Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 17 июн 2024, 03:27

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Солар 380 vs Гидра 380
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 08:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 фев 2010, 13:09
Возраст: 55
Сообщений: 2050
Откуда: Северск
Настоящее имя: ВЯЧЕСЛАВ
Цитата:
Вес: Гидра+, Солар -; за счет дополнительной брони Солар тяжелей


Не соглашусь с тобой.
1. Из-за смещения транца увеличился размер матраса-это вес.
2. На Гидре больше киль-это вес.
3. На Гидре больше диаметр баллонов-это вес.
4. На Гидре длиннее банки-это вес.
Из чего следует, что лодки в одной весовой категории.

Цитата:
Мореходность: Гидра+, Солар+:Особой разницы не заметил.


Вот это ты лукавишь, Женя Авео признал превосходство Гидры в волну на Оби и даже ролик скидывали.

Цитата:
Грузоподъемность на глис: Гидра+, Солар-


Опять не соглашусь! Чем лодка плоскодоннее тем больше веса она вытаскивает на глис т.ч. здесь преимущество у Солара.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солар 380 vs Гидра 380
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 08:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 окт 2010, 21:41
Возраст: 58
Сообщений: 7532
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Юрий
Slavanek писал(а):
Чем лодка плоскодоннее тем больше веса она вытаскивает на глис т.ч. здесь преимущество у Солара.

Да ладно...Крым на 30-ке 4 человека вытаскивает и чуть барахла, тот же 2-й прогресс 4 человека и столько же барахла по весу без проблем, лично мной проверено много раз, исходя из этого были проданы все Крымы, а их у меня было штук 6 не меньше.

_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!



Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солар 380 vs Гидра 380
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 08:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 фев 2010, 13:09
Возраст: 55
Сообщений: 2050
Откуда: Северск
Настоящее имя: ВЯЧЕСЛАВ
Juri K писал(а):
Slavanek писал(а):
Чем лодка плоскодоннее тем больше веса она вытаскивает на глис т.ч. здесь преимущество у Солара.

Да ладно...Крым на 30-ке 4 человека вытаскивает и чуть барахла, тот же 2-й прогресс 4 человека и столько же барахла по весу без проблем, лично мной проверено много раз, исходя из этого были проданы все Крымы, а их у меня было штук 6 не меньше.


Не владел ни Крымом, ни Прогрессом. Только ты сейчас пытаешься противится физике, а это не благодарное занятие.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солар 380 vs Гидра 380
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 09:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 окт 2010, 21:41
Возраст: 58
Сообщений: 7532
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Юрий
Я ничему не противлюсь, я говорю как есть, Крым более плоскодонный, он еще и легче чем Прогресс 2, НО!!! Он не вывезет и половины того что вывезет в глиссер Прогресс. Я владел этими лодками много лет, много ходил по Томи и знаю о чем говорю. Еще была Обяшка с булями, ту слил сразу после первого сезона.

_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!



Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солар 380 vs Гидра 380
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 09:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 18:29
Возраст: 61
Сообщений: 1417
Откуда: г. Новосибирск
Господа, на счет глиссероподъемности... Это нужно проверять на воде. И тут бабушка на двое сказала!.. Дело в том, что Солар имеет совсем другую форму днища, чем Гидра. Более скругленную - да, но не малокилевую, и тем более не плоскодонную... Какое днище вытащит на глиссер бОльший вес - это ещё вопрос.

По поводу соларовской "брони"...

У Соларов днище (снизу) выполнено из ткани 900 г/м2. На эту ткань сверху наклеивается ещё один слой ПВХ черного цвета. Его плотность 600 г/м2. В сумме получается: 900 + 600 = 1500 г/м2.

У Гидры днище сразу выполнено из ткани 1500 г/м2.

Понятно, что двойная ткань (плюс слой клея) прочнее, чем одинарная. Но она прочнее только на разрыв. На истирание они одинаковы...

Если на Гидре случайно не налетишь на скорости на арматурину, то проживет она не меньше, чем Солар.


Последний раз редактировалось P.Ch 21 янв 2015, 09:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солар 380 vs Гидра 380
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 09:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 июн 2009, 16:27
Возраст: 44
Сообщений: 1882
Откуда: Томск
Skype: rav2460
Настоящее имя: Артём Владимирович
Slavanek писал(а):
Вот это ты лукавишь, Женя Авео признал превосходство Гидры в волну на Оби и даже ролик скидывали.

+1 Я был с ним тогда в этой лодке, Гидра по волне обходит Солара.

_________________
"Я не знаю формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: для начала попробуйте всем понравиться" © Джерард Своуп
CompAs-400 + Tohatsu-18


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солар 380 vs Гидра 380
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 09:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 фев 2010, 13:09
Возраст: 55
Сообщений: 2050
Откуда: Северск
Настоящее имя: ВЯЧЕСЛАВ
P.Ch писал(а):
Господа, на счет глиссероподъемности... Это нужно проверять на воде. И тут бабушка на двое сказала!.. Дело в том, что Солар имеет совсем другую форму днища, чем Гидра. Более скругленную - да, но не малокилевую, и тем более не плоскодонную... Какое днище вытащит на глиссер бОльший вес - это ещё вопрос.


Я сравниваю Солар-350 и Гидру-350 под одним мотором. Солар вытащил на глисс то, что не вытянула Гидра. Справедливости ради, Солар был малокилевой.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солар 380 vs Гидра 380
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 09:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 18:29
Возраст: 61
Сообщений: 1417
Откуда: г. Новосибирск
Вообще, скажу честно, меня удивило то, что здешние солароводы признают некоторое превосходство Гидры над Соларом. Это говорит об их порядочности и объективности. Такое бывает редко. Я бываю на разных форумах и с таким явлением сталкиваюсь впервые. Обычно, даже владельцы Жигулей считают свои автомобили на голову выше иномарок. А уж про лодки я вообще молчу!..

На рыболовных форумах - нахлыстовики презирают спиннингистов... Спиннингисты-воблеристы ненавидят джиговиков... Все вместе ругают закидушечников... Владельцы катушек Дайва рубятся с шимановцами... и т.д.

На форумах грибников, те кто собирают белые грибы поливают грязью охотников за груздями... и т. п. :D

:D :D :D

По поводу моих слов насчет "пропасти"... Понятное дело, что это преувеличение. ;) Эту, так называемую, "пропасть" сможет почувствовать только человек, имеющий опыт использования различных НДНД-шек, который начинает уже (от нечего делать), как говориться, "ловить блох"... Среднестатистическому рыбаку это всё вообще не нужно. А уж новичок, пересевший с пайолки на матрас, каких то тонкостей и вовсе не заметит. Для него все НДНД-шки будут одинаковы.


Последний раз редактировалось P.Ch 21 янв 2015, 10:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солар 380 vs Гидра 380
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 10:02 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 мар 2011, 11:31
Возраст: 54
Сообщений: 9775
Откуда: п.Зональная-Станция
Настоящее имя: Евгений
Да жаль , что темы о Г пропали :cry: , там в свое время было много сказано
Если взять сравнительную ,,таблицу" Жоры, то я бы ответил так же, акромя мореходности .
Slavanek писал(а):
Цитата:
Мореходность: Гидра+, Солар+:Особой разницы не заметил.

Вот это ты лукавишь, Женя Авео признал превосходство Гидры в волну на Оби и даже ролик скидывали.
:yes: Гидра по сравнению с Соларом (скажем грубо)волны вообще на чувствует, а так же отсутствует снос лодки при резком развороте. Если на Г крутить волчки возможно без боязни (лодка держит заданную траекторию , то на С лучше этого не делать ( снос с завалами гарантирован)
Slavanek писал(а):
Цитата:
Грузоподъемность на глис: Гидра+, Солар-

Опять не соглашусь! Чем лодка плоскодоннее тем больше веса она вытаскивает на глис т.ч. здесь преимущество у Солара.
А вот здесь не соглашусь не с одним.
Не беря во внимание вес самого днища, смотрим на форму
Вложение:
9ea6044cb900.jpg
9ea6044cb900.jpg [ 70.25 KIB | Просмотров: 427 ]

как видно , не объем не вес не имеет большого значения, не больше , не меньше, а Форма :sg: - именно форма, днища.
За счет такой формы, Г и держит волну, а С прыгает на волне как мячик.

_________________
WindBoat 45 DCX + MERCURY F30 ELPT EFI
Chevrolet Aveo и Chevrolet Niva
Услуги манипулятора ( воровайка)- т. 34-20-30.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солар 380 vs Гидра 380
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 18:29
Возраст: 61
Сообщений: 1417
Откуда: г. Новосибирск
aveo писал(а):
Да жаль , что темы о Г пропали :cry: , там в свое время было много сказано.


А почему темы про лодки Гидра удалили? :( :cry: Почему Деда на форуме нет? Что произошло?.. Кто-то может толком объяснить?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB