Куда зайти? На м..да (проверяем модерацию). Ставим -.
4. Надо стало моему мокрому другу (МихаилС его видел) поменять галоши - промокают. Где купить хорошие? Куда зайти - узнать? Ну, можно на форум. Тут с плюсами сложнее - пока что наибольший смысл заходить именно на форум ТКС, все радостно начнут отвечать, меньший смысл - на ТРК, там народ уже повальяжнее, и совсем бесполезно на какой-нибудь Фишинг - пошлют нах.., в смысле, в поиск. Но было бы совсем замечательно иметь FAQ, а полный блеск - автоматический, по наиболее популярным вопросам. Смогем? Сами-то? Так что минус.
5. Ну и наконец - загорелось мне сделать воблер самому. Заходим на ТКС и (внимание! перехожу на личности) видим статью BESa. Чувствуется эрудиция и познания в вопросе, это да. Но где дэмократия взглядов и плюрализьм (опять проверяем модерацию) мнений? Я имею в виду присоединенные отзывы типа и . Нету? Ставим все тот же минус.

Итого, общий счет 1:4. А это ведь мне просто фантазировать надоело, можно было и 1:20 сделать. Вернее, 2:20 - про экономию забыл.

Про дизайн я не буду - для подобных ресурсов он, может быть, и впрямь неважен. Хотя в красивый унитаз и [censored] легче. К тому же, если уж дизайн неважен, так пусть его не будет совсем, а то ведь он есть:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 00:57 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
А может попробуем минусы на плюсы испривить? :idea:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 19:07 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 20:36
Возраст: 63
Сообщений: 1453
Откуда: Северск
Skype: Bes00611
[quote7c="uri"]Саня, ты понял про какую "модерацию" я говорил... :o

[/quote7c]
Конечно понял и просто тебя поддержал и расширил. :idea:
Внешка нужна. Это мое мнение со всеми вытекающими последствиями :)
Юра , может модераторский раздел открыть в теме "WEB дизайн"/ "Наш сайт", или "Дела клуба"? :P


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 22:00 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Нужна , платить будем !


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2006, 22:55 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9030
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
[quote14="uri"]2,4 рэ мегабайт. Мы готовы платить? Нуна сразу сделать предоплату ,сумму пришлют на мыло ,да и [/quote14]

Поясните серости - что значит 2,4 рэ мегабайт? Мегабайт чего? Трафика? Или объема сайта при наличии внешки? Или?..


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2006, 10:24 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9030
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
[quote46="uri"] - заходит кто ниить из новосиба скачивает фоток на 10 мег ,мы платим 24 рубля - 10 человек в день зайдут заплатим 240 руб , в день итд.....[/quote46]

Юра, а ты все правильно понял?

Цитаты про телекомовский хостинг:

[size=946][i46]Сервер расположен на площадке Томской телеграфно-телефонной станции (ТТС), в непосредственной близости от магистрального канала. Это обеспечивает максимальную (среди томских узлов) скорость доступа к виртуальным серверам абонентов как из [b46]глобальной[/b46], так и из городской сети.
Скорость до магистрального канала - 100 Мб/с;
Скорость [b46]внешнего канала [/b46]- 28 Мб/с; [/i46][/size46]

И еще (про цены):

[size=946][i46]Цены на услуги хостинга (размещение, организация сервера, CGI и пр.) в настоящее время ограничены тремя позициями прейскуранта (раздел VII):
Организация виртуального сервера 300 руб. единоразово
Если в сумме Ваши страницы не превышают 10 Mбайт, то Вы платите 100 руб. в месяц
За каждый дополнительный (т.е. 11-й, 12-й и т.д.) мегабайт - 10 руб. в месяц [/i46][/size46]

Нигде ни слова про дополнительную оплату внешки. Я сейчас не предлагаю обсуждать уровень цен как таковой. Просто имею в виду, что платить за чужой трафик на внешке - это абсурд. А если найдется негодяй, повиснет на сутки и ... Да и потом, судя по логике - а как они собираются брать деньги? Предоплату - непонятно сколько, а по факту - а если мы просидим месяц, наработаем на миллион и пошлем их за ним пешим ходом? Тут что-то не так.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 01:17 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
uri писал(а):
- уже много сказано хочу еще кинуть две копейки в тему:
- да и у нас не по 100 посещений в день . ...
-Да и если новый чел приходит ,что ему важнее ?
-отдельный раздел сделать : да вот только где эти статьи ? Кто нить хоть одну написал : ?

Ну для плюрализма поляна не детская ! :wink:
-две копейки маловато -будет :roll:
- не сто посещений в день - это ПОКА !
(Больше копеек -больше посещений :P )
-Если новый приходит то все начинается со шкурки ,если у сайта "кислое" лицо -то кто ж захочет на нем общатся....
-был бы раздел ,а статья найдется ,мало ли кого Муза навестит :wink:
(уверен что все "местные" знают много букв , и каждому есть чем поделится ,просто час ишо не пробил ) Можешь мой отчет для затравки повесить http://fishing.kem.ru/forum/viewtopic.p ... 6&start=15
А вопрос о целесообразности доделать этот - заказать за бабки
лучше при личной встрече перетерть..
-


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2006, 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 мар 2006, 22:17
Возраст: 47
Сообщений: 493
Откуда: tomsk
[quote39="Bes"]
Если сможем найти фотогалерею Powered by Coppermine Photo Gallery не мешало бы ее поставить. Мне попадалась только английская версия.[/quote39]

Какие проблемы ее найти? Всегда можно скачать на официальном сайте http://coppermine.sf.net. Coppermine Photo Gallery имеет встроеную поддержку множества разных языков, в том числе и русского. Но прежде чем ее качать, выясните у вашего хостера наличие связки на сервере php+GD+ImageMagick, без этого оно не работает.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 839 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB