Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел Wiki на ТКС
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 23:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 23:47
Возраст: 63
Сообщений: 1656
Откуда: Томская обл. с. Первомайское
юрик писал(а):
Хотя тот же Фореман действительно настойчиво предлагал завести данный девайс....А давайте их забаним? :))

Для членов экипажей бронепоездов и бронетанковой техники, а также тех кто в силу своей профессиональной деятельности должен внимательно читать и прочитывать то, что написано, а не то, что хочется прочитать - Foreman Вики не предлагал. Смотрим самый первый пост в этой теме. Foreman только поддержал идею создания Вики, как альтернативу обучалки для новичков. И что ж ты, Юрик, такой пугливый. Ах, да, забыл там где ты работаешь с инициативой надо быть поосторожней.
Бань, Юрик, бань.
Мишаня писал(а):
Ded, Foreman, вы хде??

Мишаня, я с тобой.
Некоторые тут меня спозиционировали, как опытного рыполова - это неправда. И все же готов в меру сил поучаствовать.
Предлагаю, чтобы было боль мене все организовано избрать старшего в этом деле, старший должен быть рыполов опытный. И получается, что это Мишаня. Поясню для чего. Чтобы все сразу не кинулись на раздел, к примеру, "Снасти", а заполняли плавно по разным категориям.
Какую мне категорию выделите ту и буду заполнять. Хоть я рыполов и с небольшим стажем, но можно начать с рерайта статей по теме, в дальнейшем желающие смогут уже их подправить согласно их реалий.
Считаю, что сразу накидывать десятки статей не следует, поисковики могут плохо отнестись к такому рвению, приняв это за поисковый спам.
Вот, как бы так.

_________________
Нет ничего невозможного есть трудновыполнимое.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел Wiki на ТКС
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 00:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
Мишаня писал(а):
ТОР писал(а):
Там есть, но пока на главной странице форума не видно

:roll:
А почему обновления вики должно быть видно на форуме?

А почему форум должен быть виден на сайте?

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел Wiki на ТКС
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 08:47 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Цитата:
И что ж ты, Юрик, такой пугливый. Ах, да, забыл там где ты работаешь с инициативой надо быть поосторожней.
Бань, Юрик, бань.

А причем тут моя работа? Хотя...в 37м наверно тебе б не только бан светил :smile:
Вообще-то было сказано шуткой, на то и смайлик там есть, если не увидал ввиду своей суперграмотности. И это, будь аккуратен в выборе слов.

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел Wiki на ТКС
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 09:00 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Цитата:
Для членов экипажей бронепоездов и бронетанковой техники, а также тех кто в силу своей профессиональной деятельности должен внимательно читать и прочитывать то, что написано, а не то, что хочется прочитать - Foreman Вики не предлагал. Смотрим самый первый пост в этой теме. Foreman только поддержал идею создания Вики, как альтернативу обучалки для новичков.


Цитата:
Сейчас на форуме идет обсуждение установки Вики движка и это здорово, он несомненно будет полезен всем и не только новичкам, он будет полезен всем независимо от опыта и стажа, но....
Есть вопросы от новичков и я сам ими маялся когда начинал, только может никому не задавал, с чего начать? Где и какой он, тот минимум, с которого можно и нужно начать?
Т.е. я предлагаю в форме статей обобщенный и концентрированный опыт с чего начать новичку, без высококлассных финтов и приемов только необходимый минимум, чтобы поймать первую рыбку. Какую снасть выбрать? Без заумностей типа вот это удилище все чует, а это какой-то там камушек не почувствовало, все это придет с опытом и ВСЕ ЭТО он уже прочитает сам на форуме в темах, когда поймает первых рыбок и когда сам дорастет до этой потребности, если это ему вообще не понадобится, то он и читать не будет и не скажет никогда, что у вас нудный сайт. Мое мнение на этот счет - простой телескоп за 130 р. и вертушка с колебалкой и обычная мононить. Кому-то может быть этого хватит на всю оставшуюся жизнь и ловить он будет и доволен будет.
Где ловить? Кого ловить и как? МИНИМУМ, чтобы чел поймал рыбку.
Минимум по видам рыб, в смысле нюансов ловли.
Минимум по экипировочке.
Ну и т.д.
Все это на форуме в раздел "Для начинающих" без возможности постить простым пользователям. Там вообще могут быть только краткие описания и ссылки на сам материал, который может находиться не на движке форума, а на сайте, что в свою очередь будет полезным для сайта.
Такая фича сведет к минимуму бестолковые вопросы от новичков и исключит обиды новичков на аборигенов типа - Вы не хотите с нами делиться опытом. Большинство из зашедших на форум новичков смогут сами увидеть этот форум (Для начинающих), если же кто-то и не увидит можно вежливо указать ему дорогу.
Вот тогда и наступит рахат лукум, а сейчас до него еще очень далеко.

По-моему, на бронепоезд пересел именно ты. Чьи слова?

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел Wiki на ТКС
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 09:24 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
Ссылки поставил... теперь поисковик начнут читать всё что там понаписано :-)

_________________
Всякий раз, когда ты злишься или расстраиваешься, это означает, что тебе ещё есть чему поучиться.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел Wiki на ТКС
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 10:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Foreman писал(а):
чтобы было боль мене все организовано избрать старшего в этом деле, ... Чтобы все сразу не кинулись на раздел, к примеру, "Снасти", а заполняли плавно по разным категориям.

Может, я чего то неправыильно понимаю, но это не вполне соответствует идее вики.
Каждый может быть автором или соавтором любой статьи, в любом разделе.
Foreman писал(а):
Считаю, что сразу накидывать десятки статей не следует, поисковики могут плохо отнестись к такому рвению, приняв это за поисковый спам.

а нам то что за дело до поисковиков?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел Wiki на ТКС
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 12:31 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
там есть спец код, который можно вставить в текст и появится надпись типа "Эта страница сейчас редактируется. Просим не вносить изменения"
ставишь и спокойно редактируешь... хоть неделю

потом вспомню, напишу - сейчас в яндексе искать не хочется

_________________
Всякий раз, когда ты злишься или расстраиваешься, это означает, что тебе ещё есть чему поучиться.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел Wiki на ТКС
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 13:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 23:47
Возраст: 63
Сообщений: 1656
Откуда: Томская обл. с. Первомайское
юрик писал(а):
По-моему, на бронепоезд пересел именно ты. Чьи слова?

Юрик, пожалуйста, перечитай внимательно цитату, которую ты привел из моего поста.
И... это.... не пугай меня, очень прошу, у меня сердце слабое.
Что-то ты меня сильно переоцениваешь, то я опытный рыболов, то суперграмотный. И то и другое не верно. Смотри трезво на вещи. Ну да ладно забили на это - тема не для разборок.
Мишаня писал(а):
Может, я чего то неправыильно понимаю, но это не вполне соответствует идее вики.
Каждый может быть автором или соавтором любой статьи, в любом разделе.

Абсолютно верно, но начать-то кто-то должен. Ты накидал уже немного по снастям, я, к примеру, по рыбкам, Ded, к примеру опять же, по экипировке. И уже после этого даже такие скептики, как Александр С начнут потихой править то, что мы накропаем. Просто, как мне кажется не надо всем втроем упираться в одну тему. Распределив темы мы быстрее наполним Вики.
ИМХО.
Мишаня писал(а):
а нам то что за дело до поисковиков?

Ну, я бы не стал забивать на поисковики. Если сайт будет у них в почете, больше свежей крови на сайте и форуме.

_________________
Нет ничего невозможного есть трудновыполнимое.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел Wiki на ТКС
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 сен 2008, 12:03
Возраст: 43
Сообщений: 554
Настоящее имя: Сергей
как картинки вставлять в статьи?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел Wiki на ТКС
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 14:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2007, 14:20
Возраст: 48
Сообщений: 3463
Пока никак. Но эта возможность будет.
Также как и в других вики - сначала загрузить файл с оригинальным именем, а потом на него из статьи сделать сцылко


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB