Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 28 апр 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про домкраты и лебедки
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:27 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2008, 20:48
Возраст: 60
Сообщений: 2864
Откуда: Томск-Алаево
Настоящее имя: олег
ingener писал(а):
Я прекрасно пользовался штатным 10 лет эксплуатации, чаще всего- при вытаскивании машины, ни одного отказа, но я и представить себе не мог, что там резиновая несущая деталь! :shock:

Тож на старой Ниве пользовался штатником, вроде ничего, но всегда казалось вот щас как.... но обошлось :-?

_________________
-Через Тибинак по Малой Когоде на Мугуду...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про домкраты и лебедки
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
19 мар 2011, 08:12
Сообщений: 772
Настоящее имя: Борис
Ромбик по сути своей дурацкий домкрат, ни одного качества, чтобы назваться лучшим, в нем нет. Самый главный его косяк - неравномерность усилия. В тот момент, когда на нем максимальное усилие, его рукоятка имеет как раз-таки наименьший рычаг, и большей глупости в домкратах, я, признаться, не видел. Вот гидравлический, тот да - на дороге самое то, но только на дороге. А нивовский штатный по сравнению с ромбом и гидравликой почти универсален - во первых, постоянное усилие во всех положениях, во вторых приличная высота подъема, в третьих - он по сути своей реечный, а конструктивно (только с металлической гайкой-ползуном, а не с резиновой :smile: ) - довольно надежен, потому что срывы вниз исключены ( пара ползун, в четвертых его вставить можно практически всегда, не нужно для этого лезть в грязь под мост или нырять под машину. Из минусов - поддомкратить можно только за квадраты. Квадратик под него было дело, заминался, так и правился за пять минут, хотя расположение квадрата, согласен, не самое удачное - его место должно быть внутри порога, с заглушкой как на мерседесе.
А штатный шнивовский сдох. Раз шесть я им поддомкратил машину весной в поле, когда застрял, и он услышал от меня очень много нового по поводу своей конструкции, его создателей, его мамы, и мамы его создателей. Потом раза два я им поддомкратил машину, когда переобувался на лето, тут он уже не выдержал, погнулась опорная пластина и чуть чуть - удлинитель. Потом он один раз поднял спортейджа, и на поднятии нивы - сдох, стало клинить резьбу под нагрузкой. Туда ему и дорога, ибо все, что может сломаться, должно сломаться около дома, а никак не в дальней дороге.

_________________
Борис"Сплав"


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про домкраты и лебедки
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 09:28 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 янв 2008, 20:48
Возраст: 60
Сообщений: 2864
Откуда: Томск-Алаево
Настоящее имя: олег
ingener писал(а):
А штатный шнивовский сдох.

Анналогично на 3-и или 4-м подъеме...
Взял УАЗовский, надежная железяка.

_________________
-Через Тибинак по Малой Когоде на Мугуду...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про домкраты и лебедки
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 дек 2011, 15:24
Возраст: 5
Сообщений: 2315
Откуда: колпашево
Настоящее имя: Андрей Валеркин сын
у меня винтовой с времен совдепии :smile: ему точно ничего не страшно


Вложения:
10152d4s-480.jpg
10152d4s-480.jpg [ 135.76 KIB | Просмотров: 223 ]
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про домкраты и лебедки
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 10:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2011, 00:33
Возраст: 62
Сообщений: 2487
Откуда: Томск
Настоящее имя: Ури
Ну да.... там гайка точно не резинопластик. :yes:
Теперь то Нифка обратно укомплектована Волговским и двумя гидрачами, (пока жареный петух не клюнет.... :oops: )

_________________
Солар 500 "Апельсин" jet туннельный & Hidea 40 jet & MercUri-50 jet.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про домкраты и лебедки
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 11:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2015, 13:22
Возраст: 57
Сообщений: 1304
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Павел
Ромбики, винтовые, гидрики... :mda:
А у меня "половинка" от ромбика... :oops:
Ну да, "скользкий" тип, подошва норовит нырнуть под машину, в бок, или наружу, но и с таким же успехом и гидрик, и винтовой не назовешь супер-устойчивыми, просто любой домкрат устанавливать надо грамотно.
А так-то и хай-джеком можно по кумполу получить, даже с его плитой.
Зато полуромбик поднимает за штатные гнезда "от нуля" и по самое не балуйся, за счет более длинных плеч, чем у обычного пузотерошного ромбика.
Сел на пузо - копать яму под домкрат не надо, он и так подсовывается.
Ну, а ресурс... с 90-го года достаточно будет?? ;)
Но на всяк случай штатный домкрат (не резиновый) живет под капотом, за 8 лет ни разу им не пользовался. :no:

_________________
"Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". В.Шекспир


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про домкраты и лебедки
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 11:54 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
ingener писал(а):
Ромбик по сути своей дурацкий домкрат, ни одного качества, чтобы назваться лучшим, в нем нет. Самый главный его косяк - неравномерность усилия. В тот момент, когда на нем максимальное усилие, его рукоятка имеет как раз-таки наименьший рычаг
- не соглашусь. Ромб хороший домкрат, только именно хороший ромб, силовой. У меня есть такой, совеЦкий :new_russian: Кого только им не поднимал - профили мощные, опорная площадка большая, винт серьезный. Только крутить его надо нормальной ручкой коловоротного типа с хорошим плечом. Лучше него только штатный, от кукурузера. Ромб и сейчас в гаражике используется в качестве вспомогательного.
NEO писал(а):
у меня винтовой с времен совдепии :smile: ему точно ничего не страшно
- был у меня такой, еще в Запо-рОжице ездил :D шоб под машину со спущенным колесом подпихнуть на грунте надо было ямку копать, а на асфальте... приподнимаешь ЗАпор, подпихиваешь ногой под него домкрат и всех дел :rofl:
Все гидравлические домкраты очень рекомендую заморозить в морозилке и потом проверить. Иначе зимой, в мороз, могут подвести - или не поднять, или, самое опасное - не удержать. Поднял, снял колесо, а он пшшш и сдулся... на руки или ноги :shock:

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про домкраты и лебедки
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2009, 23:49
Возраст: 46
Сообщений: 1829
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Родным нивовским домкратом хорошо двери коцать. Поднял машину чето делаешь забылся - открыл дверь - на лови вмятину. Для ремонта вожу хороший ромбический а для грязи хайджек

_________________
После приобретения кантарика вес улова значительно сокращается!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про домкраты и лебедки
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 15:15 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 мар 2011, 11:31
Возраст: 54
Сообщений: 9775
Откуда: п.Зональная-Станция
Настоящее имя: Евгений
Fidel писал(а):
- не соглашусь. Ромб хороший домкрат, только именно хороший ромб, силовой. У меня есть такой, совеЦкий :new_russian: Кого только им не поднимал - профили мощные, опорная площадка большая, винт серьезный. Только крутить его надо нормальной ручкой коловоротного типа с хорошим плечом.
У меня скорее всего такой же, покупал ещё в 92-м в Челябинске, пер через пол России/СССР...
Очень удобный домкрат для ,,железных" машин...НиФку 213, можно домкратить в любом месте, вот только высота подъема маловата, чтоб снять колесо, приходится подкладывать чурбачек из двух сколоченных 50-ток...

_________________
WindBoat 45 DCX + MERCURY F30 ELPT EFI
Chevrolet Aveo и Chevrolet Niva
Услуги манипулятора ( воровайка)- т. 34-20-30.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про домкраты и лебедки
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован:
04 дек 2008, 15:11
Возраст: 45
Сообщений: 925
Настоящее имя: Дмитрий
Скажите, а где можно купить нивовский родной домкрат? В прошлый раз домкратился им в грязи, перенапряг и он гильотину сделал... Однако, новый надо. На хайджек денег пока нет.
(в автотракторных и скорости нет в наличии)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB