Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 02 май 2024, 07:28

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3510 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 351  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЫБОР АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 11:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Продал свою старенькую Тойоту Таун Айс. И теперь без внедорожного транспорта оказался. Думаю ближе к весне надо что то решать.Присматриваюсь к Делике года 96-99. Кто может ездил или отзывы от владельцев слышал иподелитесь. В нете много написано в основном положительные эмоции оставляют.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 12:21 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Похоже, сейчас подвергнусь обструкции, но... [bb0]только не Мицубиси, в принципе[/bb0]!!! Из народного фольклора - нету лучше велика, чем Мицубиси-Делика. Конечно салон и эргономика на высоте, но надежность :shock: :shock: :shock: Мицубиси - фирма с авиационными корнями, кстати Пирл-Харбор атаковали камикадзе именно на самолетах Мицубиси, поэтому ресурс узлов и деталей - как в самолетах, отработало сколь положено часов - и меняй. В Деликах стоят дизеля от Паджеро и так не блещущие своей надежностью, а тут еще и проблемы с температурным режимом, про бензинки не знаю, но на 6ти цилиндровых Vобразниках даже свечи поменять проблема, а их "хваленая" система GDI по экономии топлива даже не оправдывает увеличение цены машины, а узнай, сколь стоят бензонасосы для нее. Можешь сравнить цены на подержанные Прадики и Паджерики, последние при прочих равных процентов на 30 дешевле, это тоже о чем-то говорит. И на закуску - в конце 90х Министерство Транспорта Японии запретило госструктурам закупать автомобили Мицубиси, а против руководства компании были заведены уголовные дела из-за сокрытия [bb0]производственных дефектов[/bb0], приводивших к тяжелейшим ДТП с человеческими жертвами. Это мое мнение, но Мицубиси, как автофирмы для меня не существует.

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 апр 2006, 10:15
Возраст: 54
Сообщений: 779
Откуда: Новосибирск
Skype: a.teryaev
Настоящее имя: Алексей
Есть такой вариант как Паджеро-спорт. В самой дешевой комплетации абсолютно новый и гарантийный машин стоит меньше 30 килогрин. Опрос двух владельцев и песочение инета особых негативов по машине не выявило. От полноразмерных Паджериков отличается весьма радикально и в плане выносливости в лучшую сторону. А Делика ИМХО не вариант... :wink:

_________________
Алексей Теряев,
MCI, THCI, International Federation of Fly Fishers
CI, DHCI, European Fly Fishing Association
alexflyfishing.ru
shop.alexflyfishing.ru


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 13:09 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
[quote00="Fidel"]И на закуску - в конце 90х Министерство Транспорта Японии запретило госструктурам закупать автомобили Мицубиси, а против руководства компании были заведены уголовные дела из-за сокрытия [b00]производственных дефектов[/b00], приводивших к тяжелейшим ДТП с человеческими жертвами. Это мое мнение, но Мицубиси, как автофирмы для меня не существует.[/quote00]

о ,этож как-к-кие дефекты :shock: , мож перечислишь ,а то моей машинке уже 13-ый годок не за горами ,вдргуг щас проявятся...
Фидель ,а ты эту свою монографию еще размести тут особенно о 90-х ... :lol: :lol:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 13:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Как в анегдоте:
- А мне Джо Досен не нравится.
- А ты его слышал?
- Да, мне Миша напел.
LEXA
Как понимаю речь о Огурце. Есть две продбеммы эксплуатации огурца с которыми легко. Двигатель не любит скоростей более 120км в час и именно у огурца нижняя часть радиатора немного выступает из под защиты, можно с размаху ломануть, закрываем защитой.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 13:54 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Я сразу сказал, что ожидаю обструкции, и вот оно началось...
То [b78]Сергей Б[/b78] - я свое личное мнение высказал, были у нас в ремонте и Делики и Паджерики, поэтому и говорю прежде всего про надежность и ремонтопригодность, особенно дизельных машин. Хотя все, кто ездил на них [b78]эргономикой довольны[/b78]. Да и тебе свою Делику приходилось не раз ремонтировать, сам же знаешь.
То [b78]Кузьмич[/b78] - если не проявились до сих пор - считай повезло :smile: , уже не проявятся :20: Насколько я помню упоминались в т.ч. дефекты тормозной системы и элементов подвески. Ты же сравнивал цены на одногодки Тойоты и Мицубиси, разница в ценах о многом говорит. http://www.pajero4x4.ru/ не мой сайт, мне уютней здесь - http://www.land-cruiser.ru/ :lol: LEXA спросил наше мнение, я написал свое, Серега - свое, ты- свое, кто-то еще напишет, а LEXA выберет сам.

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
25 сен 2007, 23:42
Сообщений: 86
У хорощего знакомого дизельная Делика. Он долго с ней имел ... странные отношения. Потом выкинул турбину. Сейчас ездит на своей мечте не нарадуется. Для рыбалки дизель однозначно. Но с асфальта,..на ней,..съежать не надо. Несмотря на наличие всех джиперских прибамбасов. Салон хороший. Аппарат крепкий. Ездила бы ещё. Ну хотя бы как Ока.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 18:19 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
[quote11="Fidel"] я написал свое, Серега - свое, ты- свое, кто-то еще напишет, а LEXA выберет сам.[/quote11]
Я на TLC -70 увы, не ездил потому своего мнения не имею 8) . Хотя есть знакомый , который ездит на таком- движок 3л.дизель. Так после того как пригнал с Владика и месяца не проездил - движок клинануло. Заказывал новый... так что тебе тоже повезло! :20:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 21:26 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2006, 00:47
Возраст: 68
Сообщений: 6792
Настоящее имя: Михаил
Довелось зимой рыбачить с соседом на известном озере. Добрались, точнее пробились, на УАЗ-таблетке, причем с трудом, в одном месте пришлось откапываться. Какое же было удивление, когда вскоре на льду увидели иномарку, Делику. Причем знакомого. Когда ехали обратно (выехали машинами одновремено), то Делика, на мой взгляд, имела преимущество перед нашей машиной.
Но это чисто сугубое мнение, чисто визуальное, но хозяин Делики на надежность не жаловался.

_________________
Процесс не купишь!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 21:43 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
[quote72="Alex"]Есть такой вариант как Паджеро-спорт. В самой дешевой комплетации абсолютно новый и гарантийный машин стоит меньше 30 килогрин. :[/quote72]


ХБЗ я тут как раз занимался изучением вопроса - купить тачку в пределах 30кр. рассматривал
ПСпорт и Мазду ВТ 50 (пикап). В Мице за 30 рублей стоит
хорошо известный дизель 4D56 - это главное что меня остановило ,
ну и суперселектом никаким там не пахнет . В Мазде наооборот
двигатель оч. даже неплохой , но сама машина -возглавила все
возможные рейтинги - в номинации самая ненадежная машина ,
там они со своим близнецом Форд Рэйнджер . Вот если бы двигу оттуда +суперселект - точно бы повелся . Итог езжу на ВАЗ 2108 :lol:
и все другие машины мне кажутся прекрасными :P

ЛЕХА Это что бы окончательно тебя запутать
:lol:
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150988060

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3510 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 351  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB