Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 09 май 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 20:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2007, 23:03
Возраст: 51
Сообщений: 1498
Откуда: А-Судженск
Ходют упорные слухи, что некоторые покупая аварийное авто в Японии тащють его на ремонт именно в Китай, а толко потом уже продают... :roll:

_________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2008, 18:07
Возраст: 57
Сообщений: 2420
Откуда: Северск
Настоящее имя: Евгений
[quote06="Александр DAR"]... видно было ,что никто туда не лазил...[/quote06]

Не знаю , не знаю ... :oops: Позволю себе привести пример , правда не из серии правого руля , но всё же ! Мне известен случай , когда в Германии , на сервис к туркам попали две феноменальные бэхи , феноменальность их заключалась в том , что они были одного цвета , одна модель , даже год выпуска был один , но ... У одной был смят зад , у другой морда. Я не знаю , чем руководствовались турки , когда принимали такое решение , но , они не стали переставлять уцелевшие детали , вместо этого , они тупо разрезали обе машины , и... Просто склеили половинки [size=1806][color=red06]российской эпоксидной смолой ![/color06][/size06] :shock: Мужику , который купил эту машину , качества склейки хватило ровно на 80 км. :20: Когда сестра рассказала мне эту историю ( она живёт в Дюссельдорфе), я впервые в жизни испытал гордость и уважение к отечественному производителю !!! :twisted:

_________________
Изображение
Рыба отлично клюёт вчера, завтра, и, немного подальше !!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 апр 2009, 20:32
Возраст: 59
Сообщений: 179
[quote56="Л.Е.В."][quote56="Александр DAR"]... видно было ,что никто туда не лазил...[/quote56]

Не знаю , не знаю ... :oops: Позволю себе привести пример , правда не из серии правого руля , но всё же ! Мне известен случай , когда в Германии , на сервис к туркам попали две феноменальные бэхи , феноменальность их заключалась в том , что они были одного цвета , одна модель , даже год выпуска был один , но ... У одной был смят зад , у другой морда. Я не знаю , чем руководствовались турки , когда принимали такое решение , но , они не стали переставлять уцелевшие детали , вместо этого , они тупо разрезали обе машины , и... Просто склеили половинки [size=1856][color=red56]российской эпоксидной смолой ![/color56][/size56] :shock: Мужику , который купил эту машину , качества склейки хватило ровно на 80 км. :20: Когда сестра рассказала мне эту историю ( она живёт в Дюссельдорфе), я впервые в жизни испытал гордость и уважение к отечественному производителю !!! :twisted:[/quote56]
а сестре рассказала её подруга,а той её сестра....и т п
бабушкины сказки...
Если бы хоть немного знал как кузов устроен,то сказкам таким не верил бы.Сделать такое НЕВОЗМОЖНО. А если и сделать,то это будет видно любому лоху за километр ))))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 08:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2008, 18:07
Возраст: 57
Сообщений: 2420
Откуда: Северск
Настоящее имя: Евгений
[quote7a="ГОА"]Если бы хоть немного знал как кузов устроен,то сказкам таким не верил бы.Сделать такое НЕВОЗМОЖНО. А если и сделать,то это будет видно любому лоху за километр ))))[/quote7a]

У меня нет причин не верить сестре хотя бы потому , что этот случай был описан и в нашей прессе ! :P
А как устроена машина , и с какой стороны пинать по колёсам , я , вообще то , в курсе , лекций мне не надо , да и сделать такое элементарно даже в гараже , а имея сервис под боком , вообще без проблем !

_________________
Изображение
Рыба отлично клюёт вчера, завтра, и, немного подальше !!!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 апр 2009, 20:32
Возраст: 59
Сообщений: 179
[quoteb3="Л.Е.В."] лекций мне не надо , да и сделать такое элементарно даже в гараже , а имея сервис под боком , вообще без проблем ![/quoteb3]
ну вы,значит,очень крупный спицалист.
Я вот всю жизнь проработав с автомобилями и руководя одним из лучших в городе кузовным ремонтом,сделать бы такое не смог.Склеенная,она даже из ворот не выедет,не говоря уже о том,что это сделать технологически в разы сложнее,чем её полуавтоматом сварить.
и это...они там из Германии специально в Россию заказали смолы эпокситной или сгоняли за ней быстренько? Своей то нету нифига?
Самому-то не смешно таким глупостям верить?


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 апр 2009, 20:32
Возраст: 59
Сообщений: 179
[quote26="Л.Е.В."]

У меня нет причин не верить сестре хотя бы потому , что этот случай был описан и в нашей прессе ! :P
![/quote26]
абалдеть!
ты что,на самом деле веришь всему,что пишут в нашей(да и любой)прессе? :shock:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:30 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
исключительно с целью примирения сторон - может она и была сварена, а вот шпаклевка была на эпоксидной основе, вот и раздули, что склеили... :oops:
и ваще, перефразируя известное - не читайте вы желтых газет... дык других нет... вот никакие и не читайте...

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 11:13 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
хотел в приколы, но посчитал, что здесь будет актуальнее :smile:

[quotef8][bf8]Японские хокку.
Увидел сегодня на авторамблере
Автор молодец.[/bf8]

Ниссан - солнце наше,
Тойота - небо наше,
остальное - за горизонтом...

Владеешь японкой,
Полет как дыханье.
Нельзя прекратить...

в Японии ты просто "курума",
А я назову тебя Ласточкой!
Прилетай! Уже Весна!

Старик всю жизнь в Жигулях
Сел в японку ко мне.
Вздохнул....

Дергает, крутит разные ручки
Водитель ТАЗа.
Лениво смотрю на него...

линия неба спустилась на землю.
Стонет асфальт, прикасаясь к мечте.
Хочу новее "скайлайн"...

ВАЗ обгоняет справа.
Пропущу, пусть будет спонсор
Радар в кустах...

Сильнее всего загорела
Рука моя правая летом...
Тойота моя...

Еду с Москвы, задыхаясь.
Сквозь тучи ТАЗов
Скорей бы Японское море...

Почему летает Чайзер,
Темной точкой убегая?
3 литра, наверное...

Я здесь, и пишу тебе хайку;
ты там, в гараже у японца.
Мы встретимся лет через пять...

Качусь на турбовой Супре
Девушки оборачиваются.
Все больше японцев в Москве...

Когда еду за ТАЗом
Я окна совсем закрываю.
От них такой запах...[/quotef8]

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 20:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2008, 13:27
Возраст: 43
Сообщений: 55
Статья с новостного портала. Опубликована 25.09.2009

----------------------------------------
Японские авто - их все же запрещают

В следующем году в России вступит в действие новый Технический регламент , благодаря которому, как уверяют создатели документа, на дорогах станет безопаснее, передает .

Новый регламент уже неоднократно обсуждался в прессе. Главным образом, речь шла о том, что в документе прописан запрет на эксплуатацию автомобилей с так называемыми . Писали также и про то, что машины с правым рулем никто запрещать не будет. Однако после внимательного изучения нового регламента у многих водителей могут волосы на голове зашевелиться. Взять, например, запрет правого руля.

Да, формально правый руль в регламенте никто не запрещал. Но при этом там есть очень странный пункт. Сказано, что VIN-номер автомобиля должен иметь 17 цифр. Но при этом авторы регламента забыли, что автомобили, сделанные в Японии для внутреннего рынка, имеют 11-значный VIN-номер! А это фактически означает, что такие машины просто нельзя будет ставить на учет.

Есть и еще один нюанс - фары всех автомобилей (в том числе и ) должны быть настроены с учетом нашего правостороннего движения. По идее это говорит лишь о том, что владельцам придется поменять оптику и все. Но новый регламент позволит вносить подобные изменения в конструкцию только в том случае, если машина снята с производства!

Наносит новый регламент удар и по американским машинам - в регламенте сказаны, что поворотники должны быть только желтого цвета, а на машинах из США задние поворотники, как известно, красные.

Есть и другие весьма странные требования. Так, сказано, что рулевое колесо с усилителем не должно само поворачиваться при работающем двигателе. А что же делать автолюбителям, которые имеют современные машины с системой автопарковки, когда электроника сама заезжает на место, а водитель при этом вообще не держится за руль?

Или вот такой пункт - шкала спидометра должна быть проградуирована в километрах в час с равномерными интервалами. А ведь сейчас есть автомобили с электронными спидометрами, где скорость показывается в цифрах. Еще есть спидометры с неравномерными интервалами - такие шкалы любят производители быстрых машин.

В регламенте сказано, что тормозная система должна приводиться в действие только ногой. А вот про инвалидные автомобили как-то забыли. Значит ли это, что власти решили больше не выпускать инвалидов на дороги? Ответа пока нет.

Другим пунктом регламента является требование продавать у нас машины только с русским интервейсом. Без этого нельзя будет получить .

Есть странные вещи и в описании процедуры прохождения техосмотра. Новый регламент позволяет машине спокойно ездить по дороге, если подтекание жидкости или происходит с частотой не более чем 20 капель в минуту. А если это капает бензин? И на выпускной коллектор?

В общем, вопросов к новому регламенту пока более чем достаточно. Будут ли вносить власти какие-то коррективы? Этого пока никто не знает.
----------------------------------------

Ссылка на сам регламент: http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 10:12 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 23:34
Возраст: 59
Сообщений: 8513
Откуда: Краснодар
[quote1f]Крупнейший в России производитель автомобилей "[color=red1f]АвтоВАЗ" впервые признал, что выпускает автомобили "чрезвычайно низкого" качества, и назвал себя неэффективным почти по всем пунктам[/color1f].

Об этом говорится в презентации бизнес-плана завода, выдержки из которой приводит Reuters. В[color=red1f] презентации, подготовленной для вице-премьера России Игоря Шувалова, "АвтоВАЗ" просит еще 70 млрд рублей помощи.[/color1f]
Уровень качества продукции как на уровне поставок, так и на уровне собственного производства, остается "чрезвычайно низким", отмечается в презентации. Плохое качество Lada частично объясняется "низким качеством покупных комплектующих". АвтоВАЗ так и остался зависимым от монопольных поставщиков, не смог наладить систему "узловой сборки и поставки", говорится в презентации.[/quote1f]

_________________
Управляю мечтой !
http://nlstar.com/ref/CAPrM7/


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB