Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лодки Hydra (Гидра)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 10:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 15:43
Возраст: 40
Сообщений: 4784
Откуда: Томск
Skype: yuragoal
Настоящее имя: Юрий
http://hydraboat.ru/model-hydra-400-nova/


дельты...новы...запутали... :)) у одной 30 у другой 25

_________________
"Я люблю свою Родину, ё–моё! А кого же ещё, если не её…
И мобили «Ё», и дороги «Ё» Что-то есть в ней такое… совсем своё!"
"да мне вообще пофигу что вас четверо!!!" (с) пистолет макарова
Hydra-400 / SeaPro15


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки Hydra (Гидра)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 15:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 апр 2016, 23:19
Возраст: 52
Сообщений: 46
Skype: savelikal72
Настоящее имя: Алексей
Внимание КОНКУРС!
Уважаемые друзья! Что бы не случилось, нас ждёт новый, летний сезон 2020. Пусть навигация в каких-то регионах откроется позже, где-то действуют
суровые запретные меры, упали реальные доходы, а в телевизоре одни страшилки..Рыболовный сезон неотвратим, как Новый год! И всё у нас получится,
и будут новые путешествия, новые трофеи, новые впечатления! Незабываемый отдых с семьёй и друзьями, и конечно с лодкой "HYDRA"!
Для поднятия боевого духа, настроения, азарта в конце-концов (а рыбацкий азарт он сами знаете какой) мы объявляем о старте с 1 мая, уже традиционного
КОНКУРСА- "HYDRA 2020".
Несколько лет подряд, мы проводили его позже, но учитывая, что у кого то появилось свободное время, мы рады будем вспомнить и прошлые
сезоны. У кого-то возможно остались фото- видео материалы, остались впечатления. ИТАК условия конкурса:

1. Конкурс тематический, более того, возможно правильно его будет назвать "Моя HYDRA". Мы ждём не просто фото ( я в сапогах с лодкой, я с женой у лодки,
жена и дети за лодкой), а именно отзыв. Иллюстрированный фото-видео рассказ о том, как Вы стали владельцем нашей лодки, какие эмоции испытывали,
что Вам понравилось, и если у Вас были другие лодки, то чем Гидра отличается и тд . Что-то живое и интересное.
2. В конкурс принимаются НОВЫЕ материалы. То есть те ролики, отзывы, что участвовали в конкурсах ранее, в зачёт не идут. Использование кадров из ранее
опубликованных Вами (нарезка) допускается.
3. Конкурс проводится поэтапно, с подведением промежуточных итогов за прошедший месяц. Так в начале июня, комиссией из 3 человек администрации
ООО "Гидратэк" выбирается финалист за май, в начале июля за июнь и тд. Финалистом разных месяцев может
стать одно и то же лицо, ведь за оставшиеся месяцы, он сможет создать ещё более интересный материал.
Последний месяц конкурса Октябрь 2020. И в Ноябре из победителей, жюри
выбирает Главного Призёра и выручает ему ГЛАВНЫЙ ПРИЗ КОНКУРСА "HYDRA 2020"- Сертификат на 30 000 руб на нашу продукцию.
4. Материал на конкурс должен быть опубликован на каком то тематическом форуме или, и (желательно) в какой-то соц сети. Например в нашей группе ВКонтакте
https://vk.com/hydraboat и (или) других тематических сообществах.
Для удобства оценки, если Вы сами не разместите свой пост в нашей группе ВК, то это сделаем мы. Одним из критериев оценки, будет колличество лайков, перепостов,
спасибок.
5. Администрации отсылается ссылка на опубликованный материал с пометкой КОНКУРС 2020. Можно на электронную почту - hydra-sale@yandex.ru, в личное
сообщение в Контакте (Алексей Калганов) или во WhatsApp 8-921-536-06-05, или личку форума.
6. Участник конкурса даёт разрешение использовать материалы конкурса в деятельности ООО" Гидратэк"
Ждём Победителей!

_________________
С уважением,Калганов Алексей,
менеджер по работе с клиентами ООО "Гидратэк"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки Hydra (Гидра)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 сен 2020, 14:40
Сообщений: 1
Настоящее имя: Jury
Hi All!

Подбираю лодку для длительных экспедиционных походов.
Есть ли экспериментальные данные сколько может вытащить на глисс Гидра нова 420 под мотором 20 л.с.?
Если конкретней - вывезет ли 500 или чуть больше кг полезной нагрузки (без веса лодки и мотора) или 600-650 кг полной.
Или может подскажете другие модели/производителей...

Jury


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки Hydra (Гидра)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2017, 01:04
Возраст: 48
Сообщений: 404
Откуда: Томск
Настоящее имя: Евгений
Я думаю что это на грани, считается что для лодок НДНД 1 л.с. вывозит 30 кг. на глисс. Все будет зависеть от многого: как уложите груз, что за мотор (на сколько тяговит), какой винт, как настроен комплект лодка плюс мотор, ветер, волна и т.д.
Если есть сомнения, то лучше на ветке гидры на русфишинге задать вопрос https://www.rusfishing.ru/forum/threads ... dra.61890/
Мне кажется тут больше вопрос к мотору, я бы на 25 ку смотрел

_________________
Hydra-350 + Mercury-9,9


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки Hydra (Гидра)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 15:52 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 62
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Под 25кой и Солар-420-Стрела вполне экспедиционная лодка. Ходили, знаем :D

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки Hydra (Гидра)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 13:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 19:03
Возраст: 39
Сообщений: 91
Откуда: Томск
Настоящее имя: Илья
Доброго времени суток . Прошу помощи или совета в выборе модели лодки гидра .Планирую приобрести для нечастых вылазок на рыбалку. Один никогда не рыбачу, минимум два человека, как правило 3. Поэтому рассматриваю вариант в размере 380. Рыбалка рассчитана на наших водоемах: Обь, Томь, Чулым. В прошлом году часто выезжали на пески с семьей. (двое взрослых , двое детей) Прошлые года пользовали комплект товарища Гидра 2015 года + мерк 15.

Сейчас рассматриваю для себя гидра NoVA 380 или Delta 380.

Как понял основным отличием является меньшая ширина Delt-ы, меньший диаметр баллона и другая конструкция дна( меньшая килеватость, и 6 полос на дельте, вместо 8 на нове) что в сою очередь дает приемущество в весе и скорости у дельты.

Кто пользовался или имеет опыт, подскажите , для наших рек и условий какая модель лодки будет ловчее?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки Hydra (Гидра)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
04 окт 2018, 10:02
Сообщений: 48
Настоящее имя: Максим
Добрый день!
Рекомендую взять гидра NoVA 380, достойный аппарат.
Сам владею гидра NoVA 365, вполне хватает места рыбачить трем мужикам не маленьких размеров.
Конечно когда двое в лодке, это намного комфортнее. Если лодку использовать для дальних переходов и брать с собой шмурдяк, то конечно лучше взять 380.

_________________
Hydra 365 + suzuki 9.9 + Raymarin Dragonfly 5 PRO


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки Hydra (Гидра)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 09:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 фев 2010, 13:09
Возраст: 55
Сообщений: 2050
Откуда: Северск
Настоящее имя: ВЯЧЕСЛАВ
Maxim 298 писал(а):
Сам владею гидра NoVA 365, вполне хватает места рыбачить трем мужикам не маленьких размеров.

Основные технические характеристики HYDRA Nova 365:
Длина кокпита 2630 мм / 2700 мм (по палубе)
2630 / 3 = 877мм.
При таком тесном сотрудничестве, рыбачить можно только стопками и то, больше прольётся.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки Hydra (Гидра)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2017, 01:04
Возраст: 48
Сообщений: 404
Откуда: Томск
Настоящее имя: Евгений
Slavanek писал(а):
Maxim 298 писал(а):
Сам владею гидра NoVA 365, вполне хватает места рыбачить трем мужикам не маленьких размеров.

Основные технические характеристики HYDRA Nova 365:
Длина кокпита 2630 мм / 2700 мм (по палубе)
2630 / 3 = 877мм.
При таком тесном сотрудничестве, рыбачить можно только стопками и то, больше прольётся.

Да ладно уж, когда наблюдаешь картинку как на 320-х по три человека, там да очень тесное сотрудничество. Понятно, что чем больше места, тел лучше, но тут другой вопрос чем больше лодка, тем она тяжелее. Сейчас я продал свою 350 и взял 380, хотя был выбор на 420, но вес ....
ПС: На Дельту я бы не смотрел, читал отзывы на Дельту в эксплуатации на Волге. Не самые хорошие отзывы. Если по Томи и Чулыму еще можно, то по Оби в волну будет страшновато.

_________________
Hydra-350 + Mercury-9,9


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки Hydra (Гидра)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 дек 2011, 22:35
Сообщений: 3688
Настоящее имя: Александр
Цитата:
Сам владею гидра NoVA 365, вполне хватает места рыбачить трем мужикам не маленьких размеров.
если рыбачить так называемым дрочением,то я и 4х видел на подобных лодках. :))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB