Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 апр 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2691 ]  На страницу Пред.  1 ... 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267 ... 270  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ-ГИБДД
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 10:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2009, 17:51
Возраст: 41
Сообщений: 3509
Откуда: Томск
Slavanek писал(а):
Соблюдение ПДД - лучший антирадар!!!


Ну да. 40кмч по комсомольскому и 90 по трассе :)

_________________
Сын Фиделя


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ-ГИБДД
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 фев 2010, 13:09
Возраст: 55
Сообщений: 2050
Откуда: Северск
Настоящее имя: ВЯЧЕСЛАВ
Kazanova писал(а):
Slavanek писал(а):
Соблюдение ПДД - лучший антирадар!!!


Ну да. 40кмч по комсомольскому и 90 по трассе :)


Ну да, это не ваше! Гораздо проще требовать соблюдения законности от сотрудников ДПС, чем соблюдать законы самому.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ-ГИБДД
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2009, 17:51
Возраст: 41
Сообщений: 3509
Откуда: Томск
Slavanek писал(а):
Kazanova писал(а):
Slavanek писал(а):
Соблюдение ПДД - лучший антирадар!!!


Ну да. 40кмч по комсомольскому и 90 по трассе :)


Ну да, это не ваше! Гораздо проще требовать соблюдения законности от сотрудников ДПС, чем соблюдать законы самому.


Ну вам может и проще :)

_________________
Сын Фиделя


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ-ГИБДД
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июл 2012, 18:48
Возраст: 72
Сообщений: 402
Настоящее имя: Валерий
Я управляю автомобилем более 40 лет и за этот период было две аварии и обе от таких ....... не буду говорить. Первый раз на Иркутском выехал герой в лоб обгоняя два ряда практически колонн, расхлестал весь левый бок еле увернулся, второй раз стоял с поворотом налево и тронувшись пропустив встречных получил в заднее колесо. Так вот, подумайте, прежде чем обогнать по встречке во что бы то ни стало, теша своё якобы превосходство над другими и ставя благополучие и жизнь других участников и собственную под сомнение подумайте, а может вам лучше повеситься и всем будет хорошо.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ-ГИБДД
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 17:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2016, 18:42
Возраст: 61
Сообщений: 559
Откуда: Томск-Каштак
Настоящее имя: Владимир
северчанин писал(а):
Я управляю автомобилем более 40 лет и за этот период было две аварии и обе от таких ....... не буду говорить. Первый раз на Иркутском выехал герой в лоб обгоняя два ряда практически колонн, расхлестал весь левый бок еле увернулся, второй раз стоял с поворотом налево и тронувшись пропустив встречных получил в заднее колесо. Так вот, подумайте, прежде чем обогнать по встречке во что бы то ни стало, теша своё якобы превосходство над другими и ставя благополучие и жизнь других участников и собственную под сомнение подумайте, а может вам лучше повеситься и всем будет хорошо.

:vo:

_________________
Гладиатор Е-380+Гладиатор 9.9(15)нью


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ-ГИБДД
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 17:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2009, 17:51
Возраст: 41
Сообщений: 3509
Откуда: Томск
Чтож это такое делается.... почему обращения граждан с рац предложениями стали в гаи рассматривать, а не выбрасывать в урну :shock: Неужели жизнь становится цивилизованнее... :mda:

Не так давно увидел две свои реализованные инициативы , касаемые дорожного движения

1. Перекресток Ленина-Нахимова. По ленина при подъезде к перекрестку 3 полосы. При плотном движении поворачивают с левой полосы налево, с правой направо, а вот с центральной полосы и туда и туда. За что нет нет да и отлавливались ДПС, как нарушители правил. Я предложил повесить знаки, разрешающие поворачивать с центральной полосы как налево так и направо, поскольку перекресток Т-образный, центральный ряд помех не создает никому, при плотном движении делает перекресток более пропускным, ну и по сути просто узаконит сложившуюся ситуацию. Писал несколько раз и довольно давно. И что я вижу - висят новые знаки :) правда с центральной полосы можно повернуть только налево, но тем не менее.

2. Перекресток Нахимова-Лыткина. там была аргументированно предложена организация светофорного движения так, чтобы зеленый свет при движении от кольца горел дольше, чем при движении к кольцу и установлен пешеходный светофор через лыткина. Кто там часто ездит - знает проблемы с выездом с лыткина на нахимова, когда со всех сторон перекресток забивается поворачивающими как с одной так и с другой улицы. И вот сегодня, поворачивая с лыткина налево, наблюдаю картину, что пешеходы на нахимова стоят, движение от лагерного сада стоит, а от кольца движется, и все, поворачивающие налево в сторону лагерного, беспрепятственно завершают маневр. На лыткина, правда, пешеходного светофора не поставили, но пропускная возможность перекрестка все равно возросла. Может, это глюк светофора, но хотелось бы верить что нет :)

В этом есть мотивация не сидеть на опе ровно, и не ждать пока кто-то сделает мир ( страну, город) лучше. :sg:


Зато обратный пример - это ОСАГО страховые. Ленивые упыри без пинка не сделают лишнего движения, и все построено на том, что клиент махнет рукой на всю эту унылую волокиту и не станет разбираться. В итоге мне самому пришлось завалить звонками, претензиями и жалобами 2 страховые, чтобы тупоголовые головные офисы между собой договорились. Этот случай - показательный пример решения тупикового ( со слов осаговиков) случая.

Ситуация : В мае жене на машине шоркнули крыло. Виновник признал вину, вызвали аваркомов. Аваркомы все оформили, выдали бумаги и мы разъехались. Я обратился в свою страховую ( ингострах, у виновника вск), передал документы, провели экспертизу, сказали ожидайте. прошло недели 3, мне по почте приходит отказ с мотивировкой " ответственность виновника не застрахована" . Вот думаю, приехали. Звоню в свою страховую - те разводят ручками. Мы не при делах отказ дала ВСК, идите туда разбирайтесь, а мы не обязаны. Беру бумаги иду в вск. Те пробивают по базе - все норм, виновник купил полис, причем прямо у них в офисе, мало того, он принес копию протокола дтп, эту копию приняли, внесли в дело, и подняли коэффициент по страховке. ну, говорят, такое бывает, в головном офисе в маскве тупят не вникают в дело, пишут отказы. Вытребовал у них копию полиса виновника, опять сгреб все бумаги и поехал в ингос. Отправляйте, говорю, запрос повторно, вместе с копией полиса. Там давай отбрыкиваться, мол вам бы лучше в вск, чтобы сами со своей головой разбирались, а нас не беспокоили. Аэто мне надо опять писать заявления, опять проходить экспертизу ( а проходит она исключительно в 2 этапа, в разные обязательно дни. Сначала выйдет тетенька, взглянет на машину, а потом записываешься и через недельку другую едешь уже в сервис. Все для людей) Заставил отправить и запустить процедуру по новой. Пригрозил пеней за просрочку и все такое. Проходит 2 недели, по почте из масквы снова отказ с такой же формулировкой. :tupik: Опять начались мои прозвоны одной конторы и другой, хрен куда дозвонишься, везде пересылают на другие телефоны и так по кругу. Началось противостояние, кто кого затрахает, и о чудо! мне позвонил какой то куратор, который с раздражением мне пояснил, что оказывается, протокол о дтп был оформлен не корректно.
Суть в том, что виновник купил машину по ДКП, сразу же сделал осаго на себя, в полис его вписали как собственника. на основании ДКП. Он и так и ездил, попал в дтп, приехали аваркомы, взяли полис, права, СТС ( в которое вписан естественно предыдущий владелец) заполнили протокол и в графе собственник указали предыдущего владельца из СТС. За это уцепилась ВСК и малевала отказы с формулировкой " виновник не застраховал ответственность". И это при купленном у них же в офисе полисе. Никакие аргументы, что человек застраховал свою ответственность, что его протокол в вск приняли и уже подняли коэффициент, его не колебёт. Ну , и, говорю, что делать в случае если в протоколе допущена ошибка , какая процедура ? тот помялся, ну внесите изменения в протокол, и подпишитесь оба, что согласны. Где искать виновника и как его мотивировать , господина из вск не колебло так же. Что-то меня насторожило, проконсультировался в нескольких местах. Исправления в протоколе, говорят, - излюбленная уловка страховщиков, после которой в разы уменьшаются шансы , тк протокол считается чуть ли не поддельным. Только переписывать протокол, задним числом, и чтобы подписал тот же аварком и виновник, мол на месте исправили недочеты. Как я разыскивал аваркома и не берущего трубку виновника - это отдельный разговор. Аварком мужик нормальный оказался, собрали они аваркомовский консилиум и долго думали что и как в таких ситуациях делать, но согласились. Виновнику обьяснил картину, но он начал морозиться, то седня не могу, то завтра после завтра, потом вообще трубу не брал. Пришлось сделать липовое заявление на виновника на возмещение, приложить отказ его страховой, отправить, выключить телефон и на 3 дня уехать в киреевск :) По приезду и по пропущенным звонкам и смс было видно что "клиент созрел" и готов сотрудничать. И вот в торжественный день, собрались в ингосстрахе все участники действия, протокол был переписан, не смотря на протесты ингосстраха ( все пытался меня в вск спихнуть) принят под подпись, приложен к делу и отправлен на третье расмотрение. И через неделю даже смской а не письмом пришло уведомление " ущерб возместить!" :20:

Вот такой вот ньюанс, ездящих по дкп виновников.

_________________
Сын Фиделя


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ-ГИБДД
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 09:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 апр 2006, 11:32
Возраст: 57
Сообщений: 899
Откуда: Томск
Skype: alex-20330269
Настоящее имя: Алексей
Kazanova писал(а):
Чтож это такое делается.... почему обращения граждан с рац предложениями стали в гаи рассматривать, а не выбрасывать в урну :shock: Неужели жизнь становится цивилизованнее... :mda:
..............................
Ситуация : В мае жене на машине шоркнули крыло. Виновник признал вину, вызвали аваркомов. Аваркомы все оформили, выдали бумаги и мы разъехались. Я обратился в свою страховую ( ингострах, у виновника вск), передал документы, провели экспертизу, сказали ожидайте. прошло недели 3, мне по почте приходит отказ с мотивировкой " ответственность виновника не застрахована" . ..................................... И через неделю даже смской а не письмом пришло уведомление " ущерб возместить!" :20:

Вот такой вот ньюанс, ездящих по дкп виновников.

Вот у тебя терпения и времени! :vo: На это страховые и рассчитывают, что у человека не хватит или того или другого или всего вместе.

_________________
тел.952-755-05-13


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ-ГИБДД
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 09:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 янв 2011, 13:14
Возраст: 68
Сообщений: 3779
Настоящее имя: Александр
Да, я тоже это не раз слышал. :)) Когда выжимаешь из скотов свои кровные (простили переработку, например). Рожи кривят:- "Ну ты и жадюга, за копейку удавишься". А отщипнуть от моей невеликой зарплаты - это норма видимо. И вообще никаких угрызений.
Тут дело не столько в деньгах, хотя и в них тоже - мало, много ли, неважно, они мои, заработанные горбом, а в том, что никакая тварь не должна за меня решать, надо оно мне, или я так перебьюсь. Мое не трож. :))
Да, я не трясусь над копейкой и могу спокойно их отдать (и отдавал) за просто так. Но это мне решать.
А очень многие из рассуждающих о стяжательстве не шибко краснеют, залезая в чужой карман, а если карман государев, так и вовсе как в свой.

_________________
Авоськакнибудь.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ-ГИБДД
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 09:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 янв 2009, 17:51
Возраст: 41
Сообщений: 3509
Откуда: Томск
Kazanova писал(а):
Вызвали меня сегодня в ГИБДД на беседу. Поводом стали мои обращения в гибдд, мчс, облдуму, департамент дорожгого строителяства томска, томской обл, федерального управления, по поводу пробки из за ремонта дороги от моста в сторону юрги. Дорожники организовали там реверсивное движение, которое по утрам собирало пробку от кафтанчиково до города, а вечером от пл. южной до черной речки. Причем все выше озвученные выше организации дружно и сочувственно двигали стрелки друг на друга. Мне это надоело, и каждый раз стоя в пробке я звонил на телефон доверия гибдд, и оставлял жалобу на бездействие сотрудников :
1-отсутствие предписания дорожникам на запрет проведения ремонтных работ в утренние и вечерние часы пик. Это полностью компетенция гибдд, о чем говорят даже в самом департаменте строительства.
2- отсутствие экипажа гибдд для отлова хитрожопых обочечников и встречников, которые забивают горлышко пробки так, что парализуется движение в обе стороны.


:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Как там.. За здравствует "стяжательство" :)) :))


https://news.vtomske.ru/news/164797-silnye-probki-vynudili-dorojnikov-izmenit-grafik-remonta-na-podezde-k-tomsku

 
Дорожные службы оптимизируют график работ по ремонту дороги в районе Тахтамышево и Черной Речки. Чтобы уменьшить пробки, бригады будут приостанавливать работы в часы пик, сообщает Сибуправтодор.

Напомним, в июне «Кузбассдорстрой» приступил к ремонтным работам на 20-километровом участке федеральной трассы Р-255 на подъезде к Томску. Работы пройдут от Черной Речки до Калтая. Контракт с подрядчиком заключило федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» на сумму более 1,3 миллиарда рублей.

На ремонтируемом участке был введен режим реверсивного движения. Из-за этого образовывались сильные пробки. Чтобы увеличить пропускную способность, Сибуправтодор совместно с региональным управлением ГИБДД принял решение не проводить работы в часы пик.

«Работы в рамках капитального ремонта будут продолжаться ежедневно в круглосуточном режиме, исключая периоды пиковой транспортной нагрузки: с 7 до 9 часов и с 17 до 19 часов. В остальное время режим работы светофорных объектов будет оптимизироваться с учетом плотности транспортных потоков в ручном режиме силами регулировщиков», — говорится в сообщении.

По словам замначальника Сибуправтодора Евгения Стипурина, ремонтируемый участок расположен на въезде в Томск и соседствует с мостом через Черную речку, где также идет ремонт. Это создает сложности с организацией дорожного движения на период производства ремонта, несмотря на то, что наиболее масштабные работы подрядчик стремится выполнять в ночные часы.

В предприятии напомнили, что в рамках ремонта дорожники уложат новое покрытие из современного износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона , укрепят обочины, отремонтируют водопропускные трубы, обновят дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение, нанесут разметку из термопластика.

Также для жителей Тахтамышево и Черной Речки обустроят восемь автобусных остановок, установят шумозащитные экраны на общем протяжении 4,1 километра. На мосту через реку Черная будут отремонтированы пролетные строения, обновлены деформационные швы, заменены перильное и барьерное ограждения.

_________________
Сын Фиделя


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ-ГИБДД
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 апр 2017, 22:21
Возраст: 55
Сообщений: 504
Kazanova писал(а):
Чтож это такое делается.... почему обращения граждан с рац предложениями стали в гаи рассматривать, а не выбрасывать в урну :shock: Неужели жизнь становится цивилизованнее... :mda:
...все пытался меня в вск спихнуть) принят под подпись, приложен к делу и отправлен на третье расмотрение. И через неделю даже смской а не письмом пришло уведомление " ущерб возместить!" :20:
Вот такой вот ньюанс, ездящих по дкп виновников.

Сильно! :vo:

_________________
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2691 ]  На страницу Пред.  1 ... 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267 ... 270  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB