Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 06 май 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 09:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
На выхах проехал на Дастере, первые впечатления, вроде нечего, впринципе себе бы взял такое авто, ну это посмотреть еще надо, будем.
Из минусов, что удалось увидеть на первый взгляд. Минусы сразу же видно, когда до этого ездил на правильном авто :))

1. Клаксон не на руле, а кнопка сбоку на рычажке переключения поворотов, на первый взгляд не удобно, экстренно посигналить проблемно, хотя возможно и привыкнуть.

2. Салон возможно немного и тесноват, ссади еще нечего, а вот впереди показалось ручка двери упирается тебе в бок, а колонка динамика упирается тебе в коленку, хотя в принципе особых неудобств не замечено, посадка высокая, сидить удобно.

3. Лючек бензобака оно просто огромный, раза в полтора больше чем на многих авто, да еще и не запирается, да зачем ему запираться. Там предусмотрена своя французская приблуда. На многих французах оказывается так. Крышка бензобака она штатно идет с замком и этот замок открывается только ключом зажигания, что бы заправиться нужно обязательно заглушить машину, выйти, открыть бак и заправиться (сделано это понятно для безопасности, что бы глушили на заправках.)
Не закрывать бак на ключ нельзя, ключ просто не вытаскивается из пробки, закрываешь-ключ вытаскиваешь. Некоторые умельцы делают второй ключ, специально для заправки, что бы не глушить. Но тут опять заморочка. Если машину не заглушишь и заправишься, датчик не показывает, что ты заправился, нужно все же заглушить и плеснуть в бак, тогда датчик покажет, что заправка произведена.

4. Лампочка поворотов (левый, правый) она ОДНА, ОДНА как на ЖЫГУЛЯХ :shock: :shock: :shock:
Оно вроде и нечего, можно и так, но когда привыкаешь к нормальным японским авто, то такая вещь как эта лампочка, все же не приятный минус. Это авто в предмаксимальной комплектации, там наверное и в максималке так.

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнива
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 09:56 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
Navigator писал(а):
1. Клаксон не на руле, а кнопка сбоку на рычажке переключения поворотов, на первый взгляд не удобно, экстренно посигналить проблемно, хотя возможно и привыкнуть.

На самом деле, когда зимой на скользкой дороге тебя несет на пешеходный переход... сигнал не на руле (так как руки хрен отпустишь) это просто ж..а
Navigator писал(а):
2. Салон возможно немного и тесноват, ссади еще нечего, а вот впереди показалось ручка двери упирается тебе в бок, а колонка динамика упирается тебе в коленку, хотя в принципе особых неудобств не замечено, посадка высокая, сидить удобно.

постараюсь быть объективен: при смене правый левый руль очень часто в одноклассниках кажется неудобно... посадка со временем меняется. Причем сейчас уже в толстые одежды залезли, поэтому многие машины с другим рулем будут неудобны.
Navigator писал(а):
3. Лючек бензобака оно просто огромный, раза в полтора больше чем на многих авто, да еще и не запирается, да зачем ему запираться. Там предусмотрена своя французская приблуда. На многих французах оказывается так. Крышка бензобака она штатно идет с замком и этот замок открывается только ключом зажигания, что бы заправиться нужно обязательно заглушить машину, выйти, открыть бак и заправиться (сделано это понятно для безопасности, что бы глушили на заправках.)
Не закрывать бак на ключ нельзя, ключ просто не вытаскивается из пробки, закрываешь-ключ вытаскиваешь. Некоторые умельцы делают второй ключ, специально для заправки, что бы не глушить. Но тут опять заморочка. Если машину не заглушишь и заправишься, датчик не показывает, что ты заправился, нужно все же заглушить и плеснуть в бак, тогда датчик покажет, что заправка произведена.

т.е. заправщики не помогут... заправка всегда самостоятельно

мне интересно, как тебя угораздило случайно прокатиться на Дастере и озаботиться крышкой бензобака

_________________
Всякий раз, когда ты злишься или расстраиваешься, это означает, что тебе ещё есть чему поучиться.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнива
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2008, 12:31
Возраст: 44
Сообщений: 7664
Откуда: г. Москва
Boris писал(а):
На самом деле, когда зимой на скользкой дороге тебя несет на пешеходный переход... сигнал не на руле (так как руки хрен отпустишь) это просто ж..а

согласен полностью
Boris писал(а):
т.е. заправщики не помогут... заправка всегда самостоятельно

мне интересно, как тебя угораздило случайно прокатиться на Дастере и озаботиться крышкой бензобака

заправщики ага не помогут, хотя если только им ключ отдавать, что бы они там ковыряли, но это не серьезно, заправляться только самому, ну для меня это не проблема.
проехался я на нем не случайно, осматривал авто :D выяснял нюансы :))

_________________
Я увлекаюся спортивною рыбалкой.
Ловлю я рыбу в дождь, жару и снег.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой.
Люблю рыбалку как спортсмен, как человек.


МКМ
Suzuki DT-9.9(15)AS


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнива
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2008, 18:20
Возраст: 41
Сообщений: 950
Откуда: Томск (Асино)
Настоящее имя: Игорь
Тест-драйв что ли брал?

_________________
Среди Малых действуя - мельчаешь, а среди Больших и сам растёшь


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнива
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:32 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2007, 16:58
Возраст: 43
Сообщений: 7234
Skype: Amadey80
Navigator Там косяков намного больше... Но даже из того что ты описал- в Шниве в бок ничего не упирается и в коленку не тычется ;). Лампочек 2, глушить машину не надо при заправке, клаксон в правильном месте ;)
ЗЫ. И эта.... правильно пишется жИгули :yes:

_________________
Изображение

"Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать что Вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества!" (с) М. Булгаков


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнива
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:42 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2008, 11:25
Возраст: 39
Сообщений: 12622
АлександрС писал(а):
Navigator Там косяков намного больше... Но даже из того что ты описал- в Шниве в бок ничего не упирается и в коленку не тычется ;). Лампочек 2, глушить машину не надо при заправке, клаксон в правильном месте ;)
ЗЫ. И эта.... правильно пишется жИгули :yes:

ОФФ. Вот за что мне нравится Сашкина позиция, так это за искреннюю, беззаветную любовь к своему авто. Реально хотелось бы, чтобы эти эмоции были у тебя и через 5 лет владения авто! :friends:
А...тут про Дастер? Не, страшная машинка. :lol:

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнива
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:46 
Юрик писал(а):
А...тут про Дастер? Не, страшная машинка. :lol:

Красивенькая! :yahoo: :))


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнива
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 июн 2009, 16:27
Возраст: 44
Сообщений: 1882
Откуда: Томск
Skype: rav2460
Настоящее имя: Артём Владимирович
Navigator писал(а):
Boris писал(а):
На самом деле, когда зимой на скользкой дороге тебя несет на пешеходный переход... сигнал не на руле (так как руки хрен отпустишь) это просто ж..а

согласен полностью
Boris писал(а):
т.е. заправщики не помогут... заправка всегда самостоятельно

мне интересно, как тебя угораздило случайно прокатиться на Дастере и озаботиться крышкой бензобака

заправщики ага не помогут, хотя если только им ключ отдавать, что бы они там ковыряли, но это не серьезно, заправляться только самому, ну для меня это не проблема.
проехался я на нем не случайно, осматривал авто :D выяснял нюансы :))

Серега, у моего коллеги на Фокусе такая же фигня. Без ключа зажигания крышечку не открыть. Часто с ним катаюсь. Делаетя очень просто, открывается окно, глушиться машина. Ключи, карточку и деньги отдаем заправщику, дальше его дело заправить. Все просто. Заправщики сами знают что там и как открываться должно.

+1 Тоже хочу себе Дастера в максималке, токо бюджет не позволяет... Да мне вообще бюджет не позволяет машину купить :))
ШевиНива движком слабовата. IMHO 8-) (ездил как-то раз по весне на ней)

_________________
"Я не знаю формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: для начала попробуйте всем понравиться" © Джерард Своуп
CompAs-400 + Tohatsu-18


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнива
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:03 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 мар 2011, 11:31
Возраст: 54
Сообщений: 9775
Откуда: п.Зональная-Станция
Настоящее имя: Евгений
Не буду спорить , НЕ ЗНАЮ МАШИНЫ, но.....
Цитата:
Navigator писал(а): Клаксон не на руле, а кнопка сбоку на рычажке переключения поворотов
Boris, Navigator ...
:oops: извиняюсь , но все это полное заблуждение...привыкаешь- поверте....

_________________
WindBoat 45 DCX + MERCURY F30 ELPT EFI
Chevrolet Aveo и Chevrolet Niva
Услуги манипулятора ( воровайка)- т. 34-20-30.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Renault Duster
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 22:51
Возраст: 53
Сообщений: 8268
Откуда: Медведка, ТО
Настоящее имя: Алексей, Сергеич
я Вам как сторонний набл. говорю - гуано (покатался)
лучше Шнива

_________________
Aquila non captat muscas


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB