Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 мар 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Происшествия на воде
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 21:56 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9030
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Очередной раз порадовал лучший из отечественных лодочный мотор Нептун-23Э. На сей раз радость была больше обычной. :evil:

На подходе к берегу отказалась поворачиваться ручка газа. То есть совсем. И оно бы все ничего, но она была в это время в положении максимума или около того. Берег неумолимо приближался. Не стану строить из себя героя и честно признАюсь, что растерялся. Все-таки у каждого человека существует набор определенных ситуаций, на которые он может мгновенно адекватно среагировать. В моей программе не был предусмотрен подобный косяк. Поэтому я для начала рефлекторно приложил дополнительное усилие. Ручка, естественно, повернулась - против лома нет приема. Только где-то в недрах железного друга что-то звякнуло, и в дальнейшем вращении ручки появилась необыкновенная легкость (даже воздушность). Берег уже явственно отражался в мельчайших деталях в широко раскрытых от ужаса глазах пассажира, поэтому мной в аварийном порядке был высокотехнично исполнен поворот "все вдруг" - единственное, что пришло мне в голову в тот момент. Лихой веер брызг, "прохват" воздуха винтом, рев мотора, эффектное падение пассажира в лодку (отдадим должное, есть еще реакция, не вывалился) - и мы уже несемся в обратном направлении. Видимо, нежелание долго работать веслами напомнило мне наконец о наличии кнопки , которая и была незамедлительно нажата.
До стоянки было рукой подать, гребли недолго. Починился мотор тоже быстро. Но - совет: проверьте румпель, "нептунисты". :idea:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 22:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Лекарство тут простое - сразу поставить шпонки не простые , а "ну очень прочные" ...
Тут то все таки легче разрулить, смешнее когда на выходе из порога , румпель делает то же самое, но с убыванием газа до нуля :shock: и вот тогда люменивое весло , крепкое, "Крымовское", гнётся.... :shock: :arrow:
вот это надо было видеть....
Вывод - матчасть надо знать и лю....БИТЬ :arrow:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 08:20 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9030
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Юра, там до берега метров 20 оставалось, шпонку поменять я не успевал... :oops:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2006, 10:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Придется на ближайшем выезде потренировать на скоростную замену шпонок! :lol: :lol:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 07:43 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
В воскресенье в районе Козюлино стащили мотор - тридцатку Ямаха ...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 11:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
ахренеть чо твориться!
как все произошло-то?
чего бояться то надо?
с такими делами чё-то даже планировать покупку лодки с мотором не охота становится
Боятся не надо. Ружо с собой возить и при необходимости дробью №5 по одному месту приложить хорошенько :o


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 19:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
В воскресенье утром, рыбалив с берега в нагорном Иштане видел проезжающий мимо, вверх по течению, обшарпаный красный катер с какими-то мужиками на борту, под ямахой 30кой. Еще удивился - думаю, лодка ободранная, мужики тоже выглядят не ахти, а мотор приличный...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 20:19 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
[quotef1="Sanchez"]Еще удивился - думаю, лодка ободранная, мужики тоже выглядят не ахти, а мотор приличный...[/quotef1]
Примета нашего времени... :shock:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 21:37 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
[quoteb9="Nicolas"]чего бояться то надо?
с такими делами чё-то даже планировать покупку лодки с мотором не охота становится
:o[/quoteb9]
боятся не надо. Ружо с собой возить и при необходимости дробью №5 приложиться хорошенько по одному менсту :o


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 22:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Ну так если засечь попытку можно и без ружья приложить, но я так понимаю пропал в неизвестном направлении.
Как можно стырить мотор? если он конечно не валяется вне зоны видимости. Он же тяжёлый, больше полцентнера. чтобы его снять поди пошуметь то должны были


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB