Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 16 июн 2024, 05:22

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лидер 330
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2008, 12:11
Возраст: 56
Сообщений: 425
Откуда: Томск
Вот и продал своего , который отслужил почти 5 сезонов. Впечатления от лодки остались достаточно положительные. Основной обсуждаемый на форумах минус - трудность сборки-разборки. Вначале тоже напрягало, пока вместо рекомендуемого в руководстве по эксплуатации подкладывания весла не стал подкладывать деревянный брусок 120х80х50 при установке стрингеров. Весло не совсем ровное и прогибается, пайолы не выравниваются в одной плоскости, соответственно вставить-вытащить стрингер было достаточно проблематично. Но зато этот минус компенсировался вытекающим из него жирным плюсом, лодка была жесткой и , никаких проблем с полов не было и речи, даже в недокачанном состоянии. Еще при покупке обратил внимание на несколько небрежную склейку, были потеки клея, но проблем это в дальнейшем не доставило. За все время эксплуатации не поставил ни одной заплатки, хотя плавали и по корягам, и на мель вылетали, даже по льду 1см пару раз осенью.
Размер 330 для двоих все-таки маловат будет, особенно если с ночевкой. Для одного нормально. Общий вес в ~440кг под М15 на стандартном винте на глиссирование выводится, кг 20 думаю еще можно было нагрузить.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 09:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
Теперь к какой лодки присаматриваетесь?

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2008, 12:11
Возраст: 56
Сообщений: 425
Откуда: Томск
Каймана N380 взял, сегодня испытания будем проводить.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 22:52 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 60
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
Валера .
Думаю ты приятно удивишься . :smile: У меня тож была такая
лотка. Могу добавить что даже небольшая рябь на воде -
гарантированный ударный массаж точки сидения. Продал
немедленно после попадания в хорошую волну . Раздуло на Оби пока рыбачили - возвращение в лагерь - пару километров
я запомнил навсегда. Геометрия лодки такова что разбившись об
морду волна осыпается внутрь лодки ..
Время действия - конец октября.. :oops:

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2008, 12:11
Возраст: 56
Сообщений: 425
Откуда: Томск
Лидер или Кайман?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 12:45 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 60
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
[quote14="Валерий"]Лидер или Кайман?[/quote14]

Лидер 330 .. :smile:

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2008, 12:11
Возраст: 56
Сообщений: 425
Откуда: Томск
У меня некоторое забрызгивание было при встречно-поперечном ветре. Брызги именно ветром в лодку сдувало. Раз возвращались при очень хорошем встречном ветре и волне, часть пути на глиссе, часть на водоизмещении пришлось, но особо не промокли. Сильно забрызгало на прошлой неделе, тащили прицепом казанку со сдохшим Вихрем и 4-я седоками, да против волны. Но это случай не типичный.
Ветку собственно и создал для того чтобы послушать отзывы бывших и настоящих владельцев. Кому то эта информация будет полезна.
На прошлой неделе пришлось срочно искать себе новый "пароход". В общем-то со следующей лодкой к тому времени определился. Перед продажей позвонил в магазин, сказали есть в наличии, со спокойной совестью продал, приезжаю за новой, а там говорят,- "А нету". Начинаю смотреть, что есть еще, шерстить интернет, по тому, что есть в наличии, отзывов не очень много, все больше реклама или битвы мерчендайзеров. Звоню опять в магазин, спросить когда будет, говорят,- "А есть". Приезжаю, говорят,- "А нету". Вообщем после некоторой настойчивости и просьбы "поскрести по сусекам", оказалось все таки,- "А есть".
Уже обкатал, впечатления положительные, только кажется мотор надо немного поднять. На этой неделе немного поэкспериментирую, потом отпишусь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 14:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
[quote99="Валерий"]У меня некоторое забрызгивание было при встречно-поперечном ветре. Брызги именно ветром в лодку сдувало. Раз возвращались при очень хорошем встречном ветре и волне, часть пути на глиссе, часть на водоизмещении пришлось, но особо не промокли. Сильно забрызгало на прошлой неделе, тащили прицепом казанку со сдохшим Вихрем и 4-я седоками, да против волны. Но это случай не типичный.
Ветку собственно и создал для того чтобы послушать отзывы бывших и настоящих владельцев. Кому то эта информация будет полезна.
На прошлой неделе пришлось срочно искать себе новый "пароход". В общем-то со следующей лодкой к тому времени определился. Перед продажей позвонил в магазин, сказали есть в наличии, со спокойной совестью продал, приезжаю за новой, а там говорят,- "А нету". Начинаю смотреть, что есть еще, шерстить интернет, по тому, что есть в наличии, отзывов не очень много, все больше реклама или битвы мерчендайзеров. Звоню опять в магазин, спросить когда будет, говорят,- "А есть". Приезжаю, говорят,- "А нету". Вообщем после некоторой настойчивости и просьбы "поскрести по сусекам", оказалось все таки,- "А есть".
Уже обкатал, впечатления положительные, только кажется мотор надо немного поднять. На этой неделе немного поэкспериментирую, потом отпишусь.[/quote99]
Это что за магазин такой?

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2008, 12:11
Возраст: 56
Сообщений: 425
Откуда: Томск
Пальцем показывать не буду, тем более, что магазин в общем правильный. А то, что некоторые накладки происходят... у кого их не бывает?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 16:14 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
[quote0b="Валерий"]
Ветку собственно и создал для того чтобы послушать отзывы бывших и настоящих владельцев. [/quote0b]
была такая, проходила 5 сезонов, сейчас ходит у нового хозяина ...
для своего класса (3,2-3.4м) отличная лодка, - большой кокпит, жесткие полы, которые не "гуляют" в отличии от других..., особенного забрызгивания в лодку не наблюдал , не самая быстроходная в классе, но и не черепашка ...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB