Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 19 июл 2025, 16:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Как вы считаете достаточно ли хорошо Томск убирают от снега?
Не убирают совсем. 11%  11%  [ 9 ]
Плохо убирают. 45%  45%  [ 38 ]
Убирают только с центральных улиц. 31%  31%  [ 26 ]
Убирают достаточно для того чтобы ездить. 11%  11%  [ 9 ]
Убирают хорошо. 2%  2%  [ 2 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы считаете достаточно ли хорошо Томск убирают от снега?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 19:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 апр 2012, 17:48
Возраст: 62
Сообщений: 436
Откуда: томск
Настоящее имя: владимир
Классная заметка в однокласниках: На просьбу ГБДД по возможности в снегопад не выезжать на дороги,отреагировали только коммунальные службы ! :rofl: :evil:

_________________
Солар350+Н.М.-9.8
Иж-27175(пирожок)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы считаете достаточно ли хорошо Томск убирают от снега?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 16:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 54
Сообщений: 11152
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
Уволить виновных в снежном коллапсе требовал губер,
Оказывается из закупленной техники использовалась всего несколько единиц.
Видео с сайта новой телекомпании.
Сотрудники "Спецавтохозяйства" недовольны своим руководителем,
до сих пор ищут виноватых.

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы считаете достаточно ли хорошо Томск убирают от снега?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:42 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 мар 2011, 11:31
Возраст: 55
Сообщений: 9775
Откуда: п.Зональная-Станция
Настоящее имя: Евгений
Глава «САХа» написал заявление об уходе по собственному желанию
 
Об этом, выступая на заседании гордумы, заявил заммэра Александр Цымбалюк.
«По итогам проверки, проведенной по ситуации со снегопадом, были приняты меры. Заммэра по городскому хозяйству привлечен к дисциплинарной ответственности. Начальнику управления дорожной деятельности поручено привлечь главу «Спецавтохозяйства» к ответственности. Однако накануне Борис Сухушин подал заявление об уходе по собственному желанию. И вчера же началась проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятия, в том числе по правомерности использования субсидий при принятии некоторых решений. В связи с этим прекращение трудового договора с Сухушиным произойдет 4 марта, после всех проверок», — сказал Цымбалюк.
Кроме того, Александр Цымбалюк зачитал результаты проверки деятельности городских служб по ликвидации аномального снегопада. Так, в отчете, который приводит пресс-служба мэрии, говорится, что управленческие решения, принятые на уровне города по ликвидации последствий снегопадов, не в полной мере отвечали сложившейся ситуации.
В частности, несмотря на регулярное получение прогнозов погоды, превентивных мер аппаратом администрации, районами и профильными службами принято не было. Активные действия по организации уборки и привлечение дополнительных ресурсов начались только с 19 января, уже в процессе затянувшихся снегопадов, что сказалось на эффективности дальнейшей работы и не позволило содержать город в плановом режиме.
Должностные лица, которые обязаны были определять принципиальные подходы к содержанию города, в том числе разрабатывать оперативные антикризисные меры, таких мер не предприняли и, «действуя по обстановке», не контролировали развитие ситуации. В целом в отчете указано на несогласованность действий служб, отсутствие системного подхода и регламента взаимодействия подразделений при наступлении неблагоприятных погодных условий.
При этом говорится, что «САХ» не обеспечил возможность оперативного ремонта вышедшей из строя техники на своей базе, что в условиях повышенной нагрузки привело к отсутствию резервов для качественной уборки города. В частности, из имеющихся на предприятии 175 единиц техники в дни наиболее интенсивной уборки значительная часть находилась в ремонте или на ТО. При этом мер по привлечению дополнительной техники руководителем предприятия предпринято не было.
«Это солидарная ответственность всей администрации и всех служб, отвечающих за уборку снега. И это серьезное основание, чтобы перестроить работу на будущее, принять организационные и кадровые решения», — прокомментировал мэр Иван Кляйн.
Отметим, начальник управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Игорь Кашеваров вернется на должность руководителя санитарной милиции Томска. Заммэра по городскому хозяйству Владимир Хан, помимо своих обязанностей, временно будет исполнять обязанности начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта.

http://news.vtomske.ru/news/98139.html

_________________
WindBoat 45 DCX + MERCURY F30 ELPT EFI
Chevrolet Aveo и Chevrolet Niva
Услуги манипулятора ( воровайка)- т. 34-20-30.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB