Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 20 апр 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 329  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШНива
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 23:02 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Один мой знакомый купил себе в магазине Шниву. Проехал 100 км, пока ничего не произошло.
Буду отслеживать, если не забуду...


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 18:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован:
30 дек 2009, 10:00
Сообщений: 1306
Ты веришь тому, что пишуть "За врулем"? :lol:
Там же кто заплатил, тот и заказал, видимо, и китайцев денег больше было, а ВАЗ с УАЗом на это дело вапще положили...
Мы ж знаем, что нивкина коробка на 40 тыс рассчитана, а дальше, как получицца ... хотя хз, если тока с конвейера на поля....
Так что, пусть Игорь нам после каждой 1000 отчет присылает ))


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2006, 23:29 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
Михаил С.
У меня на Ниве пробег уже за 60000 и с коробкой все в порядке ...
В нормальных говнах за 4 года езды на Ниве джипари видел три раза ... а Нивы или Уазики постоянно ... с Сурфа после совместной поездки на Четь высыпалось ведро болтов, с Нивой же был полный порядок ... так что не все просто в доме Обломовых 8)


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 апр 2006, 10:15
Возраст: 54
Сообщений: 779
Откуда: Новосибирск
Skype: a.teryaev
Настоящее имя: Алексей
Однако самая популярная тема на всех сайтах... :lol: На моей Ниве коробке 18 лет с пробегом 90тык. И ничего, работает как хронометр... А вот что стоит на гуне с названием Шнива не в курсе. Классическая жучкина коробка практически вечная. УАЗкина гораздо слабее. Как в прочем и вся остальная трансмиссия. ИМХО Патриот, Барс, Шнива - ф топку!!!

_________________
Алексей Теряев,
MCI, THCI, International Federation of Fly Fishers
CI, DHCI, European Fly Fishing Association
alexflyfishing.ru
shop.alexflyfishing.ru


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 23:05 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2006, 09:52
Возраст: 58
Сообщений: 9031
Откуда: Томск
Настоящее имя: Игорь
Ну что сказать: Пообщался со Шнивой. Покатали. Порулить дали совсем немного, поскольку был не абсолютно трезв.

Машина из магазина, минимальная комплектация, 330 килорублей.

Негатив:
- старый двигатель на новой машине - это неправильно, машина явно тупит, почти как обычная Нива; хотя, конечно, еще не раскаталась, пробег 300 км;
- очень маленький багажник, меньше, чем в Ниве, однозначно; выложен каким-то плюшем - мотор будет класть жалко;
- что-то стукает снизу, думаю, забыли прошприцевать крестовины.

Да собственно и всё пока.

Позитив:
- 4 двери - это вам не 2, при этом спереди достаточно удобно и сзади просторней, чем в Ниве, башкой в потолок не бился;
- зазоры кузова ровные и небольшие, окраска - добротная;
- гидроусилитель работает нормально, не шумит, вопреки всяким слухам; баранка - вполне удобная, причем приделана слева, а не торчит из бардачка :P ;
- спереди стеклоподъемники на электричестве, тоже работают нормально;
- тормоза вполне эффективные, у меня хуже 8) ;
- бак большой (около 60 литров), что лучше, чем 42 у Нивы, однозначно; расход по городу владелец пока оценил в 12 литров;
- по шоссе идет ровно, почти не шумит (шины в базе - , 15', на штамповке, протектор - явно не для грязи), рулится легко, ловить не надо; я хотел съехать на пахоту, но почему-то сразу отобрали руль;
- большие зеркала с электроприводом.

Вот. Для внятного резюме пока рано, но мнение о машине изменилось в лучшую сторону и весьма значительно.


Последний раз редактировалось Iggor 11 фев 2010, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 16:48 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
:oops: http://ziza.ru/2006/12/01/prodaetsja.html :oops:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 окт 2006, 12:13
Возраст: 42
Сообщений: 244
паскуда это самый настоящий жып. только в штатной комлектации это не вездеход.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 20:09 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
[quote:22:3e4004baf="Ездец"]паскуда это самый настоящий жып. только в штатной комлектации это не вездеход.[/quote:22:3e4004baf]
Не совсем так.. Точнее ,будет паскуда ( так же как и шнива :wink: )это - ХБЖ - Хочу Быть Жыпом!... :lol:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 22:45 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2006, 03:39
Возраст: 59
Сообщений: 3676
[quote57="uri"]что сказал Марлен ,еслиф бы у тебя была иномарка- ремонт :) обошелся бы не в тышу баков а ф три :oops: :shock:[/quote57]
А если б еще ездил на 09 ,а не на 14-ой то еще раза в три дешевле было бы... :wink: Так ,например девятошный бампер в раз пять дешевле..


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 23:32 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2006, 21:34
Возраст: 49
Сообщений: 5288
Откуда: Томск
[quote97="uri"]А мне пох.... повстречался мне на дороге желтый москвич :o Уходя от которого я пришвартовался к Делике :oops: , и теперь я вооще пешехон.... :cry: единственно греет то- что сказал Марлен ,еслиф бы у тебя была иномарка- ремонт :) обошелся бы не в тышу баков а ф три :oops: :shock:[/quote97]
и енто сразу после желания продать?

Решил я в своё время "десятку" продать. Привез сына в школу. Встал в пяти метрах от впереди стоящей на обочине 12той! Подхожу к школе. Сзади "бабах!". Сигналка срабатывает. Оглядываюсь, "двенашка" откатывается от моей белоснежки и по газам во дворы. я БЕГОМ за ней. Номер не вижу - грязный. А он по дворам скорость набрать не может... В конце концов он в тупик и зарулил. В машине два грузина... Первый сразу слинял, а второй за рулем типа "а что случилось?".
Я, используя исключительно русский диалект, объяснил, что своими небрежными действиями он как полный нехороший человек разбил в дрызг мне передний бампер и фару...
Через пол часа он выкупил свои документы за приемлимую сумму. Страховщиков и ГАИ просил не вызывать.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 329  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB