Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 17 май 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi Pajero mini или Suzuki Jimny
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 09:24 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 08:04
Возраст: 59
Сообщений: 4533
Откуда: Томск
Juri K писал(а):
ОлегА писал(а):
у меня стоит самоблок сзади, зверского прироста в проходимости не наблюдаю, бонус присутствует, но не более того.

У меня на Луазе так же, самоблок в заднем мосту есть, механически включается рукой из салона. Пробовал по грязи помогает :yes: там где Луаз не идет по обычной схеме 50Х50 между передом и задом, с блокировкой задка проходит :yes: но конечно в пределах разумного.


как то так, очевидной разницы в проходимости, такую как между 2вд и 4вд не увидишь .


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi Pajero mini или Suzuki Jimny
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 09:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 окт 2010, 21:41
Возраст: 58
Сообщений: 7532
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Юрий
ОлегА писал(а):

как то так, очевидной разницы в проходимости, такую как между 2вд и 4вд не увидишь .

Ну да, если нет опоры под колесом, то и 4 будут просто вращаться, меня на Луазе "родная резина выручает, но все равно в субботу сел с телегой и дровами, пришлось телегу отцеплять и выезжать сначала самому, а потом выдергивать телегу тросом из болотины. Правда в телеге с пол тонны дров было :))


Вложения:
321.jpg
321.jpg [ 113.51 KIB | Просмотров: 111 ]

_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi Pajero mini или Suzuki Jimny
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 10:30 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
костен писал(а):
Спереди мост,полностью отключаемый т.е. при движении по трассе в переднем мосту ни крутится ни чего
- могу ошибаться но хабов там нет (или мне попадались без хабов), поэтому всегда крутится редуктор в мосту и кардан.
Цитата:
Джимника есть понижайка,а вот межосевая блокировка ему не нужна т.к. раздатка всегда распределяет крутящие моменты вперед и назад-поровну,всегда.
- насколь знаю, там раздатка ваще без межосевого дифференциала, так называемый парт-тайм, поэтому по нескользкой поверхности на полном приводе ездить нельзя, циркуляция мощности, панимаешь... :reg:
А еще мне попадался Джимник на переднем приводе! с задним мостом вообще без дифференциала и хабами на задних колесах. Т.е. при подключении заднего привода по любому и сразу гребут три колеса. Вкупе с понижайкой и "злой" резиной - просто звереныш. Наверное это был какой-то тюнинговый Джимник, но очень грамотно тюнингованный.
Juri K писал(а):
Раздатка сама находит наименее загруженную ось, а ось наименее загруженное колесо. Из-за этого она достаточно бодро едет и без включения блокировки :yes: так как никогда не угадаешь какое колесо у нее провернется так сказать из четырех.
- наименее загруженное колесо как раз и будет пробуксовывать :D и в пределе, без блокировки, будет грести всего одно колесо и машинка никуда не поедет. А соль в том, что у четырех приводимых колес (4WD) больше шансов, что хотя бы два найдут сцепление с грунтом, чем у недоприводов (2WD).

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi Pajero mini или Suzuki Jimny
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 окт 2010, 21:41
Возраст: 58
Сообщений: 7532
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Юрий
Fidel писал(а):
Juri K писал(а):
Раздатка сама находит наименее загруженную ось, а ось наименее загруженное колесо. Из-за этого она достаточно бодро едет и без включения блокировки :yes: так как никогда не угадаешь какое колесо у нее провернется так сказать из четырех.
- наименее загруженное колесо как раз и будет пробуксовывать :D и в пределе, без блокировки, будет грести всего одно колесо и машинка никуда не поедет. А соль в том, что у четырех приводимых колес (4WD) больше шансов, что хотя бы два найдут сцепление с грунтом, чем у недоприводов (2WD).

Еще раз повторюсь если кому не понятно-ПРИ ДВИЖЕНИИ по бездорожью постоянно меняется ведущая ось, ну и соответственно колесо, потому и едет машина. А если встал то конечно какое "вывесилось" то и забуксует. Просто возьми для сравнения Ниву без блокировки раздатки и любой подобный внедорожник (паркетник) с отключенным передним или задним приводом-Нива уедет, а оппонент нет :P :P :P

_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!



Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi Pajero mini или Suzuki Jimny
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 май 2011, 18:15
Сообщений: 61
Откуда: новокузнецк
Настоящее имя: константин
Цитата:
- могу ошибаться но хабов там нет (или мне попадались без хабов), поэтому всегда крутится редуктор в мосту и кардан.
Так и есть,ошибаешься.Дергая рычаг на себя,подключаешь раздатку к переднему кардану и автоматом срабатывает вакуумно-электрическая система подключения хабов,отчетливо слышен характерный щелчек включения хабов.Другое дело,что эта система от ввремени перестает работать,тогда ставят ручные,дергаешь рычаг,выходишь и подключаешь http://www.zuki-up.ru/catalog/trans/hubs/hubs02 ,но сделал самодельные,с сальником от стиральной машинки :D,на фото
Цитата:
наименее загруженное колесо как раз и будет пробуксовывать :D и в пределе, без блокировки, будет грести всего одно колесо
Вот это я и хотел Юре объянить,но у тебя лучше получилось


Вложения:
IMG_4501.jpg
IMG_4501.jpg [ 103.71 KIB | Просмотров: 84 ]
IMG_4502.jpg
IMG_4502.jpg [ 104.1 KIB | Просмотров: 84 ]
Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi Pajero mini или Suzuki Jimny
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 окт 2010, 21:41
Возраст: 58
Сообщений: 7532
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Юрий
костен писал(а):
Вот это я и хотел Юре объянить,но у тебя лучше получилось

Вы меня за дурачка то не держите :)) я то уж лет так 25 на жыпах езжу и знаю у кого, что и как работает. Давай зарубимся, что я на Шниво на штатной резине без блокировки уеду гораздо дальше тебя без подключенного переднего моста-шансы то равными будут :yes: у тебя одно ведущее и у меня :P

_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!



Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi Pajero mini или Suzuki Jimny
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 12:04 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Juri K - ты невнимательно читаешь ответы, я же написал чуть выше
Цитата:
А соль в том, что у четырех приводимых колес (4WD) больше шансов, что хотя бы два найдут сцепление с грунтом, чем у недоприводов (2WD).
Понятно же, что четыре приводимых колеса - это в два раза лучше, чем два :D

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi Pajero mini или Suzuki Jimny
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 12:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 окт 2010, 21:41
Возраст: 58
Сообщений: 7532
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Юрий
Fidel писал(а):
Juri K - ты невнимательно читаешь ответы, я же написал чуть выше
Цитата:
А соль в том, что у четырех приводимых колес (4WD) больше шансов, что хотя бы два найдут сцепление с грунтом, чем у недоприводов (2WD).
Понятно же, что четыре приводимых колеса - это в два раза лучше, чем два :D

При чем тут это? Если в Ниве не включена раздатка в блокировку то у нее только одно ведущее колесо, как и у недопривода или у того же Уаза и прочих с отключенным передком. Или ты не согласен? :? Разница лишь в том, что у Нивы ведущим будет любое из 4-х, а у Уаза ну и видимо у твоего авто только одно из двух (я просто не знаю схему блокировки твоего авто, да и какой он у тебя тоже не знаю) :))

_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!



Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi Pajero mini или Suzuki Jimny
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 12:20 
Не в сети
Томский Клуб Спиннингистов
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2006, 12:36
Возраст: 63
Сообщений: 19553
Откуда: Томск
Настоящее имя: Фидель
Juri K - ты в корне не прав, и не надо драться, я тоже умею :? :D Учи матчасть и физику процессов :sg:
Цитата:
Если в Ниве не включена раздатка в блокировку то у нее только одно ведущее колесо,
- ведущими, т.е. движущими будут те колеса, которые имеют равное сцепление с поверхностью - два, три, а то и четыре. А на одном ведущем колесе ты никуда не уедешь. В пределе - одно колесо с максимальным сцеплением с поверхностью будет стоять неподвижно, а остальные три вращаться в холостую, т.е. буксовать. При увеличении сцепления с поверхностью крутящий момент за счет дифференциалов, межколесных и межосевого, перераспределяется и начинают вращаться остальные колеса... См. учебник по автоделу для СовеЦких УПК за 9й класс :P

_________________
Те, кто достаточно умны, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон.
Главное ребята, перцем не стареть!
А время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi Pajero mini или Suzuki Jimny
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 дек 2009, 23:03
Возраст: 48
Сообщений: 1652
Откуда: Томск
Цитата:
При чем тут это? Если в Ниве не включена раздатка в блокировку то у нее только одно ведущее колесо,
:rofl: :rofl:
Цитата:
Вы меня за дурачка то не держите я то уж лет так 25 на жыпах

Выходит держим

_________________
Изображение


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB