Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 04 май 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 июл 2014, 17:24
Возраст: 40
Сообщений: 58
Откуда: Северск
Skype: TradeLaguna
Настоящее имя: Станислав
Обладаю большим опытом в катании на водных лыжах и вейкборде, сотни обученных людей катанию на двух лыжах, человек 15-20 катанию на одной лыже и человек 20 на вейке.
В катании на водных лыжах очень много дает правильный выход из воды, самые распространенные ошибки:
1. Во время начала движения выпрямляют ноги, упираясь об воду, создают гигантскую нагрузку себе на руки и на судно буксировщик. Ноги должны быть согнуты полностью в колене.
2. Когда катер начинает тянуть, смещают руки к груди, в следствии чего смещают центр тяжести. Руки должны обнимать колени, веревка находится между лыжами.
3. Когда происходит натяжка веревки, начинают отгребать рукой, подрулевая, это приводит к выворачиванию на изнанку. Нужно держать ручку двумя руками и не подгребать.
4. Когда вышли из воды, выпрямляют ноги полностью, это приводит к выскальзыванию лыж из под лыжника. Всегда ноги должны быть присогнуты в колене, они будут работать как амортизаторы, скрадывая любые неровности.
5. Сгибаются в позу "пулеметчика". Спина должна быть прямая.
Вобщем если у кого то будет интерес, могу подсказать.


Вложения:
Колаж 2014.jpg
Колаж 2014.jpg [ 105.88 KIB | Просмотров: 219 ]

_________________
Лодка: Южанка 2
Мотор: Yamaha 30 HWCS
-
Лодка: RUSBOAT Афалина 420
Мотор: Yamaha 9.9/15 GMHS
-
Лодка: "Воронеж Мини"
-
Chevrolet NIVA 2011
-
Катер: "Амур-Д"
Лодка: Stormline Adventure Extra 340
Мотор: "Honda BF5"
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 23:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 мар 2010, 03:00
Возраст: 48
Сообщений: 293
Спасибо за советы. Как часто вы катаетесь? Хотелось бы посмотреть, а может попробовать. Сам я тоже из Северска.

В продолжение темы из "купи-продай".

ИгорЪ писал(а):
Мне бы тоже было интересно. Я в этом сезоне первый раз встал на горные лыжи, не отказался бы и от водных. Если бы были совместные выезды - готов участвовать, с денежным вкладом в расходы.
PS Ну и надо перенести тему в правильное место.

Согласен на совместное участие. Самое лучшее решение для нашего случая - прокат! Взяли, покатались и поняли,
что это такое и стоит ли покупать собственные лыжи.

В таком случае откликнитесь кто может:
1. дать на прокат;
2. продать не дорого;
3. продать дорого, но с обязательством выкупить назад с некоторой потерей (не более 10%) от цены.

_________________
Запрягаю 50 ептосовых тотошек в Прогресс 4


Последний раз редактировалось redowlet 05 июл 2015, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 23:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 июл 2014, 17:24
Возраст: 40
Сообщений: 58
Откуда: Северск
Skype: TradeLaguna
Настоящее имя: Станислав
Катаемся под настроение, поэтому сложно сказать.
Лыжи у нас специфические, для спортивного катания (фигурное катание и слалом), такие стоят очень дорого и их в простой продаже не найти, поэтому мы никому их не даем :)
Кстати, видел в продаже лыжи в магазине "Хищник" две пары стояло, одна лыжа с манжетой для катания на одной лыже, ценник был то ли 9000 то ли 12000, не запомнил...

_________________
Лодка: Южанка 2
Мотор: Yamaha 30 HWCS
-
Лодка: RUSBOAT Афалина 420
Мотор: Yamaha 9.9/15 GMHS
-
Лодка: "Воронеж Мини"
-
Chevrolet NIVA 2011
-
Катер: "Амур-Д"
Лодка: Stormline Adventure Extra 340
Мотор: "Honda BF5"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 23:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 мар 2010, 03:00
Возраст: 48
Сообщений: 293
Я видел лыжи в томских магазинах. Ценник знаю. Хочется попробовать водные лыжи, прежде чем покупать себе новые.
Ужель не осталось в гаражах и сараях у народа старых советских лыж?

_________________
Запрягаю 50 ептосовых тотошек в Прогресс 4


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 23:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 июл 2014, 17:24
Возраст: 40
Сообщений: 58
Откуда: Северск
Skype: TradeLaguna
Настоящее имя: Станислав
Раньше были лыжи, Дельфин, Бермудасы, их было не сложно купить, а потом все это загнулось и остались только импортные варианты, с конским ценником.

_________________
Лодка: Южанка 2
Мотор: Yamaha 30 HWCS
-
Лодка: RUSBOAT Афалина 420
Мотор: Yamaha 9.9/15 GMHS
-
Лодка: "Воронеж Мини"
-
Chevrolet NIVA 2011
-
Катер: "Амур-Д"
Лодка: Stormline Adventure Extra 340
Мотор: "Honda BF5"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 23:56 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2008, 15:43
Возраст: 54
Сообщений: 10417
Откуда: Томск
Настоящее имя: Георгий
Лыжи сродни велосипеду. Получилось встать-будешь ездить. А при определенных усилиях, получается у всех. С первого раза или с сотого. Так же как и с лисапетом. Поэтому, может имеет смысл, приобрести сразу свой лисапет и на нем учится кататься.

_________________
"...Пусть кому-то река - судоходный канал.
Для меня же вода - продолжение небес..."


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 июл 2014, 17:24
Возраст: 40
Сообщений: 58
Откуда: Северск
Skype: TradeLaguna
Настоящее имя: Станислав
Мне конечно тяжело судить, но прогулочные лыжи очень ограниченны, едут только прямо, максимум немного послаломить, куда интереснее штука вейкборд, перечислю плюсы и минусы:
Плюсы:
1. Довольно широкая площадь опоры, что при правильной езде, гораздо облегчает катеру нормальный старт.
2. Из за широкой площади, можно вытащить более увесистых людей чем на лыжах, по крайней мере с разворота это точно.
3. На вейке можно делать кучу различных финтов, повороты на 180-360 градусов(как на воде так и в полете), высокие прыжки, езда на заднем канте лыжи и многое другое.
4. Поскольку он моно, то занимает меньше места в катере.
5. Куча острых впечатлений!
Минусы:
1. Придется помучится немного с выходом из воды, это как бы не сложно, но у некоторых бывают проблемы, хотя лично мне кажется тут примерно все как и на лыжах, всегда есть шанс что у кого то может не получится.
2. Не все могут привыкнуть к тому, что надо ехать боком, всегда есть желание развернутся прямо по курсу, хотя сноубордистам точно понравится.
3. Для катания желательно иметь судно потяжелее, чтоб оно давило волну, чем больше волна, тем выше выкидывает на прыжках.
4. Так желательна более высокая фиксация фала.
5. Если зацепиться передним кантом, например на срезе, лицо очень резко встречается с водой, пару раз отбивал лицо.


Вложения:
z_71b3b890.jpg
z_71b3b890.jpg [ 147.16 KIB | Просмотров: 159 ]

_________________
Лодка: Южанка 2
Мотор: Yamaha 30 HWCS
-
Лодка: RUSBOAT Афалина 420
Мотор: Yamaha 9.9/15 GMHS
-
Лодка: "Воронеж Мини"
-
Chevrolet NIVA 2011
-
Катер: "Амур-Д"
Лодка: Stormline Adventure Extra 340
Мотор: "Honda BF5"
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июн 2015, 23:55
Возраст: 55
Сообщений: 360
Откуда: КЕМЕРОВО
Настоящее имя: Максим
TradeLaguna писал(а):
Катаемся под настроение, поэтому сложно сказать.
Лыжи у нас специфические, для спортивного катания (фигурное катание и слалом), такие стоят очень дорого и их в простой продаже не найти, поэтому мы никому их не даем :)
Кстати, видел в продаже лыжи в магазине "Хищник" две пары стояло, одна лыжа с манжетой для катания на одной лыже, ценник был то ли 9000 то ли 12000, не запомнил...

Стас, привет!!! Если не сложно, чиркани, чем спортивные лыжи отличаются от любительских. Желательно с характеристиками спортивных лыж, их размером, формой... Желательно фото... Ценник тоже весьма интересен... Я свои CANELLY ODISSEY покупал в Кемерово 5 лет назад. Вместе с фалом обошлись 11500р. Легкий неопреновый гидрач и жилетка выдернули из бюджета ещё около 5000р. Лыжи выбирал долго и обдуманно. Выбор выпал на взрослые, самые узкие лыжи, что были на тот момент в магазинах города.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июн 2015, 23:55
Возраст: 55
Сообщений: 360
Откуда: КЕМЕРОВО
Настоящее имя: Максим
TradeLaguna писал(а):
Мне конечно тяжело судить, но прогулочные лыжи очень ограниченны, едут только прямо, максимум немного послаломить, куда интереснее штука вейкборд, перечислю плюсы и минусы:
Плюсы:
1. Довольно широкая площадь опоры, что при правильной езде, гораздо облегчает катеру нормальный старт.
2. Из за широкой площади, можно вытащить более увесистых людей чем на лыжах, по крайней мере с разворота это точно.
3. На вейке можно делать кучу различных финтов, повороты на 180-360 градусов(как на воде так и в полете), высокие прыжки, езда на заднем канте лыжи и многое другое.
4. Поскольку он моно, то занимает меньше места в катере.
5. Куча острых впечатлений!
Минусы:
1. Придется помучится немного с выходом из воды, это как бы не сложно, но у некоторых бывают проблемы, хотя лично мне кажется тут примерно все как и на лыжах, всегда есть шанс что у кого то может не получится.
2. Не все могут привыкнуть к тому, что надо ехать боком, всегда есть желание развернутся прямо по курсу, хотя сноубордистам точно понравится.
3. Для катания желательно иметь судно потяжелее, чтоб оно давило волну, чем больше волна, тем выше выкидывает на прыжках.
4. Так желательна более высокая фиксация фала.
5. Если зацепиться передним кантом, например на срезе, лицо очень резко встречается с водой, пару раз отбивал лицо.

А вот на вейк встать у меня так и не получается. :-? :-? :-? Не могу на воду выйти, как ни старался. :( :( :( Ямахой-30 вытаскивал парня на вейке, который кил на 10 тяжелее меня (мой вес 75 кг.), а сам не могу выйти. С катанием на одной лыже тоже проблемы. На двух еду уверенно. Поднимаю одну ногу от воды, как цапля-тоже стоЮ нормально. Но, стоит скинуть лыжу и вставить ногу в манжету на второй лыже-ПИПЕЦ!!! :yes: :yes: :yes: Два-три зигзага и я полетел телом/мордой об речку. :lol: :lol: :lol: Что делать, как быть??? :sos: :sos: :sos:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водные лыжи
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июн 2015, 23:55
Возраст: 55
Сообщений: 360
Откуда: КЕМЕРОВО
Настоящее имя: Максим
Соседи, у Вас случайно не намечаются воднолыжные покатушки этим летом???


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB