Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 15 май 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солар vs Сузумар
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 14:37 
Меня катали на 380-м Соларе ну места просто мало. Единственно легкая и ходкая. А вот в волну Стингрей и Сузумар рулит. 8-)


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 18:29
Возраст: 61
Сообщений: 1417
Откуда: г. Новосибирск
Александр08,

"... А вот в волну Стингрей и Сузумар рулит..."

Сузумар у меня был года 4 назад. Я с него начинал! :wink: Насчет того, что он мореходный, мог бы поспорить. На водохранилище в волну 0,5 м на Сузумаре мы были мокрые до ниток! :sad: А вот на Соларе-400 ходим по волне в 1 м и ни одной капли в кокпит! :P


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 16:53 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
а позвольте полюбопытствовать, какого размера был Сузумар, ежели щас, спустя четыре года продаете 310й Солар? :oops:

Цитата:
И пол нежно голубого цвету
... и к лодке, судя по фото, еще до продажи ноги приделали :smile:
Петр, у нас тут время от времени случается весьма агрессивная реклама Соларов, поэтому публика на эту тему завсегда заряжена иронией :smile: :beer:

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 17:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
Фидель, он в обратном направлении двигается (на других форумах читал), всмысле от больших лодок к меньшим идет, в отличии от нас.

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 19:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 18:29
Возраст: 61
Сообщений: 1417
Откуда: г. Новосибирск
Fidel,

"... Петр, у нас тут время от времени случается весьма агрессивная реклама Соларов, поэтому публика на эту тему завсегда заряжена иронией..."

Я сам посмеивался над Соларами, пока сам не прокатился! :smile:

Перед покупкой первой лодки перечитал кучу форумов. Решающее значение на выбор имело "коллективное мнение" Томского рыболовного клуба... Был у вас на ТРК специальный опрос по лодкам, в котором лидировал Сузумар. :smile: Купил Сузумар-320. :20: Причем на Сузумары у нас 4 года назад были очереди "под запись". Ждали пол года. При покупке, на мою лодку оказалось 2 покупателя. Чуть драки не случилось. Мне достался белый Сузик, другому претенденту - зелёный. :lol:

Потом Сузумар верой и правдой служил мне 2 года. Я ухаживал за ним, как мог. Мыл до бела его каждую рыбалку... Сам я не богатырского телосложения (75 кг) и Суз-320 по весу для меня был пределом. Но осенью, когда шмоток больше, чем летом, лодка уже казалась маленькой. :sad: И я продал ее, практически за те же деньги, что и новая. :wink:

Начался поиск новой лодки... :roll: Тут мне посчастливилось прокатиться на Соларе-400 со своим товарищем. Мне понравилось, как можно собрать лодку простым накачиванием, без "геморра" сборки пайолов. Причем, тогда мы качали Солар штатным ножным насосом. А это ОЧЕНЬ не быстро! :shock:

Я, через знакомых, вышел на директора Солара Сергея Чеснокова. Он предложил мне взять на тест их новую разработку Солар-400N. Была уже осень и мы на этой лодке попали на Обском море в шторм. Маня тогда потрясла мореходность этой лодки. :shock: Мы вышли на глисер под М-15. Лодка подняла свой нос высоко над водой и все волны остались где-то внизу. После Сузумара-320, когда нас заливало с ног до головы в подобную волну, я был в шоке! :shock: Ещё поразило то, что лодка мягко прыгала по верхушкам волн. Никаких ударов по попе. :wink:

Солар-400N я не стал брать (о чем жалею) потому, что она была не ровно склеенна. :cry:

Купил я себе Солар-380. Лодка попалась удачная. Я нарадоваться на неё не мог. Широкая просторная лодка. Умудрялись даже втроём рыбачить... Но через 2 месяца у меня её украли из гаража вместе с мотором (М-15). :cry: Оставшись без комплекта, я "падал на хвост" своим друзьям. Ходил на их пайольных лодках. На каких только тогда не катался: Акваспарксы, Патриоты, Кайманы, Баджеры, Фрегаты, Квиксильверы, Ниссамарины... Но, после надувного дна собирать пайолы уже было "в лом"! :cry:

Подкопил деньжат к следующему сезону и прикупил лодку с надувным дном Флагман-350. На него зимой были сумасшедшие скидки! :P Весной протестировал эту лодку под Т-9,8. Лодка замечательная, только у нее киль круглый и волну не режет. Лодка подпрыгивает на волне... К сожалению, и эту лодку из гаража увели!... :cry:

Решил купить такую лодку, которую можно таскать домой на 3-й этаж. Выбор пал на Солар-310. Потрясающая лодка. Очень скоростная... Но она исключительно для одного рыбака. А в одиночку рыбачить скучно. Поэтому выставил Солар-310 на продажу. :wink:

Вот такая история, если коротко... :oops:


Последний раз редактировалось P.Ch 08 ноя 2009, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 18:29
Возраст: 61
Сообщений: 1417
Откуда: г. Новосибирск
К продаже лодок Солар отношения не имею! :wink:


Последний раз редактировалось P.Ch 08 ноя 2009, 19:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 20:04 
Несравнимые лодки по вместимости Стингрей 390 и Солар 380 в Стингее места в 2 раза больше. 8-)


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 20:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 18:29
Возраст: 61
Сообщений: 1417
Откуда: г. Новосибирск
Александр08,

Согласен, больше! 8-) Не в 2 раза конечно... На 15-20 см по длинне. :wink:

Флагман-420 больше Сузумара-390!... Акваспаркс-480 больше Флагмана-420!... Солар-555 больше Акваспаркса-480!... Ну и что дальше?!! :shock:

Наверное, обсуждение преимущества и косяков разных лодок, не в теме о купле-продаже?! :shock:

Если хочется обсудить Солар или Сузумар, или другие лодки, то на эту тему могу говорить часами! :wink: Катался практически на всех известных лодках! :wink:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 21:10 
P.Ch писал(а):
Александр08,

Согласен, больше! 8) Не в 2 раза конечно... На 15-20 см по длинне. :wink:


И в глубину на толщину надувного дна. Да если бы не коленки "на уровне глаз" я бы тоже позарился на Солар. :oops:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 21:15 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Как я понял, один из недостатков Солара - маленькая высота борта относительно пола. Почему разработчики не уберут данный пробел, увеличив высоту борта? Не вижу принципиальных проблем.

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB