Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 13:55 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2009, 18:29
Возраст: 63
Сообщений: 5093
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
[quote41="Утверждены приказом Минжилкомхоза РСФСР от 11 марта 1985 г. № 140 с изменениями и дополнениями, внесенными приказом Минприроды России от 8 ноября 1995 г. № 456."]
[b41]Регистрация судов[/b41]
. . .
[b41]10[/b41]. Бортовой номер наносится несмываемой контрастной краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должны быть не менее 150 мм, ширина линии букв и цифр - 15-20 мм.
[/quote41]

_________________
Только массовые расстрелы спасут Родину


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
14 июл 2009, 14:33
Возраст: 41
Сообщений: 28
Подскажите, кто-нибудь использовал надувные лодки интекс (китай), как у них качество?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 мар 2009, 11:49
Возраст: 51
Сообщений: 58
[quotebe="Павел70"]Подскажите, кто-нибудь использовал надувные лодки интекс (китай), как у них качество?[/quotebe]

Не знаю как интекс, есть у меня SEVYLOR FISH HUNTER HF360 тоже китай. Лодка хорошая, но как говорится в семье не без урода. Есть у нее один недостаток - геморойное крепление весел. Уключины у нее пластиковые и вкручиваются. Я когда переворачивал, что бы воду вылить туда попал песок, была ночь я это не увидел. Естественно там как нождачкой все разбарабанило. Теперь уключина вылетает из гнезда. Надо что то придумывать, так как ремкомплектов нет, я искал. Ну а по качеству хорошая, хоть и китай.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 мар 2009, 11:49
Возраст: 51
Сообщений: 58
Да, вот еще, что подскажите!
Новый мотор приходит с заправленым редуктором? Что то я не нашел в скаченой инструкции по эксплуатации не чего про это. Да и про обкатку тоже. Написано про то как крепить и т.д. бла-бла-бла. А про период обкатки не чего :cry:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 мар 2009, 17:46
Возраст: 47
Сообщений: 38
с заправленным редуктором,
после обкатки сменить масло не забудь...


Последний раз редактировалось butleger 02 авг 2009, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 мар 2009, 11:49
Возраст: 51
Сообщений: 58
[quote5a="butleger"]с заправленным,
после обкатки сменить масло не забудь...[/quote5a]
А сколько она продлится?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 11:55 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2009, 18:29
Возраст: 63
Сообщений: 5093
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
[quote45="ddg72"]Да, вот еще, что подскажите!
Новый мотор приходит с заправленым редуктором? Что то я не нашел в скаченой инструкции по эксплуатации не чего про это. Да и про обкатку тоже. Написано про то как крепить и т.д. бла-бла-бла. А про период обкатки не чего :cry:[/quote45][list=a45]
[*45]Мотор приходит с заправленым редуктором.
[*45]У тебя возможно "левая" инструкция, в стандартной - порядок обкатки подробно расписан по часам (на 11-ой стр., раздел 4-2 "Обкатка").
[*45]Обкатка идет 10 часов. После обкатки меняешь масло в редукторе и (по желанию и в зависимости от состояния) свечи.
[/list45]

_________________
Только массовые расстрелы спасут Родину


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 мар 2009, 11:49
Возраст: 51
Сообщений: 58
[quote89="Kid_Deceiver"][quote89="ddg72"]Да, вот еще, что подскажите!
Новый мотор приходит с заправленым редуктором? Что то я не нашел в скаченой инструкции по эксплуатации не чего про это. Да и про обкатку тоже. Написано про то как крепить и т.д. бла-бла-бла. А про период обкатки не чего :cry:[/quote89][list=a89]
[*89]Мотор приходит с заправленым редуктором.
[*89]У тебя возможно "левая" инструкция, в стандартной - порядок обкатки подробно расписан по часам (на 11-ой стр., раздел 4-2 "Обкатка").
[*89]Обкатка идет 10 часов. После обкатки меняешь масло в редукторе и (по желанию и в зависимости от состояния) свечи.
[/list89][/quote89]

Да инструкция левая, скачена с инета с сайта где двигателя продают.
Двигатель пришел. В нем инструкция полная, скаченая окалась выдержками из нее. Про обкатку там есть, а вот про смену масла в редукторе после обкатки я не нашел (это рекомендации производителя или все же по желанию хозяина).

Поставил все на учет и провел летные испытания. Могу сказать следующее о приобретенном комплекте:
1) Двигло Тохатсу 18 - претензий нет, как часы, япы есть япы.
2) Лодка Кайман 360 - иногда все таки охота руки нашим производителям оторвать и в зад вставить. Первое: Сливной клапан без прокладок, да и когда его прикручивали перетянули и его корпус из пласмасы полопался. Посадил его на герметик, все равно подтекает. Купил универсальный клапан, буду менять. И второе: крепление сидений конечно хорошо придумано что они двигаются, но уж сам механизм надо было делать либо из алюминия или из какой нибудь прочного пластика (тексталита или ему подобного). На волне подпрыгнул не много и кусок крепежа отлетел. Буду переделывать. В остальном к лодке тоже претензий нет.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 13:12 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2009, 18:29
Возраст: 63
Сообщений: 5093
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
[quote69="ddg72"]это рекомендации производителя или все же по желанию хозяина[/quote69]
Рекомендации потребителя. См. разделы 9-2 "Периодические проверки" и 9-3 "Хранение между сезонами".

В наших условиях (при некоммерческой эксплуатации) масло в редукторе меняют после обкатки и потом раз в сезон перед консервацией на зимнее хранение.

Причины желательности смены масла после обкатки достаточно очевидны. Во время обкатки происходит интенсивная притирка шестерен редуктора. В результате в масле оказывается довольно много металлических частиц (причем это может быть и незаметно на глаз). Для постоянной эксплуатации эти частици вредны, и потому масло меняют. Считается, что после обкатки притирка практически завершена и масло можно менять уже заметно реже.

Кроме того смена масла - это лишний шанс проверить не попадает ли в редуктор вода.

_________________
Только массовые расстрелы спасут Родину


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 мар 2009, 11:49
Возраст: 51
Сообщений: 58
Понял! Так и сделаем. Спасибо.

Еще один вопрос по замене масла. В инструкции сказано, что заливку надопроизводить из нижнего (сливного отверстия) пока оно не пойдет из контрольного. Затем его закрытить. А после этого уже вытаскивается туба из нижнего и оно закручивается. Так как при этом масло не потечет назад? Двигатель при этом надо ложить на бок или как? Что то этот механизм я не допонял. И какие рекомендации есть по маслу.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB