Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 23 май 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2011, 22:33
Сообщений: 374
совет жоржа самый правильный ,купи лыжи и твори что хочешь .под полтосом можно и черта с рогами выдернуть ,я уже писал что под 30 выдергивал до 80 кг легко, меня под 90 с траблами но выводил ,Ну не нужны будут лыжи продашь ,так как рынок в сегменте б,у на эти штуки обезжиреный, продашь без проблем

_________________
1 обушка 30 татошек


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 20:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 мар 2010, 03:00
Возраст: 48
Сообщений: 293
Максим-Кемерово писал(а):
Соседи, у Вас случайно не намечаются воднолыжные покатушки этим летом???

Намечаются... Есть у меня пара крепких охотничьих лыж. Если что, я на них попробую. Одену велошлем, два спасика!
Но если у меня не получится и я охладею к этому занятию, всем владельцам старых советских или прокатных лыж
будет совестно!!!
tank писал(а):
совет жоржа самый правильный ,купи лыжи и твори что хочешь .под полтосом можно и черта с рогами выдернуть ,я уже писал что под 30 выдергивал до 80 кг легко, меня под 90 с траблами но выводил ,Ну не нужны будут лыжи продашь ,так как рынок в сегменте б,у на эти штуки обезжиреный, продашь без проблем

После приобретения мотора и лодки я как греция!

_________________
Запрягаю 50 ептосовых тотошек в Прогресс 4


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 июл 2014, 17:24
Возраст: 40
Сообщений: 58
Откуда: Северск
Skype: TradeLaguna
Настоящее имя: Станислав
Максим-Кемерово писал(а):
Стас, привет!!! Если не сложно, чиркани, чем спортивные лыжи отличаются от любительских. Желательно с характеристиками спортивных лыж, их размером, формой... Желательно фото... Ценник тоже весьма интересен... Я свои CANELLY ODISSEY покупал в Кемерово 5 лет назад. Вместе с фалом обошлись 11500р. Легкий неопреновый гидрач и жилетка выдернули из бюджета ещё около 5000р. Лыжи выбирал долго и обдуманно. Выбор выпал на взрослые, самые узкие лыжи, что были на тот момент в магазинах города.

Возьмем например вашу лыжу Конелли, к сожалению не имею возможности ее пощупать, но слаломная моно лыжа должна обладать такими важными критериями:
1. Желоб на скользящей части лыжи, глубина желоба тоже очень важна, обычные лыжи тоже имеют желоб, но совсем небольшой.
2. Лыжа должна иметь более узкую заднюю часть
3. Носок лыжи определенной формы, так как именно он делает резкий поворот, когда смещаешь цент тяжести тела на него.
4. Обязательно жесткие крепления, которые держат ногу, нога не должна шевелится в креплении.
5. Задняя манжета должна быть установлена так, чтоб левая нога упиралась коленом в заднюю часть правой ноги, ноги полусогнуты.
6. Ну и конечно обязательно киль.

Другой тип водной моно лыжи называется "фигурная", плоская лыжа, с изогнутыми немного кверху концами, довольно широкая площадь опоры, данная лыжа позволяет выполнять различные фигуры на воде, фигуры есть как очень сложные так и довольно примитивные, сейчас программа фигурного катания составляет почти одни сальто. Данная лыжа очень скользкая на ней не так просто научится кататься.
http://www.youtube.com/watch?v=nlCg0DJ69jY

Максим-Кемерово писал(а):
А вот на вейк встать у меня так и не получается. :-? :-? :-? Не могу на воду выйти, как ни старался. :( :( :( Ямахой-30 вытаскивал парня на вейке, который кил на 10 тяжелее меня (мой вес 75 кг.), а сам не могу выйти. С катанием на одной лыже тоже проблемы. На двух еду уверенно. Поднимаю одну ногу от воды, как цапля-тоже стоЮ нормально. Но, стоит скинуть лыжу и вставить ногу в манжету на второй лыже-ПИПЕЦ!!! :yes: :yes: :yes: Два-три зигзага и я полетел телом/мордой об речку. :lol: :lol: :lol: Что делать, как быть??? :sos: :sos: :sos:

Для вейка 30 сил это за глаза, можно вытащить любого, хотя хз 100кг наверно не возьмет, тут еще кстати очень много значит человек который сидит в катере за рулем, если мотор слабоват можно вытаскивать с разворота, закладываешь поворот делаешь примерно разворот на 270 градусов, при этом даешь возможность мотору набрать нормальные обороты, потом выкручиваешь руль прямо и человек вылетает из воды как пробка, но это естественно нужно обладать навыками катания на лыжах/вейке.

Для выхода на вейке нужно:
1. Лыжа расположена полностью перпендикулярно катеру.
2. Колени уперты в грудь
3. Руки обнимают колени
4. Веревка посредине на доске
Когда катер начнет тянуть, доске нужно дать скользить по поверхности, а не ставить ее полностью упираясь об воду.
При таком положении доска должна пойти вбок и потом сама развернется по курсу движения, ноги конечно же должны быть полусогнуты в колене, это обязательно для всех видов катания на воде.

С катанием на одной слаломной лыже все гораздо сложнее, особенно выход из воды, тут больше всего имеет значение мощность катера, так как лыжа узкая и проваливается в воду, в идеале мощные катера могут сдернуть лыжника прямо с берега(ну это уже высокий уровень катания).
Еще одно важное правило катания на лыжах, это не нужно смотреть себе под ноги, взгляд всегда должен смотреть в катер, либо если едешь задом то в горизонт.
Вобщем когда вы сбрасываете лыжу, выпрямите носок свободной ноги, напрягите ногу и косаясь кромки воды как бы опирайтесь на нее, это даст вам возможность поймать баланс.
Лыжа начинает рыскать по причинам:
1. У лыжи есть желоб он чувствителен к изменению положения лыжи
2. Так же начинает работать загнутый кончик лыжи, который при изменении наклона лыжи начинает подрезать воду
Это сложно объяснять на расстоянии, да это иногда бывает не просто объяснить прямо на воде.

З.Ы. В прошлом году смотрел, как чуваки мучают на воде кого то, решил подойти дать консультацию, на что мне ответили, что винт не тот, нужен другой, на что я ответил, что тут дело не в винте, а в незнании теории, ну и он мне сказал, рас ты такой умный, попробуй сам выйди, да как делать нечего, вышел на одной узкой слаломной лыже, единственное побоялся перевернуть лодку, когда в срез ушел :)


Вложения:
IMG01386.jpg
IMG01386.jpg [ 96.08 KIB | Просмотров: 430 ]
IMG01387.jpg
IMG01387.jpg [ 112.47 KIB | Просмотров: 430 ]
IMG01384.jpg
IMG01384.jpg [ 89.71 KIB | Просмотров: 430 ]
IMG01388.jpg
IMG01388.jpg [ 97.97 KIB | Просмотров: 430 ]

_________________
Лодка: Южанка 2
Мотор: Yamaha 30 HWCS
-
Лодка: RUSBOAT Афалина 420
Мотор: Yamaha 9.9/15 GMHS
-
Лодка: "Воронеж Мини"
-
Chevrolet NIVA 2011
-
Катер: "Амур-Д"
Лодка: Stormline Adventure Extra 340
Мотор: "Honda BF5"
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июн 2015, 23:55
Возраст: 55
Сообщений: 360
Откуда: КЕМЕРОВО
Настоящее имя: Максим
спасибо за консультацию. мои лыжи похожи на лыжу на фото. в одноклассниках набери Максим Писарев Кемерово 46 лет, там есть фото лыж.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июн 2015, 23:55
Возраст: 55
Сообщений: 360
Откуда: КЕМЕРОВО
Настоящее имя: Максим
Коротенько о себе. Я самоучка. Первый мой воднолыжный дебют состоялся в далеком 1980-м Олимпийском году. мне 11 лет, я усиленно занимался плаванием, имел серьезные спортивные разряды и все летние каникулы проводил в спортлагере "Олимпиец", что на берегу Томи в Подъяково. У отца на то время была Казанка с булями и 25-й Вихряк. Батя каждые выходные приходил на лодке в лагерь и катал всех желающих шпанцов. Лыжи "Дельфин" нашлись случайно у завхоза лагеря. Встать получилось почти сразу, весу то во мне было кил 40, не больше. Позже у отца украли лодку и он охладел навсегда к данному виду транспорта. Далее институт в Саратове, горные лыжи зимой. Горники брал напрокат у родственника. Однажды забыл отрегулировать усилие по массе своего тела на раскрывание креплений при падении после родственника, а он весил хорошо за 100кг, навернулся с горы, а лыжи не отстегнулись. Чуть ноги себе не переломал, когда обутый в 2-х метровые Саломоны кубарем с горы летел. Остыл надолго к горникам.
водники купил 5 лет назад, но моторчик тоха-18 не хотел вытаскивать меня из воды, пришлось менять его на Машу-30. Встал не сразу, вдоволь настукался мордой об речку. Супруга моя легче меня, так встала почти с первого раза. Катается с удовольствием, но без фанатизма. В позатом году упала боком, заходя в поворот. ударилась ухом об воду. В результате разрыв перепонки и 2 недели в больнице. Теперь стараюсь резко её не крутить. А в прошлом году я навернулся хорошо. Надоело тошнить за 30-кой, а тут чуваки на озеро притащили гидрик Ямаху о 265-ти кобылах, ну я сдуру напросился к ним на прокатиться. Пилот гидрика когда первый раз меня потянул, мене пришлось ручку фала бросить, чтобы он мне руки из тела не вырвал. Я ему говорю:-Ты давай вытягивай нежнее и аккуратнее, а потом газу поддай. Не думал я, что этот крендель, после того,как я встану на воду, гашетку до отказа вывернет. У меня берега из виду исчезли, когда он за 100-ню перевалил. Соответственно ноги не успели отработать небольшую волну и я ПОЛЕТЕЕЕЕЕЕЕЛ!!! БОЛЬНО БЫЛО ЖУТКО!!!!В итоге лопнул замок на жилетке, лыжи разлетелись метров на 30-ть от меня в разные стороны и 2 сломанных ребра. И вся ета беда приключилась 24 августа в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОТПУСКА. Самая рыбалка начинается, а я ни вдохнуть, ни пернуть...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 22:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 июл 2014, 17:24
Возраст: 40
Сообщений: 58
Откуда: Северск
Skype: TradeLaguna
Настоящее имя: Станислав
Максим-Кемерово писал(а):
Коротенько о себе. Я самоучка. Первый мой воднолыжный дебют состоялся в далеком 1980-м Олимпийском году. мне 11 лет, я усиленно занимался плаванием, имел серьезные спортивные разряды и все летние каникулы проводил в спортлагере "Олимпиец", что на берегу Томи в Подъяково. У отца на то время была Казанка с булями и 25-й Вихряк. Батя каждые выходные приходил на лодке в лагерь и катал всех желающих шпанцов. Лыжи "Дельфин" нашлись случайно у завхоза лагеря. Встать получилось почти сразу, весу то во мне было кил 40, не больше. Позже у отца украли лодку и он охладел навсегда к данному виду транспорта. Далее институт в Саратове, горные лыжи зимой. Горники брал напрокат у родственника. Однажды забыл отрегулировать усилие по массе своего тела на раскрывание креплений при падении после родственника, а он весил хорошо за 100кг, навернулся с горы, а лыжи не отстегнулись. Чуть ноги себе не переломал, когда обутый в 2-х метровые Саломоны кубарем с горы летел. Остыл надолго к горникам.
водники купил 5 лет назад, но моторчик тоха-18 не хотел вытаскивать меня из воды, пришлось менять его на Машу-30. Встал не сразу, вдоволь настукался мордой об речку. Супруга моя легче меня, так встала почти с первого раза. Катается с удовольствием, но без фанатизма. В позатом году упала боком, заходя в поворот. ударилась ухом об воду. В результате разрыв перепонки и 2 недели в больнице. Теперь стараюсь резко её не крутить. А в прошлом году я навернулся хорошо. Надоело тошнить за 30-кой, а тут чуваки на озеро притащили гидрик Ямаху о 265-ти кобылах, ну я сдуру напросился к ним на прокатиться. Пилот гидрика когда первый раз меня потянул, мене пришлось ручку фала бросить, чтобы он мне руки из тела не вырвал. Я ему говорю:-Ты давай вытягивай нежнее и аккуратнее, а потом газу поддай. Не думал я, что этот крендель, после того,как я встану на воду, гашетку до отказа вывернет. У меня берега из виду исчезли, когда он за 100-ню перевалил. Соответственно ноги не успели отработать небольшую волну и я ПОЛЕТЕЕЕЕЕЕЕЛ!!! БОЛЬНО БЫЛО ЖУТКО!!!!В итоге лопнул замок на жилетке, лыжи разлетелись метров на 30-ть от меня в разные стороны и 2 сломанных ребра. И вся ета беда приключилась 24 августа в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОТПУСКА.

Водометные движители и водные лыжи вещи не совместимые, от водомета петух здоровенный и отвратительная тяга на старте, и я бы даже сказал это извращение, кататься на бублике, лыжах, банане за гидрачом...
В идеале, лыжник должен ехать в кильватере, у нормальных катеров между волнами есть ямка

_________________
Лодка: Южанка 2
Мотор: Yamaha 30 HWCS
-
Лодка: RUSBOAT Афалина 420
Мотор: Yamaha 9.9/15 GMHS
-
Лодка: "Воронеж Мини"
-
Chevrolet NIVA 2011
-
Катер: "Амур-Д"
Лодка: Stormline Adventure Extra 340
Мотор: "Honda BF5"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июн 2015, 23:55
Возраст: 55
Сообщений: 360
Откуда: КЕМЕРОВО
Настоящее имя: Максим
Стас, ну теперь то я про это знаю. Теперь я за гидриком точно не поеду, только за катером/лодкой. Ксти, слышал 2 истории с Оби из достоверных источников
1. Катались мужики на гидрике. Водитель резко стартанул, а сидевший сзади пассажир не удержался и навернуся спиной на воду ногами кверху прям под струю импеллера. Струёй через плавки и дырку в попе мужику перемололо все кишки. Вроде спасли мужика.
2. Катали деваху на плюшке за гидриком. Водитель решил вые...нуться перед восторженной публикой на берегу и закрутить деваху в занос. Но не расчитал радиус заноса и загнал плюшку с девкой в пришвартованные на берегу кастрюли. Девку переломало так, что до больнички она не доехала.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2013, 17:25
Возраст: 45
Сообщений: 1539
Откуда: Томск
Настоящее имя: Алексей
если кататься за скутером надо все делать с умом, я катал на лыжах, да согласен, за скутером неудобно идти, приходиться с боку катить, так как вал который идет за ним сильно мешает, все зависит от прокладки на скутере, между рулем и сиденьем :))

_________________
Вланиковод ......
Гидра 400, яма 15
El pueblo unido jamás será vencido


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 10:49 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
Решил таки попробовать покататься на лыжах. Лодка Воронеж, Мотор Ямаха 30, лыжи есть, фал есть. Скажите, а за что крепить обратный конец фала к лодке? Там у Воронежа пару ручек имеется, можно за них?

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 10:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2009, 17:51
Возраст: 41
Сообщений: 3509
Откуда: Томск
За струбцину мотора можно, главное чтобы в винт не накрутило фал а вообще по науке лучше сделать дугу, тогда вектор тяги немного меняется, легче выходить на лыжах и в самом процессе меньше нагрузка на спину.

_________________
Сын Фиделя


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB