Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 04 июн 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для авто
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 08:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2010, 16:07
Возраст: 48
Сообщений: 1798
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр
Гелевые АКБ вещь классная, лет 12 назад парень на разбитой машине, с лопнувшей одной банкой(гель не вытекает), доехал со светом до дома из Новосибирска, а утром машина ещё завелась. Но у гелевых сейчас ценник :shock:
AGM батарейки тоже неплохо по характеристикам себя показали и при зарядке можно так не аккуратничать, как с гелевыми.

_________________
Т-18; М-9,9; Азимут Атлас-365


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для авто
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 09:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 апр 2008, 16:04
Возраст: 49
Сообщений: 9217
Откуда: Томск
Настоящее имя: Григорий Николаевич
Только agm кедром не позаряжаешь

_________________
Stingray 390AL
Нептун 23Э
Mercury 25
Буран АДЕ


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для авто
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
Juri K писал(а):
Парни вы прекращайте траву забористую курить :rofl:

Сразу как ты на тяжёлые переходить? :))
Вооот, и провокатор объявился...

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для авто
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 12:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2015, 13:22
Возраст: 57
Сообщений: 1304
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Павел
Саш, да нафик они нужны, если то холода боятся, то жары, ну не для наших условий получается... :-?
Кислотник, и баста! 8-)

_________________
"Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". В.Шекспир


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для авто
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 13:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2010, 16:07
Возраст: 48
Сообщений: 1798
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр
Григорий писал(а):
Только agm кедром не позаряжаешь

Очень даже заряжаются, подобным кедру, только помощнее, отечественным зарядным, с гелевыми другой расклад.

_________________
Т-18; М-9,9; Азимут Атлас-365


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для авто
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2009, 13:24
Возраст: 53
Сообщений: 11149
Откуда: Томск
Настоящее имя: Александр Алексеевич
Банзай писал(а):
Саш, да нафик они нужны, если то холода боятся, то жары, ну не для наших условий получается... :-?
Кислотник, и баста! 8-)

Отвечу двумя картинками, которые можно сопоставить с ( ещё раз)-
http://mirakkum.ru/%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D ... %80%D0%B5/
странно, что обладатели,
типо джипов, не задумываются о таких простых вещах,
далее кто то включит логику, если есть
или так же будет по дешману красенькие кетайские акб покупать:

Вложение:
40.jpg
40.jpg [ 21.5 KIB | Просмотров: 527 ]

Вложение:
47.jpg
47.jpg [ 35.65 KIB | Просмотров: 527 ]


Раньше меня удивляло почему на Нивах,
часто, чаще чем на классике,
встречаются гнилые кузова, где стоит акб,
со следами воздействия кислотной параши...

Надеюсь хоть кто то понял.

:))

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для авто
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 17:21 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Сдох очередной аккумулятор - не самый дешевый тюменский BURAN 110 VLA 135D31R проходил 3 года и 4 месяца, причем последнее время уже доживал, лениво заводя дизель. Я его брал в 2014 за 6500рэ и то, под заказ привезли.
Поехал за ТЮМЕНЬ-АЗИЯ, но уже в магазине переменил решение, позарившись на китйца, вроде как сделаного по технологии AGM II, Maxinter OFB AGM II 105D31R на 90 а-ч, 640 ССА. http://superakb.ru/catalogue/maxinter-agm-90-105d31-r_6712/ Цена вроде не заоблачная - 6500рэ, с учетом утилизированных старых АКБ получилось 5200 рэ.
Посчитал, что на моей машинке все же сильны вибрации, особенно на не нагруженной, а эта технология вроде как стойкость к вибрациям повышает... В нете отзывов не так много и они достаточно противоречивы. Так что посмотрим...

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для авто
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 00:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2013, 17:25
Возраст: 45
Сообщений: 1539
Откуда: Томск
Настоящее имя: Алексей
Взял зверька себе, по осени, в зиму пока бед не знал, крутит мотор неплохо в мороз, отзывы по нему хорошие, и цена не кусачая.

_________________
Вланиковод ......
Гидра 400, яма 15
El pueblo unido jamás será vencido


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для авто
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 11:57 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Fidel писал(а):
Сдох очередной аккумулятор - не самый дешевый тюменский BURAN 110 VLA 135D31R проходил 3 года и 4 месяца, причем последнее время уже доживал, лениво заводя дизель. Я его брал в 2014 за 6500рэ и то, под заказ привезли.
Поехал за ТЮМЕНЬ-АЗИЯ, но уже в магазине переменил решение, позарившись на китйца, вроде как сделаного по технологии AGM II, Maxinter OFB AGM II 105D31R на 90 а-ч, 640 ССА. http://superakb.ru/catalogue/maxinter-agm-90-105d31-r_6712/ Цена вроде не заоблачная - 6500рэ, с учетом утилизированных старых АКБ получилось 5200 рэ.
Посчитал, что на моей машинке все же сильны вибрации, особенно на не нагруженной, а эта технология вроде как стойкость к вибрациям повышает... В нете отзывов не так много и они достаточно противоречивы. Так что посмотрим...
- никому не посоветую брать это кЕтайское дерьмо. Сдох через четыре месяца. Сейчас идут разборки с Сибирской Аккумуляторной Компанией. Повторюсь из темы про Черный список.

Занесу в Черный список магазин "Мир аккумуляторов" на ул. Тверской, 18 от ООО "Сибирская Аккумуляторная Компания" и саму компанию в целом.
17.06.2017 приобрел в этой точке аккумулятор MAXINTER AGM-II 90 а-ч , реализация №456, гарантийный стикер 0802, чек № 00000009
В октябре этого же года аккумулятор перестал заводить машину. Т.е. полностью заряженная батарея через 2-3 дня стартер не прокручивала. Естественно, первым делом проверил машину - потребление бортсети в стояночном режиме всего 0.06а или 60 миллиампер. Для АКБ 90 а-ч это капля в море. Привез батарею в этот магазин, объяснил ситуацию. Т.к. батарея на гарантии, попросил подмену, не дали. Продержали батарею 5 дней и сделали заключение, что она ПОЛНОСТЬЮ!!! в порядке. При мне показали, какой замечательный ток она выдает и как здорово держит напряжение. На мои возражения, что через день-другой ситуация повторится, сказали, чтоб я ни в коем случае не прикуривал, а привез ее как есть. Нормальный вариант - встрять где-нибудь на рыбалке и тащиться оттуда на буксире или на эвакуаторе? :tupik: Поставил АКБ на машину, оставил включенными габариты, и попросил написать Акт в ответ на мою Претензию. Продавец где-то полчаса составлял акт, что АКБ ПОЛНОСТЬЮ!!! исправна и соответствует тех. характеристикам, объяснял мне, что я сам не прав (читай - "сам дурак"), что батарею разряжать нельзя, что я неправильно ее эксплуатирую и т.д. и т.п. Через эти полчаса полностью заряженная и полностью годная по их мнению АКБ емкостью 90 а-ч, здесь же, у магазина, НЕ смогла завести машину :tupik: Через полчаса после выдачи Акта о полностью исправной батарее, продавец написал новый Акт о том, что она разряжена. На мою просьбу мирно и "полюбовно" заменить дефектную батарею на другую, с аналогичными параметрами, с учетом разницы в цене, выдали таки подмену и пояснили, что батарею увезут в сервис, где будут решать, это заводской дефект, или я сам виноват. Если не смогут установить - попросят моего согласия на вскрытие батареи, и, если выяснится, что виноват я - оставят меня и без денег, и без батареи.
Стало понятно, что это не "инициатива" конкретных продавцов, а установка ООО "Сибирская Аккумуляторная Компания" по разрешению спорных ситуаций не в пользу потребителей. Покупатель, менее разбирающийся в вопросе, вообще не смог бы ничего им доказать.
Вот такая вот "клиентоориентированная" компания. Никому не посоветую обращаться в сеть магазинов Мир Аккумуляторов ООО "Сибирской Аккумуляторной Компании".

Попрошу всех, имеющих возможность, перепостить это сообщение на автомобильных и других сайтах г. Томска и в соц. сетях, чтобы оградить людей от покупки недешевого товара в заведомо проигрышной ситуации. За такое отношение к потребителю надо наказывать.

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для авто
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 15:49 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
бодяга с этой компанией продолжается. Сегодня ейные спецы выдали заключение, что емкость батареи составляет 44% от номинала, но это не является дефектом, аккумулятор пригоден к использованию :tupik: Они что, не понимают, что через суд им дороже обойдется? Видимо придется судиться

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB