Томский Клуб Спиннингистов



НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА
Текущее время: 29 мар 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2010, 23:27
Возраст: 65
Сообщений: 466
Откуда: Северск
Ded писал(а):

Юр. предлагаю сначала начать с "городских", уже существующих организаций "зеленых", "экологов" и т.д.
Нам-то желательно всех иметь в союзниках. А для этого просто нашей "хотелки" мало -- нужны здравые мысли, предложения, авторитет... Время на все это... Вишь, мы тут пока сами для себя все еще выясняем, кого назвать браконьером и что с этим делать... Давай начнем с "простого" -- с городских.


Оформитесь, можно заключить договор о совместной деятельности, думаю будет полезно обеим высоким договаривающимся сторонам. :smile:


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:38 
Сергей Михайлович писал(а):
Подскажу пиар-ход. Надо по поводу вывозки мешков мусора обратиться в департамент, причем написать официально, типа такого - "Члены Томского отделения СР с целью борьбы с экологическим загрязнением берегов рек мусором ...".
Могу на 100% предположить что будет обеспечен и транспорт и оповещение в СМИ. Зачем тратиться на это, когда можно использовать средства департамента охраны природы и окружающей среды.
Естественно надо будет отслеживать, чтобы звучало прямо, что инициатива исходит именно от вас (имею в виду не человека а коллектив людей).


Спасибо за подсказку! :yes: :friends:
Сергей Михайлович, а вы (в смысле, ваше общество) не рассмотрели бы вопрос о вступлении в Союз Рыболовов? Глядишь, нашли бы точки соприкосновения... Тем более, если бы членство в Союзе было практически бесплатным? Вот прям так всем обществом и вступили бы. У нас у всех в области вес бы приподнялся. Возможно, мы бы (Томское отделение Союза Рыболовов) и взяли бы на себя озвучивать и защищать проблемы ваших рыбаков (понимаю, что охотников много больше) на областном/федеральном уровне? В общем, мне кажется, подумавши, можно найти общие интересы.


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 мар 2011, 15:43
Возраст: 40
Сообщений: 4784
Откуда: Томск
Skype: yuragoal
Настоящее имя: Юрий
что-то мне подсказывает что в томском охотобществе к нам не отнесутся также дружелюбно :-?

_________________
"Я люблю свою Родину, ё–моё! А кого же ещё, если не её…
И мобили «Ё», и дороги «Ё» Что-то есть в ней такое… совсем своё!"
"да мне вообще пофигу что вас четверо!!!" (с) пистолет макарова
Hydra-400 / SeaPro15


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:41 
Сергей Михайлович писал(а):
Оформитесь, можно заключить договор о совместной деятельности, думаю будет полезно обеим высоким договаривающимся сторонам. :smile:


Да мы, собственно, уже имеем все полномочия межрегиональной общественной организации, на правах регионального отделения.
Пока свое, отдельное, юрлицо оформлять не видим смысла (отчетность, финансирование). Так что пока просто на правах доверенности от лица МОО действуем.
Что ничуть не мешает нам заключать договоры на местном уровне от лица МОО и т.д.
Ну а что пользу можем иметь все -- об этом написал чуть выше.


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:44 
sobaka111 писал(а):
что-то мне подсказывает что в томском охотобществе к нам не отнесутся также дружелюбно :-?


Юр, да для ТООиРа проблемы рыбаков -- лишний гемор, как для всех ООиР.
Еременко не раз намекал на это. Съездим к нему на встречу, поговорим за путевки, да за общие точки соприкосновения... Это ведь только кажется, что ТООиР -- глыба. На самом деле, там своих хлопот хватает.


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2010, 23:27
Возраст: 65
Сообщений: 466
Откуда: Северск
Спасибо за приглашение, но мы на сегодня предпочитаем оставаться как есть. Тем более, что как могли заметить, рыболовная тема (в ТРОО "Северский охотник") стоит не на последнем месте. Да и смысла в этом нет, а вот совместный договор - да, думаю даже сможет вам помочь подняться в первое время. Манны небесной не обещаю, но думаю многие вопросы сможем помочь решить. Хотя бы даже к примеру такой - у нас свое собственное здание в Северске, есть оборудованный лекционный зал вместимостью до 30 посадочных мест, есть экран, проектор, комп. Можем предоставить (в договоре пропишем) для собраний ваших Северских коллег (членов и нечленов СР), а их я думаю будет немало (судя по подписным листам). Да и к тому-же у нас член Совета Дмитрий Самойлис.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:54 
Сергей Михайлович писал(а):
Спасибо за приглашение, но мы на сегодня предпочитаем оставаться как есть. Тем более, что как могли заметить, рыболовная тема (в ТРОО "Северский охотник") стоит не на последнем месте. Да и смысла в этом нет, а вот совместный договор - да, думаю даже сможет вам помочь подняться в первое время. Манны небесной не обещаю, но думаю многие вопросы сможем помочь решить. Хотя бы даже к примеру такой - у нас свое собственное здание в Северске, есть оборудованный лекционный зал вместимостью до 30 посадочных мест, есть экран, проектор, комп. Можем предоставить (в договоре пропишем) для собраний ваших Северских коллег (членов и нечленов СР), а их я думаю будет немало (судя по подписным листам). Да и к тому-же у нас член Совета Дмитрий Самойлис.


Неплохо для начала! Главное -- начать что-то делать. А там, как говаривал кот Матроскин... "совместны труд... он... объединяет!" ) :friends:


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2010, 23:27
Возраст: 65
Сообщений: 466
Откуда: Северск
Так тут ведь не как у Матроскина - "... для моей пользы...". У вашей организации своя польза будет, у нашей тоже - проще ведь и нам будет. Очень много приходится объяснятся с людьми по поводу различных аспектов рыбалки, поэтому и подписывались многие, да и книжка "Памятка Рыболова" влет ушла, кстати еще просят.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:18 
Да я и говорю, что, поразмыслив, можно найти обоюдовыгоду. )
Насчет Памяток - ага, оно и первое издание было влет... Денежки только нужны на допечатку.


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: План действий на 2012 год
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 май 2010, 23:27
Возраст: 65
Сообщений: 466
Откуда: Северск
А вот денежки на печатную продукцию по экологической тематике можно получить в виде гранта. Посмотрю у себя в документах, расскажу куда, как и что.


Вернуться наверх
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  
Rambler's Top100
  
Томск
     
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB