Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 мар 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лодки BERKUT, Wellboat и другие...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 11:26 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 мар 2011, 11:31
Возраст: 54
Сообщений: 9775
Откуда: п.Зональная-Станция
Настоящее имя: Евгений
Хотелось бы поговорить о этих лодках, так как на сколько я знаю,у нас на сайте присутствует три человека у которых данные модели этих лодок.
У Дениски - Berkut S-C, у FAR-Wellboat-46Р, авео-Wellboat-42Р.
Я лично хотел бы рассказать о своей лодке ( меня просили), думаю мужики поделятся рассказами о своих.
Итак- с чего все началось.
А началось все с того, что уже на третий год владения С-380 и выходом на свет новых лодок Гидра, я стал задумываться о смене лодки и в сторону увеличения размера, но одновременно меня не покидало желание иметь ,,кастрюлю".
Все бы хорошо, но возится с лодкой в жару на берегу для меня ,,погибель" не переношу жару, да и в дождь собираться домой приятного мало.
И вот с этого нового года, мысль о покупки ,,кастрюли" уже не покидала меня.
По моим ,,требованиям"- это должна быть легкая лодка, обязательно румпельная с мах. мощностью мотора до 20л.с.( мотор менять не хотелось).
Перебрав ВСЕ алюминиевые лодки выбор пал на WINDBOAT-38M либо на Wellboat-42.
Ну вот выбор сделан, осталось дело за покупкой, но вот здесь и притаилась маленькая ,,засада" Все дело в том , что обзвонив все магазины и всех ОД по этим лодкам, лодок в нашей стороне за Уралом не было в наличии. У нас в Томске ОД является Макс-Моторс. Поехал. По WINDBOAT-38M сказали что такие не берут, но могут привезти вот только доставка одной лодки в пределах половины ее стоимости.
Расстроился. По лодкам же Wellboat - доставка будет, но когда неизвестно, а дело было в начале апреля..Оставил им сотовый и уехал домой.
НО 19 апреля мне позвонили и сказали , что завтра 20 апреля ожидается фура с лодками и в этой партии есть четыре 42-х.
Уже на следующий день я и Сергей ( Kid_Deceiver) были в магазине и осматривали лодки.., а через два дня, как только они подбили цену, мы с Сашей75, забрали выбранную лодку из магазина
Вложение:
20160423_110115.jpg
20160423_110115.jpg [ 162.5 KIB | Просмотров: 4218 ]

Вложение:
20160423_110125.jpg
20160423_110125.jpg [ 197.12 KIB | Просмотров: 4218 ]

Вложение:
20160423_110315.jpg
20160423_110315.jpg [ 195.29 KIB | Просмотров: 4218 ]

при этом я выпросил :oops: себе подарок на сумму 3000р- лебедку
Вложение:
IMG_4313.JPG
IMG_4313.JPG [ 177.06 KIB | Просмотров: 4218 ]
:yahoo: для затаскивания лодки на прицеп.
Вот так я стал обладателем новой лодки в этом сезоне.
Ну вот она и дома. Далее стала еще одна задача - как возить? Иметь два прицепа -это слишком шИкарно, значит надо переделывать снегоходный. Все вроде бы просто, но замарачиваться с глобальными переделками не хотелось..Идея пришла неожиданно, как только , сняв борта , уложил лодку на прицеп. Две доски 50 и 12 уголков немного саморезов и болтов с гайками - вот и готовые ложементы
Вложение:
IMG_4309.JPG
IMG_4309.JPG [ 182.73 KIB | Просмотров: 4218 ]

Вложение:
IMG_4310.JPG
IMG_4310.JPG [ 184.55 KIB | Просмотров: 4218 ]

потом было изготовлено
Вложение:
IMG_20160627_043734.jpg
IMG_20160627_043734.jpg [ 192.62 KIB | Просмотров: 4218 ]
и спустя некоторое время добавлено
Вложение:
IMG_20160627_043758.jpg
IMG_20160627_043758.jpg [ 146.05 KIB | Просмотров: 4218 ]

Вложение:
IMG_20160627_043811.jpg
IMG_20160627_043811.jpg [ 176.31 KIB | Просмотров: 4218 ]
:20:
Ну вот прицеп готов :yahoo: , осталось только заняться самой лодкой, где меня ждал сЮРпраЙз, но об этом далее и чуть попозже.
Зы -продолжение будет и большое...

_________________
WindBoat 45 DCX + MERCURY F30 ELPT EFI
Chevrolet Aveo и Chevrolet Niva
Услуги манипулятора ( воровайка)- т. 34-20-30.


Последний раз редактировалось aveo 05 апр 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки BERKUT,Wellboat и другие...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 11:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 авг 2012, 14:31
Возраст: 40
Сообщений: 291
Skype: Morozov D.V.
Настоящее имя: Дмитрий
Интересно .... ждц продолжения . Если не затруднит сними видео спуска и подъема


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки BERKUT,Wellboat и другие...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 11:05
Сообщений: 297
за сколько купил то?

_________________
Подпись скрыта так как содержит ссылки


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки BERKUT,Wellboat и другие...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 12:21 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 мар 2011, 11:31
Возраст: 54
Сообщений: 9775
Откуда: п.Зональная-Станция
Настоящее имя: Евгений
Уныние пришло когда повесил мотор на транец.
Во первых- перевес относительно оси прицепа на зад, что очень серьезно сказывается на прицепном. У всех водников регулируемая (сдвижная ) ось колес, а у моего нет.
Возможен срывание прицепного с шара. Решил что пока буду снимать мотор при перевозке. Есть идеи, либо делать дополнительные серьги под ось со смещением назад, либо пригрузить перед прицепа на массу мотора..(пока в раздумьях).
Во вторых- мотор сидит низко и румпелем упирается в переборку кокпита.
В третьих- сам транец изготовлен так, что мотор полностью не садится...может это так задумано и нечего страшного, но настораживает во всяком случаи , такой скос транца у всех лодок.
Вложение:
IMG_20160627_044029.jpg
IMG_20160627_044029.jpg [ 161.08 KIB | Просмотров: 4176 ]

но самое главное, хоть струбцина мотора и позволяет не обращать на это внимание - это сам сварной шов -необработанный
Вложение:
IMG_20160627_044018.jpg
IMG_20160627_044018.jpg [ 191.31 KIB | Просмотров: 4176 ]

.
Долго думал как поднять транец и самое главное на сколько...варить - затратное удовольствие. Но решение было найдено , так как была найдена нержавейка, подходящая по размерам :20:
Вложение:
IMG_20160627_043847.jpg
IMG_20160627_043847.jpg [ 192.05 KIB | Просмотров: 4176 ]

Вложение:
IMG_20160627_043856.jpg
IMG_20160627_043856.jpg [ 179.23 KIB | Просмотров: 4176 ]
правда уже после первого испытания пришлось добавить еще приросту трансу
Вложение:
IMG_20160627_044321.jpg
IMG_20160627_044321.jpg [ 159.74 KIB | Просмотров: 4176 ]
и просверлить отверстие для страховки мотора. Теперь и румьпель не задевал за переборку.
Ну вот вроде все готово и доки отданы в Гимс на регистрацию , в ... :oops: аднице терпЯжу нет. Хоть куда- и чем хуже Савинское?
Звонок другу :friends: и вот рассказ Сергея ( Кид) о первом спуске...
Kid_Deceiver писал(а):
Отчет о первой фазе полевых испытаний маломерного судна Wellboat-42

Жизнь наша быстротечна. Казалось, вот только вчера бродили с aveo среди только что разгруженных с фуры лодок и цокали языком:
- Не-е-е.. вот эта уродливенькая какая-то.
- А вот у той – дно неровное.
- А эта – здоровая дура, как ее ворочать?
- А на этой, на 18-шке ходить страшно, того и гляди в космос улетишь.
А сегодня уже звонит и спрашивает, нет ли желания обкатать только что приобретенный Wellboat-42 на Савинском озере. Мол трубы горят, душа поет и ужасть как хочется посмотреть на это алюминиевое чудо на воде.
Такие предложения случаются крайне редко – еще бы, девственную лодочку спихнуть в воду и посмотреть, какова она. Так что я похватал куртку, сапоги, фотик и навигатор и прибыл в известный всем поселок Зональный.
Женя к моему приезду уже загрузился на прицеп. Прицеп, кстати, оборудовал просто и эффективно – имеет, хитрец, конструкторскую жилку! К тому же соорудил толковую проставку на транец, слегка приподнимающую мотор.
Десять минут по ужасным зональным дорогам и мы на дамбе. Тамошние плиты – удобный слип. Солнышко светит, птички поют, народу практически нет. Маленько пообсуждав «а если вот посюда загнать всплывет у нее жопа али нет», стряхнули красавицу с прицепа в воду; Женя дернул пару раз за шнурок, проверенный тохарик затарахтел и понеслась.
Вложение:
DSCN4269.JPG
DSCN4269.JPG [ 105.31 KIB | Просмотров: 4176 ]

Моя тяжелая тушка устроилась на носу, так что в покое лодка имела ощутимый дифферент на нос. Но разгонялась без проблем, на глиссе сидела правильно, ни зарывалась, ни торчала носом в небо. Никаких признаков дельфинирования (независимо от того где я сидел).
Вложение:
DSCN4270.JPG
DSCN4270.JPG [ 20.85 KIB | Просмотров: 4176 ]

Походили по прямой, включив навигатор. Со мной в носу – 36-37 км/ч, со мной в середине - 39 км/ч. Ветра практически не было. Загрузка – две наших тушки, весла и бак бензина. Для лодки 4.20 с 18-м мотором (причем достаточно килеватой), считаю, очень хорошо.
Потом, с криком «не все коту масленница!», отобрал у Жени румпель и оторвался по полной. Сначала прошелся пару раз по прямой, чтобы просто ощутить, как оно. Потом заложил пару пологих виражиков. Лодка ведет себя отлично, в поворот идет как по рельсам. Корма не сносится наружу. Крен в повороте «в самую плепорцию». Убедившись, что лодка устойчива, заложил пару «восьмерок» покруче. Женя, вцепившись в поручни, орал мне с носа «ты, пожалуйста, осторожнее!», но разве тут удержишься. В общем, лодка вела себя отлично. Ни стремления вывалиться наружу, ни стремления зарыться внутрь. Никаких «прохватов». Такое впечатление, что мотор можно еще немного приподнять. Очень хорошо.
Вложение:
IMG_4314.JPG
IMG_4314.JPG [ 195.51 KIB | Просмотров: 4176 ]

Убедившись, что седых волос у Жени немного прибавилось, сдал управление и сделал несколько фоток с берега. Лодка идет правильно, вода моет корпус как надо – ни «носом роет» ни «на пятке сидит» - самое то.
Вложение:
DSCN4279.JPG
DSCN4279.JPG [ 157.76 KIB | Просмотров: 4176 ]

Женя под конец тоже раздухарился. Если сначала робко говорил, "а давай мы лодочку на прицеп вручную затянем", то под конец с первого раза лихо заскочил на полупогруженный прицеп, причем точно по центру. Ох, ловкач!
Общие впечатления
Лодка простая, без финтифлюшек, должна быть удобна на рыбалке (впрочем Жене это еще предстоит проверить). Конструктивно сделана на уверенную «4». Есть мелкие недочеты, но они именно мелкие, и особой роли не играют. Единственный более заметный недостаток, странная конструкция транцевой доски – ее верхняя поверхность (куда опускается струбцина мотора) стоит под таким углом, что струбцина всей плоскостью сесть не может. Так что Жене пришлось делать накладку на транец, выравнивающую угол. Впрочем ее по-любому пришлось бы делать, т.к. без нее мотор сидит излишне «глубоко».
Так как тестировали на озере в спокойную погоду, еще не ясно как лодка ведет себя на волне. Но, учитывая ее обводы и килеватость, скорее всего, все будет нормально.
Вот как-то так.
P.S. Женя, огромное спасибо за доставленное удовольствие.

Первое испытание закончено, но это еще не вся ,,история" , скажу только одно - ЛОДКОЙ ДАВОЛЕН :20:


Вложения:
IMG_20160627_044310.jpg
IMG_20160627_044310.jpg [ 169.6 KIB | Просмотров: 4176 ]

_________________
WindBoat 45 DCX + MERCURY F30 ELPT EFI
Chevrolet Aveo и Chevrolet Niva
Услуги манипулятора ( воровайка)- т. 34-20-30.
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки BERKUT,Wellboat и другие...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 12:25 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 мар 2011, 11:31
Возраст: 54
Сообщений: 9775
Откуда: п.Зональная-Станция
Настоящее имя: Евгений
dangeroff писал(а):
Интересно .... ждц продолжения . Если не затруднит сними видео спуска и подъема
Да снять то можно, но только что там интересного, съехал, как только корма опустилась - столкнул лодку и все, назад - за веревку подтянул и лебедкой затащил...Сниму как поеду, еслиФ не забуду :D
bbm писал(а):
за сколько купил то?
143 и лебедка в подарок..

_________________
WindBoat 45 DCX + MERCURY F30 ELPT EFI
Chevrolet Aveo и Chevrolet Niva
Услуги манипулятора ( воровайка)- т. 34-20-30.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки BERKUT,Wellboat и другие...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 12:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2015, 13:22
Возраст: 57
Сообщений: 1304
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Павел
aveo писал(а):
143 и лебедка в подарок..

Женя, поздравляю с удачной покупкой! :20: :20:
Прикольная лодочка! :yes:
Приятных путешествий! ;)

зы...А я что-то наоборот, со своей скорлупки люмининевой (складная) перебрался на пайольную ПВХ-ку... :oops:
Придется продавать старушку... :cry:

_________________
"Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". В.Шекспир


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки BERKUT,Wellboat и другие...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 16:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2009, 17:51
Возраст: 41
Сообщений: 3509
Откуда: Томск
Жень, а почему именно румпельную в требованиях написал, а не консольку например?

_________________
Сын Фиделя


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки BERKUT,Wellboat и другие...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 11:05
Сообщений: 297
странно а пластик за эти деньги не рассматривал?
Ну это мысли в слух скорее.
По поводу развесовки: мне кажется самый дешевый и главной практичный вариант купить длинный шланг и перенести бак в нос. И прицеп переделывать не надо и на воде развесовка будет гораздо лучше - подумай про такой вариант. А так интересная лодка, но что-то дороговато =(

_________________
Подпись скрыта так как содержит ссылки


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки BERKUT,Wellboat и другие...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 23:42 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 мар 2011, 11:31
Возраст: 54
Сообщений: 9775
Откуда: п.Зональная-Станция
Настоящее имя: Евгений
Банзай писал(а):

Женя, поздравляю с удачной покупкой! :20: :20:
Спасибо, Павел.
Kazanova писал(а):
Жень, а почему именно румпельную в требованиях написал, а не консольку например?
Привет, Женя!
Консоль съедает место в лодке, так же как и капотный вариант.
Вся задумка в этом и была. С каждым годом все более вещей с собой брать приходится :)) , что бы жить два- три дня на стане в комфортных условиях, а не как ранее - спать , подложив под голову топор и укрывшись старым ватником. Вес конечно не велик, а вот объем. :D Консоль это ДУ, а ДУ это намертво закрепленный мотор( а мне его пока не позволяет закрепить прицеп). ДУ это полная ,,автоматика", не то что бы дергать и поднимать мотор с кормы, а за штурвал держатся только при управлении. А уж если менять мотор, то это уже была бы другая тема, но мне этого пока не надо :)) да и не стоит ОНО того, что бы десяток раз за сезон, съездить на рыбалку на 500-700 тыЩах. Хотя и на данный момент и на этой лодке все поправимо, за наши деньги как говорится любой каприз, оплачивай и будешь с ДУ и консолью.
bbm писал(а):
странно а пластик за эти деньги не рассматривал?
Рассматривал, но у пластика есть ряд недостатков, которые перекрывают все его плюсы
bbm писал(а):

По поводу развесовки: мне кажется самый дешевый и главной практичный вариант купить длинный шланг и перенести бак в нос. И прицеп переделывать не надо - подумай про такой вариант.
Отличный вариант :lol: , а когда возвращаешься назад, в бак заливать речной воды- да? ... или брать для балласта мешок песка/гравия с бережка :lol:
Бак я и так вожу в носу и именно при таком расположении самая оптимальная развесовка на телеге без двигателя, а на воде без разницы где бак, для этой лодки вес в 20кг роли не играет.
bbm писал(а):
А так интересная лодка, но что-то дороговато =(
ну цены не я устанавливаю, вообще бы хотел , что бы мне ее :oops: подарили :)) .
А так , цена от Wellboat 128.100 без доставки http://www.wellboat-spb.ru/caters.php?id=9 , в Томске с доставкой 143.300 , но мне отдали за 143 + лебедка, так что доставку посчитали в 12.000рупий. Да и лЮминий ныне дорогой

_________________
WindBoat 45 DCX + MERCURY F30 ELPT EFI
Chevrolet Aveo и Chevrolet Niva
Услуги манипулятора ( воровайка)- т. 34-20-30.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки BERKUT,Wellboat и другие...
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
10 мар 2015, 15:57
Возраст: 46
Сообщений: 1192
Откуда: Кемерово
Skype: evgen.miroschnichenko
Настоящее имя: Евгений
При сегодняшней цене на люминь, нормальная цена. Я к августу Беркутов привезу, можно будет сравнить

_________________
Лучшие лодки НДНД, Катера Volzhanka, Berkut, Albakore, Windboat
ПЛМ Mercury
Siblodki.ru


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB